Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически гаснет подсветка матрицы при запущенной Windows

Ответить
Настройки темы
Периодически гаснет подсветка матрицы при запущенной Windows

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

На ноутбуке Samsung R510 столкнулся такой проблемкой.
Принесли с Win7 Max. После включения через несколько минут (а бывает и через час) могла потухнуть подсветка, но картину заметить можно.
И это происходило с заметной частотой.
Но если не загружаться в ОС, а оставить комп в Биос, то он так простоял более суток и ничего не погасло. Решил быть может проблема в драйверах, всё равно нужно было ОС переустанавливать.

Установил Win7 Домашняя. Установил все офф.драйвера скачанные с офф.сайта. Это всё вместе заняло около 2-3 часов (пока отвлекался на всякое). И даже уже за это время не было ни единого моргания или выключения подсветки.
Но когда установил все драйвера и утилиты производителя, после включения ноута стала появляться табличка утилиты Easy Display Manager (которая позволяет управлять подсветкой функциональными клавишами):
"The Battery is not operating under normal condition. Replacing the Battery pach is highly recommanded. If the adapter is removed in current state, you may lose your data. Please save your data immediately. The Battery pack is consumeraBle device, this pack is nor working correctly or life is ended.

Я проверил батарею - действительно , оказалось что полностью неработоспособна - даже не заряжается.
В тот момент я лишь не понял, почему утилита дисплея мне об этом сообщает. Я начал думать не с этим ли связаны глюки подсветки... Ну что выходит уведомление об аккумуляторе от драйвера подсветки по сути...

Но решил потестировать. Короче почти двое суток ноутбук стоял включенный с выключенным отключением экрана и уходом в сон. Ничего не произошло, работает как часы.
И вот вчера выключил спокойно , а сегодня надо было установить офис , включаю и через минуту после загрузки рабочего стола - гаснет подсветка... (впервые за столько дней после переустановки!) ну и окошко с предупреждением о батарее тоже.
Да что ж такое, расстороился.
Ну не похоже это на проблемы с матрицей. Но и не могу доказать, что программа ругаясь на батарею, так себя ведёт, что приводит к отключению подсветки. А покупать новую батарею или новую матрицу для проверки - сами понимаете бред.

Решил тогда проверить так: вытащить батерею вообще из ноутбука и погонять его несколько дней с периодическими вкл/выкл.
После того как вытащил батарею, после включения окна с предупреждением о неисправной батареи уже не вылезает, уже радует.

А пока проверяю, хотелось бы узнать, может кто сталкивался с подобной ситуацией, есть ли опыт или идеи.
Спасибо, что выслушали)

Отправлено: 12:37, 12-11-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически гаснет подсветка матрицы при запущенной Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Слабенькое изображение на экране - подсветка матрицы? medvedkovo Ноутбуки 6 14-08-2017 20:13
Разное - [решено] Гаснет подсветка на ноуте rumata24@vk Microsoft Windows 10 3 25-12-2015 19:29
Монитор - Гаснет подсветка на телевизоре LG 42LS570T Spacey Прочее железо 6 07-05-2015 06:54
[решено] При выходе из спящего режима подсветка матрицы не включается max_koval@vk Ноутбуки 2 25-07-2013 19:30
Подсветка матрицы, Acer 5620 Lev Ноутбуки 2 09-01-2013 07:03




 
Переход