Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Хостинг на домашнем компе. Делимся опытом

Ответить
Настройки темы
Хостинг на домашнем компе. Делимся опытом

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно подумываю, а не организовать ли хостинг для своего проекта прямо у себя дома.
Машину-веб-сервер поднять не проблема.
Но, я понятия не имею, как оценить нагрузку на канал, создаваемую исходящим трафиком сайта.
И также непонятно, в какие деньги выльются затраты на электроэнергию.

Кто-то пробовал хостить прямо из дома?
Расскажите, на какие грабли при этом можно наступить, и какой у вас был канал/посещаемость.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:51, 30-09-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю! Интересует практическая сторона вопроса, реплаи типа "не легче ли заказать платный хостинг?" и их авторы идут лесом. Вопрос конкретный и интересует его конкретная реализация, не более. Вобщем, пожалуйста без флуда и воды, если нечего сказать - проходите мимо.
Сам в этом вопросе нубас : ) Слыхал нужен статайпи, регать домен - это понятно, но как это реализовать далее... Про скорость прошу не говорить, есть оптика и пара мегабит скорости, чего для начала (тестов) должно хватить. Так же есть настроеный сервак (апач пхп мускул) на виртуалке на котором все прекрасно работает. Вопрос: что еще понадобится для выведения своего детища в свет?

-------
jurist03.ru - Правовой портал Бурятии


Отправлено: 03:58, 31-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я, лично, делал файл-сервер, чтобы не заливать куда-нибудь на хостинг файлы, а сразу напрямую начать передачу. Очень удобно.
Самое главное, чтобы канал держал пиковую нагрузку. Если сайт не планирует держать файлы, то тут пары мегабит достаточно для средней нагрузки. Если мелкие файлы, то мегабит 10 точно, а если крупные файлы хранить будем, то уж никак не меньше сотни.
Цитата ustus:
Слыхал нужен статайпи »
Чушь, брехня, не нужно стопиццот лет. Достаточно белого айпишника. В роутере настраиваем обновление на dyndns, а затем cname-м прикрепляем домен. Есть, конечно, и другие способы, но я этим пользовался. Хотя, конечно, статический айпи - дополнительная гарантия доступности.
Цитата ustus:
Так же есть настроеный сервак (апач пхп мускул) на виртуалке на котором все прекрасно работает. Вопрос: что еще понадобится для выведения своего детища в свет? »
Правильно сконфигурировать сеть, чтобы возможен был вход извне. Протестировать на наличие дыр. Залить сайт.
По поводу электроэнергии: если у вас домашний комп итак включен 24/7, разницы не заметите
если нет, то можно активировать режимы энергосбережения, понижать на время бездействия частоту цп, гп, обороты кулеров.
И придётся ограничить использование канала интернета, входящего-то ладно, там немного используется, а вот сидировать на торрентах уже в полную силу не получится.
Цитата ustus:
не легче ли заказать платный хостинг? »
легче и выгоднее. $2 в месяц - и вас не парят проблемы электроэнергии, вашего канала, перебоев с электричеством, безопасности, страха перед перезагрузкой системы для установки какого-нибудь драйвера, внезапного синего экрана. Правда, места будет не так много, и если нужны сложные вычисления, требующие серьёзного процессорного времени, до двумя нефти не отделаешься.

В любом случае, это сервер, который требует грамотного обслуживания, бесперебойного питания, стабильного канала в интернет (а вы знаете, какоге отношение провайдеров к пользователям, которые платят аж целых 500 рублей в месяц за интернет!)

-------


Последний раз редактировалось rsod, 01-01-2011 в 17:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 31-12-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам недавно заинтерисовался таким вопросом.
Сразу скажу - у меня сервер мотает ~80 киловатт в месяц.
Вобщем-то в основном rsod, правильно сказал, я лишь хочу добавить, что преимущества "домашнего хостинга" сводятся к тому, что тот, кто этим занимается, получает по своему уникальный опыт, что в случае с профессиональным хостингом практически невозможно.
Плюс еще в том, что "домашний хостинг" ограничен только аппаратными возможностями компьютера и каналом в интернет.
В общем, это больше нужно для "обучения", понимания для себя самого, как может выглядеть сайт "изнутри", нежели для чего-то иного.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 04-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день
Итак, на dyndns все операции проделал: теперь при входе на domain.dyndns.org отображается мое детище несмотря на динамический айпи. Вообще у меня сервер - апач, пхп, мускул на ХР и все это под VBoxом. Сеть "поставил" мостом: 192.168.1.1 - это роутер, ххххххх.2 , хххххххх.3 - это хост машина и виртуалка соответственно. 80 порт в роутере пробросил на виртуалку и все заработало, спасибо за помощь.
Насчет реального домена 2-го уровня. Зарегистрировать то зарегистрировал, но регистратор требует днс серверы. Вот тут я полный гуманитарий и попрошу подробной помощи. Откуда их взять и как прикрепить к domain.dyndns.org это пока для меня загадка. В результатах гуглирования были советы использовать днсы яндекса, сервис "zoneedit" и что там еще. Если не трудно ответить, буду признателен.
Спасибо.

Отправлено: 17:09, 12-01-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ustus, вам необходимо, чтобы ваш домен поддерживался н-ным количеством так называемых ns серверов (name server, DNS) Вообще, это нужно для любого домена, так как никто не будет знать, что домен xxx.ru сопоставим с IP 123.235.xxx.xxx (к примеру), только есть платные NS, а есть бесплатные.
Вот сайт посмотрите, может, что и найдете.
Также советую почитать что такое DNS

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Последний раз редактировалось Redew, 14-01-2011 в 21:39.


Отправлено: 21:26, 14-01-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз повторюсь (прошлое сообщение удалил злой модер): Решение нашел, синейм и динднс тут ни при чем.

-------
jurist03.ru - Правовой портал Бурятии


Отправлено: 14:51, 19-01-2011 | #7


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я тоже в свое время задавался вопросом по хостингу, но поковырявшись и прикинув плюсы и минусы решил перенести все это дело на платный хостинг.

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 09:21, 09-02-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Хостинг на домашнем компе. Делимся опытом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Prisoner Вебмастеру 65 11-10-2013 13:31
[решено] Есть сайт на компе, как его положить на хостинг 000webhost andrewpom! Вебмастеру 3 25-09-2010 10:12
DNS/DHCP - Сайт на домашнем компе и 2 провайдера для безотказной работы ... kyler Сетевые технологии 0 08-02-2010 10:19
[решено] Настройка доступа пользователей на домашнем компе. Kyshtym Microsoft Windows Vista 5 08-05-2008 10:34
Делимся опытом записи DVD9 SinSon Хочу все знать 1 08-05-2007 00:22




 
Переход