Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как отключить идентификации сети в windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как отключить идентификации сети в windows 7

Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: EWG2
Дата: 04-03-2013
Такая проблема: Из-за того, что у провайдера выдача ip-адреса раздается всего на 3 часа в день, у меня постоянно меняется локальный ip-адрес локальной сети провайдера 10.10.x.x. При этом постоянно нужно менять в настройках интерфейс в программах, например для просмотра IPTV. Потому я поставил настройку ip шлюза и dns вручную. Все стало прекрасно. Но частенько происходит конфликт ip-адресов в сети. Тогда в моей Windows 7(SP1) срабатывает автонастройка ipv4. Я это дело отрубил в реестре создав такую переменную IPAutoconfigurationEnabled и указав 0. При этом в случае конфликта ip-адрес автонастройки 169.254.х.х устанавливаться перестал. Но при этом сеть все равно становится неопознанной и моего, ручками настроенного, интерфейса все равно нет. Так вот вопрос как эту идентификацию убрать? Чтобы это было также просто как в windows XP. Где побарабану есть конфликт или нет - он все равно интерфейс подключает и сеть живет. Конфликт IP адреса никак не сказывается на работу IPTV. Проверено.

Отправлено: 17:34, 04-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EWG2, Сетевое обнаружение.

Автонастройка IPv4-адреса в Vista - как отключить?.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 04-03-2013 в 19:56.


Отправлено: 19:49, 04-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prosto user, Спасибо за помощь. Но к сожалению не помогло.
По первой ссылке информации как отключить идентификацию сети нет. Вторую ссылку я как раз и использовал как раз чтобы отключить APIPA. И там нет информации как отрубить идентификацию. Еще добавлю что еще я отключал такой параметр в реестре EnableWsd. Тоже не помогало. Мне кажется, что если windows 7 не может распознать тип сети, то не врубает этот сетевой интерфейс. Отключал обнаружение сетей в общем доступе. Но мне кажется это не то. Сеть все равно пишет что не распознана.

Отправлено: 00:01, 05-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EWG2,
Ищите в интернете по теме групповые политики

Цитата:
Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Система -> Управление связью через Интернет -> Параметры связи через Интернет
Параметр:
«Отключить активное зондирование для индикатора состояние сетевого подключения»
Если данный параметр политики включен, NCSI не выполняет ни одного этапа активного зондирования.

Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Сеть -> Индикатор состояния сетевого подключения
Параметр:
«Адрес DNS сервера организации, который используется для проверки»
Справка по данному пункту гласит:
«Это ожидаемый адрес сайта, используемый для проверки DNS-сервера. Успешное разрешение имени сайта в этот адрес свидетельствует о правильной работе DNS-сервера организации.»

Параметр:
«Имя сайта DNS сервера организации, который используется для проверки»
Справка по данному пункту гласит:
«Это имя сайта компьютера в сети организации. Успешное разрешение этого имени сайта в ожидаемый адрес свидетельствует о правильной работе DNS-сервера организации.»

Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Сеть -> Сетевые подключения
Параметр:
«Не показывать значок сети только локальный доступ»
Справка по данному пункту гласит:
«Определяет, будет ли отображаться значок сети только локальный доступ.
Если этот параметр включен, значок интернет-доступа будет отображаться на панели задач, даже когда пользователь подключен к сети только с локальным доступом.
Если этот параметр отключен или не задан, при подключении пользователя к сети только с локальным доступом будет отображаться значок только локальный доступ».
Или через реестр параметры тут на форуме уже были, но поиск по EnableActiveProbing в yandex дал
http://master98.ru/pomogi-sebe-sam/n...windows-7.html

Последний раз редактировалось Valeant, 07-03-2013 в 14:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 07-03-2013 | #4


Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогла эта темка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52214
У меня похоже та же ситуация.
Помогло отключение Gratuitous ARP:
1. Start the registry editor (regedit.exe)
2. Move to HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Double-click the ArpRetryCount value, type 0, and then click OK. If it does not exist create of type REG_DWORD
4. Close the registry editor
5. Reboot the machine
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 07-03-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как отключить идентификации сети в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Как отключить виртуальный HDD (vhd) по сети zai Windows Server 2008/2008 R2 1 29-08-2011 21:43
HDD - [решено] как правильно отключить внешн USB жд от сети? serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 16-01-2011 21:04
Разное - Windows 7 и DVD-студия Владелец кода идентификации (SID) nod201 Microsoft Windows 7 2 30-01-2010 01:56
Как отключить поключение по локальной сети Ce_N_zoR Microsoft Windows 2000/XP 10 12-03-2006 00:35
КАК с Сервера отключить питание на клиентских машинах в сети Vitacha Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-06-2002 00:42




 
Переход