Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4)

Ответить
Настройки темы
Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4)

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер никогда не разгонял, а он мне сегодня выдал "Overclocing Failed; Press F1 to Run Setup; Press F2 to load default settings", примерно такое написал, нажал F2, все ОК.
Что значит это сообщение? Перегрев ЦП? Не думаю...

Отправлено: 13:11, 05-07-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


afaik она так ругается на любой сбой во время загрузки, если ошибка не будет повторяться - можно не беспокоиться.

Отправлено: 13:18, 05-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
afaik она так ругается на любой сбой во время загрузки, если ошибка не будет повторяться - можно не беспокоиться. »
Разъясните понятие "любой сбой"...
Это уже второй раз в году...
Может ли причиной быть слабый БП (250W)?

А да, это я сам наделал наверное, включил нечаянно комп ночью, выключил с кнопки 4 сек во время старта BIOS-а *смайлик, стущащий себя по голове* *смайлик "чайник*
Но все равно хочу знать - что значит эта ошибка?

Отправлено: 13:22, 05-07-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
что значит эта ошибка? »
Значит она примерно следующее: встроенный ИИ мат. платы на определенных этапах ставит определенные флаги, по которым следит за процессом загрузки системы, соответственно, снимая их в нужный момент. И если при перезагрузке найден неснятый флаг - делается логичный вывод - работа система была завершена некорректно, что наверняка () является следствием неудачного разгона.
Очень часто срабатывание - ложное. В некоторых случаях лечилось обновлением БИОСа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:54, 07-07-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
выключил с кнопки 4 сек во время старта BIOS »
да вот и причина.

Отправлено: 00:44, 08-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата ASUS P4P800 SE Sweet_Lady Материнские платы и память 6 14-12-2009 19:06
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке kos82 Непонятные проблемы с Железом 10 21-09-2009 17:54
Ошибка - [решено] "Failed to load kernel library"-как убрать это сообщение ошибки? goldsmith Microsoft Windows 2000/XP 4 20-07-2009 19:28
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed frosia Непонятные проблемы с Железом 2 09-07-2009 16:10
Непонятное сообщение. "Обнаружено вскрытие корпуса". Что этозначит? Goscha51 Процесcоры 10 19-06-2008 07:11




 
Переход