Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Системные требования Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Системные требования Windows 10

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Базовые системные требования
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
Дисплей: 800 x 600

Подробности, дополнительные требования и ограничения: https://www.microsoft.com/ru-ru/wind...specifications

Полезные ссылки

Совместимость материнских плат с Windows 10 (GIGABYTE, ASUS, Asrock, MSI и т.д.)

Совместимость ноутбуков и планшетов с Windows 10 (HP, Dell, Samsung и т.д.)


Правила подачи запроса о помощи в этой теме
Задавая вопрос, укажите полную аппаратную конфигурацию ПК или его модель

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 11-01-2015

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


invidia,
Ну так вот это то и бесит. Драйверы давно написаны всеми нормальными вендорами. А на их фирменное гавно мне вообще глубоко чихать. Значит на Z77 и на какую-то H61 поддержка в официальном списке обещана, а на Z68 НЕТ. Вот мне и интересен ответ на вопрос "почему и накаком основании?".

Отправлено: 23:17, 24-08-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, У гигабайта тоже нет поддержки для Z68. Возможно, для этого чипсета есть какая-то фишка, которая дальше не пошла в массы, типа хитроумного raid-массива или малоиспользуемой технологии интел, коих существует огромное множество. Это надо вникать в отличия чипсетов, если так любопытно, то начните отсюда: http://forums.overclockers.ru/viewto...190699#p190699

В итоге, от поддержки этого функционала отказались, например, сами майкрософт и не запилили его в ядро десятки. А какой-нибудь ушлый юзер возьмет и подаст в суд, что у него не работает Очень Важная Фича Intel® ™. Для подстраховки от подобных проблем официально не пишут о поддержке.

Вот у вас на какой частоте работает память, небось на 1600? А официально проц поддерживает только 1066/1333, как и у меня, хотя я юзаю 1600 и 1866. Вас же это не сильно беспокоит?

Короче, не нужно искать себе проблем там, где их пока нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 24-08-2015 | #22


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


invidia,
Меня это вообще не беспокоит, меня 1866 радует. Встроенная графика (стремная для игроков) меня абсолютно устраивает и cpu не разгоняемый. А в плане работоспособности действительно проблем нет и пока небыло По вашей ссылке все читалось когда интерес был, отсюда и вопрос возник о неподдержке. Нет в этом чисете ничего особенного, кроме может быть лишней возможности разгона. Ну да ладно, а то уже флуд получается. Бог с ним с чипсетом, никогда я никакой поддержкой и не пользовался вообще-то

Отправлено: 00:20, 25-08-2015 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата invidia:
а железо по дефолту считать пригодным для любой ос, пока не доказано обратное. »
Что для вас "доказательство обратного"? ОС установилась, но при выходе из сна/гибернации вылетают приложения, т.к. нет подходящего драйвера, или просто грузится на 1.5 минуты дольше, потому что долго инициализируется видеокарта из-за проблем драйвера. Это типичные примеры несовместимости.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 25-08-2015 | #24


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
Это типичные примеры несовместимости »
Это интересно, вот у меня 10-ка грузится не знаю сколько, но дольше на много чем 7-ка. И собственно вопрос - почему в журнале нет аттрибута 100? И как определить/оптимизировать эту самую скорость. На блоге Вадима Стеркина пока тишина. Vadikan, возможно нужна отдельная тема, а мы просто торопимся...

Отправлено: 11:37, 25-08-2015 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
И собственно вопрос - почему в журнале нет аттрибута 100? »
Например, поэтому.

Цитата mig73:
возможно нужна отдельная тема »
Она есть. См. также Использование фильтров и поиска на конференции

Цитата mig73:
На блоге Вадима Стеркина пока тишина. Vadikan»
Это один и тот же человек, что следует из профиля на форуме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 25-08-2015 | #26


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Ну вы крутой.
Коментарии у меня нет времени читать, а с блогом знаком и подписан на него. Я не нашел инфо по ново-испеченной win10 и в частности по вопросу времени ее загрузки.

Отправлено: 13:04, 25-08-2015 | #27


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Я не нашел инфо по ново-испеченной win10 и в частности по вопросу времени ее загрузки. »
Я об этом не писал. Хотя бы потому, что мне неизвестно об изменениях в процессе загрузки (это не значит, что их нет). А обобщать и возводить в правило отдельные проблемы я избегаю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:58, 25-08-2015 | #28


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Спасибо. Будем ждать конкретных советов от вас, особенно по работе Win10 и возможных проблемах на слегка устаревших платформах.

Отправлено: 14:20, 25-08-2015 | #29


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Что для вас "доказательство обратного"? ОС установилась, но при выходе из сна/гибернации вылетают приложения, т.к. нет подходящего драйвера, или просто грузится на 1.5 минуты дольше, потому что долго инициализируется видеокарта из-за проблем драйвера. Это типичные примеры несовместимости. »
Поэтому я и говорю - пока не доказано. Вот у меня приложения после сна не вылетают, десятка грузится секунд за 10 как и семерка, других признаков ненормального поведения системы тоже нет с момента удаления Comodo. Если вдруг что-то вылезет - буду искать причину и пытаться устранить программными методами. Но чтобы дошло дело до смены материнки, как-то даже не верится.
Зачем переживать и стращать людей попусту?

Отправлено: 15:28, 25-08-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Системные требования Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Названы минимальные системные требования смартфонов на Windows 10 Mobile OSZone News Новости и события Microsoft 1 25-07-2015 19:01
Цена, дата начала продаж и системные требования Windows 10 от Newegg OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-05-2015 10:30
Debian/Ubuntu - [решено] Системные требования для ubuntu 9.10 zai Общий по Linux 7 18-04-2010 22:31
Разное - [решено] Системные требования Windows XP Snake070 Microsoft Windows 2000/XP 3 20-07-2007 21:43
системные требования Windows 2000 Iliag Microsoft Windows NT/2000/2003 13 05-03-2003 03:26




 
Переход