Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления с 7 на 10 Windows появилась проблема. Сначала каждые несколько секунд глючил звук. Теперь заметил, что периодически на мгновение подвисает вся система. При этом я могу запустить видео, и нормально его смотреть, а потом на некоторое время появляются зависания звука и видео. В играх тоже зависает картинка и звук. Обновление драйверов не помогло. Судя по диспетчеру задач в момент зависания систему ничего не нагружает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 08-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Iges:
Уже у многих эта проблема. Ошибка скорее всего в 10 винде. »
У меня проблем такого рода нет - ни подвисаний, ни скрежета из динамиков.

Общее впечатление - 10 работает немного шустрее 8,1.

Но я делал чистое обновление, со сносом всего.

И Леново обновила дрова для аудио для моей модели ноутбука за пару недель до релиза 10.

Отправлено: 11:52, 11-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока что день полет стабильный
откатил драйвера на сетевую killer e2200 до дефолтных в win 10 (c удалением диспетчера)

Отправлено: 17:39, 11-08-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проверил компьютер на вирусы, нашло 15 штук. После удаления вирусов проблема пропала. После этого перезагружал компьютер 2 раза. Возможно она еще вернется, но пока полет нормальный.
У кого моя проблема советую попробовать проверить компьютер.
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/

Отправлено: 20:48, 11-08-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-то еще смог поправить? Вирусов нет.
Думаю, что проблема с конфликтом драйверов на сетевую, либо на аудио судя по LatencyMon.
Но пока что заменить нечем мне.

Отправлено: 18:08, 13-08-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с 13 на 14 августа обновил драйвера на nvidia на новые
также проверил и переставил часть драйверов через driver pack solution
при перезагрузке системы после установки драйверов также поставились обновления системы
сейчас уже сутки не замечаю зависаний. что именно вызвало такой глюк тоже не знаю, но может кому-то поможет.

Отправлено: 02:07, 15-08-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все еще подвисает. Других решений нет?

Отправлено: 09:46, 17-08-2015 | #16


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slawdos:
Все еще подвисает »
у меня после последних патчей на w10 и установкой последних драйверов на nvidia, данный трабл пропал!

Отправлено: 11:49, 17-08-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта проблема берёт начало с windows 8.

скажите, а у вас ОС windows 10 лицензионная?

Отправлено: 21:07, 18-08-2015 | #18


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для 8 может это поможет(цитата с другого форума):
Цитата:
Про динамические такты забыли? если старое железо, то обнова исправляющая эту проблему не всегда помогает.
Попробуй:
Как выяснилось, проблема связана с несовместимостью системы с обработкой динамических процессорных тактов на некоторых компьютерах. Лечится всего лишь отключением обработки тактов через командную строку под админом:

bcdedit /set disabledynamictick yes

После выполнения нужно просто перезагрузиться.
мне на 10 непомогло...

Отправлено: 06:16, 19-08-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова подвисать начала после апдейта походу, но уже пореже и на доли секунд. Почти не заметно.
Заметил, что в момент зависания обычно играет музыка в Google Chrome. Без него кажется нормально работает.

Попробую отключить dynamictick

Отправлено: 09:33, 19-08-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Подвисание панели задач и рабочего стола - Windows 8, 8.1 upward Microsoft Windows 8 и 8.1 6 13-09-2015 21:48
Драйвер - [решено] Подвисание приложений при печати Windows 7 x64 neverlinger Microsoft Windows 7 7 15-06-2012 23:06
Разное - [решено] Подвисание на 10-30 секунд при выходе из сна в режиме AHCI Single7 Microsoft Windows 7 8 18-01-2011 10:02
Debian/Ubuntu - Ubuntu 9.10-10.04 - старное зависание рабочего стола и окон Alan85 Общий по Linux 5 07-06-2010 09:50
Подвисание звука на чистой Windows 7 x64 pirog007 Непонятные проблемы с Железом 3 22-04-2010 17:53




 
Переход