Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Ответить
Настройки темы
Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа ! Очень прошу вас объяснить мне, старому человеку,- почему не могу подключиться к телевизору от компо ?Уже сколько лет с перерывами .мучаюсь это сделать. Ну никак. Подсказать некому. Покупал переходники через "Али" ,вчера получил другой переходник от "Валдберриса".
Суть дела : хочу вывести изображение от компьютерного монитора в телевизор.Выход от системного блока кабелем с VGA M . Во входе в монитор - VGA F. Вход в телевизор HDMI M. Пожалуйста извините , что так объясняю, технически грамотно сделать это не могу. Так вот :пробую переходники VGA M - HDMI и VGA F - HDMI от монитора через удлинитель к телевизору - нет изображения ! Проверил сам кабель-удлинитель - работает. В чем же может быть дело ? Когда -то показывал одному человеку один из переходников , он сказал . что это брак. Но вчерашнеполученный переходник тоже может быть браком ? Как же так ?
с уважением к вам дедушка 68-и лет.

Отправлено: 11:51, 14-12-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7120
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, в тех телевизорах, которые я подключал (Samsung, Sony, LG, Hisense и прочее непотребство, хоть по VGA, хоть HDMI) такого не было. Видео без звука смотрится, можно использовать как монитор.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 14-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я не спорю , современный мир полон разнообразных девайсов и миллион технологий и каждый юзер изголяется как может в этом разнообразии .

Только вот дедушка , ни как не отреагировал на наши умозаключения видимо переваривает прочитанное

Отправлено: 14:26, 14-12-2022 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
хоть по VGA, хоть HDMI) такого не было
Повезло. Мой телик вполне успешно подключается по HDMI, с указанной оговоркой по VGA, нормально воспроизводит USB флэшки, но разве только вот RCA интерфейс у него мне не удалось побороть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 14-12-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg кабеля.jpg
(420.9 Kb, 6 просмотров)

Прошу извинить меня , но я не спец и с компьютером на ВЫ. Я и не думал ,что кто-нибудь ответит. телевизор у меня LG 42L B563V-ZT . Через порт HDMI F принимаю сигналы от ресивера "Триколор". У компьютера рабочий выход/порт VGA F. Компо стоит в одной комнате , телик в другой. Имею 7 метровый кабель с HDMI головками на двух концах. Соединитель с F HDMI / HDMI , 2 адаптера с VGA M/ HDMI M и VGA F / HDMI М , адаптер ( переходник ?) DVI / HDMI . С тыльной стороны СБ два порта - VGA и DVI. 7 метровый кабель и соединитель -рабочие. А вот адаптеры под вопросом. Поэтому и обратился к вам.

Отправлено: 22:57, 15-12-2022 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лунафара, Эвелин,
Вы заодно?

Цитата лунафара:
. С тыльной стороны СБ два порта - VGA и DVI »
Вставляете переходник DVI-HDMI в системный блок, затем в него вставляете кабель HDMI-HDMI, который и подключаете к ТВ. В виндовсе настраиваете вывод изображения на второй монитор (расширить рабочий стол или дублировать). Фсё.

PS звук на телик может не поступать. В таком случае пользуйтесь колонками подключенными к ПК

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 15-12-2022 в 23:24.


Отправлено: 23:15, 15-12-2022 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]"В виндовсе настраиваете вывод изображения на второй монитор ". Второй монитор мне пока не нужен. Если подключусь к телевизору , то выключаю монитор от компьютера. Как вы советуете , я уже пробовал вариант DVI/ HDMI и подключение к телевизору. Не показывает.

лунафара, Эвелин,
Вы заодно? Да , пришлось зарегистрировать второй раз ,пол другим ником. Первый раз почему-то не получилось. А тут и тот и этот.

Отправлено: 09:43, 16-12-2022 | #16


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата лунафара:
Второй монитор мне пока не нужен. »
В любом случае надо чтоб Windows определил устройство так что подключение эта функция обязательная . И пожалуйста озвучте полную конфигурацию вашего системника - модель видеокарты и операционную версию .Также советую проверить шлейф на другом устройстве или прозвонить тестером на предмет обрыва а также советую использовать шлейфы таких длин с присутствием ферритовых фильтров .

Отправлено: 10:11, 16-12-2022 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата лунафара:
Как вы советуете , я уже пробовал вариант DVI/ HDMI и подключение к телевизору. Не показывает. »
Значит что то в этой цепочке не рабочее. Вы проверяли вивиндовсе, второй монитор определился?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:02, 16-12-2022 | #18


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС- windows-7, материнская плата GA-F55M-DS2 . Системный блок-DNS. Вот и все . что знаю . Из документов -руководство пользователя и инструкция по материнской плате ( на английском языке). Что в силу моего возраста. Модель видеокарты ? это наверное . надо разобрать СБ. Пока на это идти не могу.

Отправлено: 13:36, 16-12-2022 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лунафара, попробуйте добиться работы задуманного подключения, расположив телик и конпуктер недалеко друг от друга. С минимумом всевозможных переходников и преобразователей. И в случае работоспособности можно будет попытаться разнести девайсы подальше.
Хотя 7м по мне это очень много для подобного соединения.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:56, 16-12-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SAMSUNG NP355V5C-S07RU. Ну никак Win7x64 не втыкается (ошибка 0x80FE0000) astralromance@vk Ноутбуки 4 04-04-2015 10:11
ищу песенку, ну никак не найти Lonely_Mouse Флейм 0 16-06-2012 20:54
Конфигурация СБ до 22-25 Baiker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 25-10-2009 01:01
Не доходит звук от компа до телевизора Doc63 Непонятные проблемы с Железом 7 10-10-2009 22:12
Прочее - сеть ну никак не работает Mahach Сетевое оборудование 1 11-08-2009 15:35




 
Переход