Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они опять взялись за свое!

Движение судов по проливу Босфор остановили из-за аварии танкера

Движение по проливу Босфор в Стамбуле было остановлено из-за аварии танкера. Об этом 28 мая пишет местное издание Hurriyet.

Из-за неисправности работы танкера с нефтью RAVA, следующего по Босфору, его пришлось остановить в 300 м от берега.

По данным издания, к остановленному танкеру были направлены спасательный буксир и спасательный катер. Движение по Босфору было приостановлено в связи с данным инцидентом.

Остановить танкер помогли буксиры Главного управления береговой безопасности. Уточняется, что длина судна RAVA составляет 249 м.

Ранее в этот же день контейнеровоз Maersk Emerald сел на мель в Суэцком канале из-за заглохшего двигателя. Позднее судно удалось отбуксировать. После того как судно сняли с мели, экипаж смог устранить техническую неполадку. Сейчас контейнеровоз находится в районе Большого Горького озера, самой широкой части канала.

23 марта на юге Суэцкого канала в Египте контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы полностью сел на мель, тем самым перекрыв движение более чем 150 судам. В результате заблокированными оказались танкеры с нефтью более чем на $400 млн. 29 марта контейнеровоз сняли с мели. 6 апреля движение по Суэцкому каналу было восстановлено.

20 мая расследование инцидента с контейнеровозом Ever Given доказало вину исключительно капитана судна. Отмечается, что лоцманы только консультировали капитана корабля и не несут ответственности за произошедшее.

Отправлено: 21:59, 28-05-2021 | #6451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как река в Коми покрылась нефтью после аварии с утечкой

В мае на реке Колва в республике Коми произошла утечка нефти. «Дочка» ЛУКОЙЛа сообщала, что в почву и реку попало 90 т нефтесодержащей жидкости. Как это отразилось на жизни населенных пунктов на реке — в репортаже РБК. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:06, 29-05-2021 | #6452


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Останки 215 детей обнаружили на территории бывшего интерната в Канаде

В канадской школе обнаружили массовое захоронение детей. Как сообщает BBC News, находка была сделана на территории бывшей школы-интерната для индейцев в Камлупсе (Британская Колумбия). Далее...
__________________________________________________________

Цитата:
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что это «болезненное напоминание» о «позорной главе истории» страны.
Позорной главе ! Геноцид с точки зрения англосаксов - это не преступление, а позорный факт в биографии. Вот если бы там были массово уничтожены сами англосаксы...
Столицей нацизма был и остается никак не берлин-1945 - нацизм в сердце англосаксов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:32, 29-05-2021 | #6453


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Соцсети сутки изучают меню на ПМЭФ и — как бы это помягче сказать — весьма удивлены

Официальное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прошло сегодня. Но уже вчера там был так называемый нулевой день, когда почти все площадки форума работают. В том числе и буфет. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:18, 04-06-2021 | #6454


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Травмы, несовместимые с прокатом: Электросамокаты докатились до запрета в Санкт-Петербурге

Череда аварий и происшествий с арендованными электросамокатами вынудила власти принимать в отношении кикшеринговых компаний радикальные меры. В Петербурге с 9 июня всем компаниям проката самокатов запрещено сдавать их в аренду. Разбившийся на самокате артист Мариинского театра всё ещё в коме, а число пострадавших при эксплуатации электросамокатов или от гонщиков на самокатах только растёт. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:04, 09-06-2021 | #6455


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полиции разрешат читать любую переписку граждан без санкции суда
Полиция и другие силовые структуры могут получить неограниченный доступ к аккаунтам граждан в социальных сетях и мессенджерах, а также к серверным и облачным хранилищам — это следует из законопроекта, который находится на рассмотрении правительства. После того как документ будет принят, силовики смогут получать эти данные без санкции суда. Далее...

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 11:37, 11-06-2021 | #6456


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
После того как документ будет принят, силовики смогут получать эти данные без санкции суда »
Верю, что и сейчас "санкция суда" - формальность, регистрируемая задним числом. Скорее всего, хотят избавиться от раздражающей чиновников необходимой бумажной возни. Горячо приветствую это намерение - спасутся немалое кол-во деревьев !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:28, 11-06-2021 | #6457


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самолет ушел на второй круг при посадке в Крыму из-за бродячих собак

Об этом сообщает «Интерфакс».
Уточняется, что инцидент произошел в аэропорту Симферополя — воздушное судно Airbus 320, следовавшее из Москвы, ушло на второй круг из-за животных на взлетно-посадочной полосе.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:06, 18-06-2021 | #6458


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Радиация выходит из себя: Угроза экологии Карельского перешейка: Эксперты боятся протечки ядерного могильника в Неву и залив

С начала июня во Всеволожском районе Ленинградской области сохраняется радиационная угроза, которая может затронуть и Санкт-Петербург. В Кузьмоловском городском поселении, где находится радиационный комплекс ФГУП "РНЦ "Прикладная химия" (ГИПХ), отказал основной кабель энергоснабжения, обеспечивающий вытяжку радиации. Оборудование перешло на запасной — аварийный — кабель, но сколько он протянет, никто не знает. Лайф разбирался, что происходит на предприятии и чем это всё грозит. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:55, 28-06-2021 | #6459


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Журналажники в очередной раз воздух испортили. Негромко вышло, никто и не заметил.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:04, 28-06-2021 | #6460



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход