Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » WinXP и ME - на одном компьютере

Ответить
Настройки темы
WinXP и ME - на одном компьютере

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компе стоит WinME, решил поставить вторую ОС- WinXP(благо 2 HDD, 4 раздела,всё - FAT, диск загрузочный XP Pro Eng), но не тут-то было: ХР встаёт нормально, на диск D(только при установке заявляет, что апгрейд прежней версии невозможен,так оно и не надо. И ещё не может найти файл vow32, но и без него грузится).Но вот потом невозможно переключиться на МЕ при загрузке - просто никак не не реагирует на строку МЕ, только ХР. По-первому разу кроме того ХР в упор не видела содержимого папок Windows и Program Files на диске с МЕ(только сами папки), всё остальное видела. После удаления и новой установки стала видеть, но МЕ всё равно не загружается. Попробовал Acronis OS Selector - он тоже не признаёт ME- предлаагает загрузку XP или с дискеты.
Понимаю,что тема поднималась не один раз, но в том что нашёл, ответа на мою проблему нет. очень не хочется ставить только XP, слишком многое надо будет ставить заново(да и привык я к МЕ и её глюкам)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 11:21, 04-06-2004

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каких дисках что стоит ?
Для нормальной работы  9x/ME надо ставить на "C"

Отправлено: 19:08, 04-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Guest


Профиль | Цитировать


Попробуй Boot Magic идет вместе с Partition Magic (обычно), легко при запуске переключаешся между системами, при этом мона не тока виндузы, но еще Линухи и тд ОС совмещать

Отправлено: 20:26, 04-06-2004 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kraitenГде же ещё может стоять система по-умолчанию,как не на C:\?  ( 2 HDD 1-разбит на C,EиF, 2-D )Xp ставилась на физический диск D:\( на логические диски она даже и не предлагала себя поставить, разве. что предлагала диск форматнуть и перейти на NTFS)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 00:36, 05-06-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставь МЕ на D, хрюшу на C при загрузке компа будет выскакивать меню , выбирай на вкус , все системные файлы МЕ
будут на D , но загрузочные на С , если форматнешь С,МЕ не
загрузишь  

Отправлено: 02:13, 05-06-2004 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


semen semenovich
Хороший совет  
Цитата:
при загрузке компа будет выскакивать меню
-так оно и так появлялось, только либо не реагировало настроку ME или заявляло об ошибке и всё висло...
Вот только как перенести на D  старую систему(которая ME), чтобы всё осталось работающим(хотя примерно знаю...) А самое главное -  где гарантия что после таких перемещений не повторятся первоначальные непонятки.
Я бы  даже поставил XP как основную систему( уж Ме то я бы потом поставил.Просто нельзя терять некотрые программы, а взять их потом просто негде.), но вот КАК это сделать, если ME-Rus, XP-Eng и приустановке ХР просто заявляет, что обновление невозможно из-за разных языков и ставится на другой раздел.
Ну и ещё один ламерский вопрос: если ставить XP на NTFS - диски FAT видны будут? (не программы, а данные, чтобы их можно было использовать)
Гость Извини, что сразу не ответил. Что-то я стал с опаской относиться к Partition Magic после того как после перераспределения разделов на диске началист Глюки с Norton Utilities2003(стал  находить illegal boot records, неправильные имена файлов(русские).Вылечил, правда переустановкой Nu, но нехорошие ощущения остались(а то, что это вина PM- сомнений нет - диск, который не участвовал в делёжке, ошибок не давал

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 11:59, 05-06-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя блин, 4 раздела!
сделай бэкап своих драгоценных данных на 3 и 4 разделы,
а  С и D формиатируй смело и ставь сначала  МЕ на D потом XP на С и никаких проблем!!!!!!!

Отправлено: 20:36, 05-06-2004 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сделай бэкап своих драгоценных данных на 3 и 4 разделы
Число разделов и свободное место-не одно и тоже.( Будь его много-я бы и пятый создал) К тому же поставить ME с нуля - это я бы и сам додумался. Вопрос как поставить XP не теряя ME( итак за два дня четыре раза переустанавливал поверх старого, поскольку по-другому его было не запустить)
Цитата:
и никаких проблем!!!!!!!  
-а вот кричать не нужно, лучше уж вовсе промолчать. Спасибо

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 23:03, 05-06-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения я не кричал !
выхода у тебя 2
1: поставь acronis os selector 8.0
2: почитай на all-win.ru

Отправлено: 01:51, 06-06-2004 | #9


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


п1 - смотри вначале
п2 - схожу ещё раз

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 16:10, 06-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » WinXP и ME - на одном компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Две локалки на одном компьютере Sergeysar1 Сетевые технологии 2 11-12-2009 10:43
Прочее - Две разных сети на одном компьютере 2 в 1 Wallstr Сетевые технологии 5 21-11-2009 01:34
Proxy/NAT - Две рабочих группы на одном компьютере jtlex Сетевые технологии 3 19-03-2008 22:55
Разделение интернета на одном компьютере kuzya Защита компьютерных систем 1 08-08-2007 21:14
Два интернет доступа на одном компьютере kazarkin Сетевые технологии 6 01-06-2005 13:35




 
Переход