Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] На новом процессоре потемнения на текстолите и вмятинки на крышке

Ответить
Настройки темы
[решено] На новом процессоре потемнения на текстолите и вмятинки на крышке

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230220_131620.jpg
(139.5 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230220_131724.jpg
(81.6 Kb, 17 просмотров)
Знаю что придераюсь, но для спокойствия хотел бы услышать от знающих ответ. Такое бывает на новых процессорах? Чем то заляпали может текстолит и это естественно вполне? А на теплораспределительной крышке следы не от установки в сокет, возможно при тестах перед выпуском там какая то своя система прижима?

Отправлено: 13:17, 20-02-2023

 

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Лак наносится в жидкой форме тонким слоем и далее сушится с помощью ультрафиолета. Выглядит это примерно так: https://youtu.be/WD598K_HEF8

Что касается попадания лака на срез текстолита с последующим его высыханием в естественных условиях, то я таких экспериментов никогда не проводил, но вы сами можете купить такой лак (гуглите "Защитный лак для печатных плат" и т.п.), благо он не очень дорогой. И провести эксперименты.

И нет, я не думаю, что на заводах Intel вручную лак наносят.

P.S. Насчет допусков производства не скажу, но можно попробовать в Intel обратиться: https://www.intel.com/content/www/us...hone-list.html - правда, они вроде как работу в РФ прекратили, так что, полагаю, придется вспомнить школьные уроки английского и позвонить куда-нибудь в America, United States of (USA).
Спасибо вам)

Отправлено: 19:26, 20-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] На новом процессоре потемнения на текстолите и вмятинки на крышке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"пятна" на текстолите видеокарты-норма? aviaviavi Видеокарты 8 14-11-2017 17:21
Ноутбук SONY, Win 7, с ключом на задней крышке. Vehal Лицензирование продуктов Microsoft 10 08-05-2012 21:28
Немного глючат программы на новом процессоре SeoMASTER Процесcоры 12 22-11-2010 06:03
Не стартует на новом процессоре! reklamist Материнские платы и память 11 25-08-2010 11:09
Принтер - Образуются вмятинки на МФУ HP M1120 Pavelasd Прочее железо 11 25-11-2009 10:25




 
Переход