Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить сгорел ли процессор?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить сгорел ли процессор?

Аватара для sovdap

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg рисунок 1.jpg
(183.4 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg рисунок-2.jpg
(152.3 Kb, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 3332.JPG
(47.9 Kb, 18 просмотров)
Здравствуйте. Проблема такова...
Играю я значит и комп вырубился, на кнопку включения не реагирует, разобрал корпус запаха нету, снял блок питания, память, видеокарту,hdd проверил их на другом компе они рабочие.
Осталась у меня материнка с процессором, подключаю к блоку питания (3 разных подключал) и сразу начинает греться сильно южный мост(хаб) на рисунке 1, и звук такой тихий кз оттуда. Вытащил процессор, без него тоже материнка так же греется, понятно она вышла из строя.
Теперь самый главный вопрос который меня мучает сгорел ли процессор? Потому как прозванивая мосфеты (рисунок 2) на материнке без процессора показывает 1, а с ним 00.5. Получается он сгорел? Или может быть и нет потому-что материнка сгоревшая ? Помогите точно узнать. Может есть варианты. Проверить его негде.

Отправлено: 12:13, 24-12-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Всё правильно. Там напряжение около 1,5 В, а токи десятки А. »
О чем я и говорил - пока ничего критичного по сопротивлению...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:32, 24-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sovdap

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Пришла материнская плата,поставил этот процессор всё работает. Спасибо за советы, проблема решена.

Отправлено: 07:26, 19-01-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить сгорел ли процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как определить какой процессор КолесикоОтКамазика Процесcоры 14 20-11-2014 21:18
Сгорел процессор?! Apal0n Непонятные проблемы с Железом 22 01-05-2014 23:40
помогите определить сгорел ли модем или нет antigei01 Непонятные проблемы с Железом 1 25-08-2013 16:50
[решено] Как определить процессор? Виталик711 Процесcоры 7 24-12-2012 14:23
[решено] как определить какой у мя процессор и тип памяти? Triz Хочу все знать 1 07-03-2008 21:55




 
Переход