Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Такая вот проблема. Я с помощью программы Internet Content Logger сохранил в текстовый лог файл все, что мой интернет браузер пропускал через себя. А теперь полученный результат надо обработать. То есть мне надо поочередно найти все участки текста, которые начинаются со слова <form action= и заканчивается словом </form> и все их скопировать в другой текстовый файл. Можно было бы в ручную, но это надо сделать 2000 раз !!!
Мне бы эту функцию реализовать с помощью VBScript. Сам в VBScript не разбираюсь.

Отправлено: 19:05, 18-04-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityamitya:
найти все участки текста, которые начинаются со слова <form action= и заканчивается словом </form> и все их скопировать в другой текстовый файл »
Код: Выделить весь код
FileSRC = "C:\TEST\in.txt"
FileDST = "C:\TEST\out.txt"

Set objREx = CreateObject("VBScript.RegExp")
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

Set objTXT = objFSO.OpenTextFile(FileSRC, 1)
Set objOUT = objFSO.OpenTextFile(FileDST, 2, vbTrue)

objREx.Pattern = "<form action=(.*?)</form>"
objREx.IgnoreCase = True
objREx.Global = True

strTXT = objTXT.ReadAll
Set colMatches = objREx.Execute(strTXT)

For Each objMatch in colMatches
  objOUT.WriteLine objMatch.SubMatches(0)
Next

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 04:34, 19-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ДНС сервер содает большое количество динамических UDP портов Serega834 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 03-05-2010 22:51
Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле mityamitya AutoIt 3 18-04-2010 17:44
Firewall - Большое количество открытых портов в локальной сети. Малый Сетевые технологии 5 29-05-2009 00:02
Firewall - Большое количество отправленных и принятых пакетов sol-minor Сетевые технологии 4 17-03-2009 04:30




 
Переход