Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Другое дело, что копировать из дистрибутива нужно не все файлы из %SystemRoot%, а все файлы из списка SFCFILES, соответствующего этой системе (PRO, HOME, etc...). »
- Да это уже обсуждалось неоднократно... Вы меня чуток неправильно поняли. Например, в SFCFILES.DLL есть Dll'ки из папки LANG и я их не выношу из списка защиты при помощи SFCPATCH.EXE, но и копировать их для локализованной версии ХРюши не вижу смысла, поэтому копировать необходимо то что есть в %SystemRoot% и в SFCFILES.DLL, хотя не все так однозначно в случае с *.cab'ами. Но суть всем понятна - хочется чтоб дистр. в ходе установки форточек копировался максимально быстро без лишнего мусора и WFP в случае подмены оригинальных файлов не требовал всавить диск с дистрибутивом.

ЗЫ: Ксати, по пводу параметра SFCQuota в случае копирования дистра в %SystemRoot% его имеет смысл выставлять равным 0 . Я не экперементировал, а если выставить SFCQuota=FFFFFFFF то может и заморачиваться неприйдется т.е. дистрибутив средствами установщика скопируется в %Systemroot%\system32\dllcache ????

Отправлено: 12:36, 20-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Т.е я получу уменьшение времени установки на несколько минут даже при использовании параметра DisableSFC=0 ? »
Да. Именно так.
Такой же эффект, как и в случае с аддоном от Boa Soft Служебные - [addon] sfc patch,
но там для включения защиты еще нужно SFCDisable каким-то скриптом после перезагрузки удалить.

Цитата Dilinjer:
Вы меня чуток неправильно поняли. Например, в SFCFILES.DLL есть Dll'ки из папки LANG и я их не выношу из списка защиты при помощи SFCPATCH.EXE... »
Понял-понял. Но дело в том, что при принудительном сканировании всех файлов, SFC пытается скопировать все файлы, перечисленные в SFCFILES.DLL, в %Systemroot%\system32\dllcache.
На Т-8 это сканирование у меня отключается, но при запуске sfc.exe /scannow проблема снова вылезет.

Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 20-10-2008 в 13:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 20-10-2008 | #22


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Понял-понял. Но дело в том, что при принудительном сканировании всех файлов, SFC пытается скопировать все файлы, перечисленные в SFCFILES.DLL, в %Systemroot%\system32\dllcache.
На Т-8 это сканирование у меня отключается, но при запуске sfc.exe /scannow проблема снова вылезет. »
У меня в шедуллере стоит sfc.exe /scannow раз в месяц - никаких проблем, может быть потому что SFCQuota=0, да и дистрибутив, уже подчищенный(без папки LANG и прочих файлов которые отсутствуют в %SystemRoot%, %ProgramFiles% но есть в SFCFILES.DLL) лежит на локальном диске, соответсвенно пути к нему в реестре подправлены.... Просто непонятно по какому ранжиру WFP копирует в %Systemroot%\system32\dllcache файлы дистрибутива если к примеру SFCQuota=100Mb, надо будет надосуге поэкперементировать с данным параметром.

Отправлено: 16:28, 20-10-2008 | #23


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Просто непонятно по какому ранжиру WFP копирует в %Systemroot%\system32\dllcache файлы дистрибутива если к примеру SFCQuota=100Mb, надо будет надосуге поэкперементировать с данным параметром. »
А кто ж его знает.... Скорей всего подряд, а далее - и на сколько квота позволяет.

А вот если SFCQuota=0, то конечно ничего не копируется, и ошибка не вылазит с несуществующим в дистрибутиве файлом.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 16:44, 20-10-2008 | #24


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, ИМХО есть какаято зависимость, сначала точно *.cab'ы а дальше - хез. Эх... чето понесло меня в оффтоп.... умолкаю......

Добавлено:
По поводу GUI-обертки для выбора дриверпаков для распаковки, прототип аддона Z_DRV_INST, мот кто возьмется написать тулзу, ее по ходу можно выполнить прописав ее вызов из PreSetup.cmd, имхо, в Fake-Setup ее пихать нестоит ???

ЗЫ: Я пока буду извращаться через bat'нички для выбора и распаковки пакетов драйверов.....

Последний раз редактировалось Dilinjer, 21-10-2008 в 09:08.


Отправлено: 16:54, 20-10-2008 | #25


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, еще парочка вопросов если можно. 1. Отработка башратовского финишера требуется при использовании этого фейк-сетапа? 2. Как он себя поведет, если установка винды будет выполняться из-под старой, т.е. путем обновления?

Отправлено: 11:07, 21-10-2008 | #26


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не патчит ваш фейк-сетап почему-то uxtheme.dll у меня... В конфиге стоит 1, из списка защиты файл выведен. Что я делаю не так?
Кстати, аддон перезалейте - в файле dosnet ошибка у вас [Files] с маленькой буквы написано - [files]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 22-10-2008 | #27


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


YikxX, С каких пор регистр букв в имени секции имеет значение?

Отправлено: 02:00, 22-10-2008 | #28


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Кстати, аддон перезалейте - в файле dosnet ошибка у вас [Files] с маленькой буквы написано - [files] »
Не думаю, что это имеет значение, но на всякий случай сделал.

Цитата YikxX:
Не патчит ваш фейк-сетап почему-то uxtheme.dll у меня... »
До вашего вопроса, тестировал на своей системе несколько раз - все ОК.

Возможно у вас версия библиотеки, которую не понимает патчер.
Как проверяли, что не патчит? Темы раб.стола не работают?
Пришлите оригинал плиз.

Цитата YikxX:
1. Отработка башратовского финишера требуется при использовании этого фейк-сетапа? »
Понятия не имею, что представляет собой башратовский финишер.
Если нужен полнофункциональный финишер, с возможностью записи в реестр, то я добавлю такой функционал (PostSetup.cmd).

Цитата YikxX:
Как он себя поведет, если установка винды будет выполняться из-под старой, т.е. путем обновления? »
Должен вести себя точно так же, как и при обычной установке. Но вы можете протестировать и сообщить о результате

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 02:10, 22-10-2008 | #29


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplix, с давних. При маленькой букве просто ничего не добавляется в файл dosnet.inf

Отправлено: 02:10, 22-10-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход