Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Ошибка 30088-4 при установке Microsoft Office 2019 Pro Plus x86

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка 30088-4 при установке Microsoft Office 2019 Pro Plus x86

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ошибка.png
(24.8 Kb, 6 просмотров)
Здравствуйте, подскажите в чём может быть проблема? Удалил прошлую версию 2016 тулзой мс, пробую устанавливать новую, но получаю одну и ту же ошибку, отключал антивирус и менял расположение папки Temp, но все всегда заканчивалось на одном и том же месте данной ошибкой. Систем Windows 10 Pro v1809 x86.

Отправлено: 18:07, 25-10-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeran1:
1)Резервную копию жесткого диска делать? »
Резервная копия никогда не бывает лишней (да и вообще, бэкап должен быть всегда, причём на разных носителях, и чем ценнее для вас материалы — тем в бОльшем количестве экземпляров), так что, если есть возможность, сделайте.

Цитата Valeran1:
2) Области брать только с ошибкой или с учетом тех 2 тугих секторов? »
Только с ошибкой. Ведь никакая утилита этого класса сама ничего не правит, а лишь вынуждает микропрограмму диска заняться нестабильными секторами безотлагательно — и если диск ошибок в секторе, как в вашем случае в тех двух, не находит, то и ремап делать не будет.

Цитата Valeran1:
с сектора 6350848 по 6351871? »
Поскольку проверка идёт блоками по 256 секторов, то первое число я выбрал на 2*256=512 секторов меньшим, чем начало такого блока, содержащего нестабильный сектор (и в вашем частном случае это начало совпадает с самим нестабильным сектором), а число 2837941 выбрал равным окончанию блока по 256 секторов, следующего за содержащим нестабильный сектор. Т.е. будет проверено 4 блока по 256 LBA, ровно в середине которых расположен сам нестабильный сектор.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 27-10-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, нубский вопрос, вот я сделал точечную рекалибровку в victoria, в результате я вышел в volkov commander, остаётся главный вопрос, как перезагрузить ПК чтобы я вышел в bios?
Ах да, чуть не забыл, надо скинуть смарт после рекалибровки:
Скрытый текст

И да, какой дальнейший курс действия и как мне перезагрузить ПК с livecd чтоб я мог обратно выбрать в bios мой ЖД?

Последний раз редактировалось Valeran1, 27-10-2018 в 21:55.


Отправлено: 21:42, 27-10-2018 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeran1:
как перезагрузить ПК чтобы я вышел в bios? »
Ctrl-Alt-Del .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 27-10-2018 | #33


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Резальтуты проверки - система жива, все работает, но ошибка с секторами и теми файлами не пропала, но нестабильного сектора отныне нет
Скрытый текст

Скрытый текст

Как будем исправлять неисправимые ошибки секторов и 3 попорченых файла? И да почему надо было сначала перенести нестабильный сектор в резерв прежде чем к другим действиям приступать?

Отправлено: 22:26, 27-10-2018 | #34

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeran1:
И да почему надо было сначала перенести нестабильный сектор в резерв прежде чем к другим действиям приступать? »
А он и не был переведён в плохие (не в резерв: резерв — это место, откуда заменяются сектора, которые диск признал плохими): если бы сектор был действительно плохим, то атрибут 05, который говорит о том, сколько секторов на диске было заменено на резервные, увеличился бы на единицу (как и атрибут С4). У вас же нестабильный сектор пропал, но количество плохих не увеличилось — т.е. (я уже говорил о таком варианте) нестабильность сектора была связана не с состоянием самого диска, а, например, с пропаданием электросети в тот момент, когда на диск шла запись.

Атрибут же С6 теперь должен со временем упасть до нуля сам.

Нестабильные сектора, если на них лежала информация, всё равно эту информацию не отдадут — а в частности тормоза при обращении к ним могут обеспечить изрядные.

Цитата Valeran1:
ошибка с секторами и теми файлами не пропала »
Про ошибку с секторами я только что сказал. И теперь надо восстанавливать целостность файловой системы, запустив штатную процедуру проверки уже с исправлением ошибок: или
Код: Выделить весь код
chkdsk c: /F
или Свойства диска — Сервис — Выполнить проверку — галка только на "Автоматически исправлять системные ошибки".

Поскольку диск с системой, то проверка сразу выполнена быть не может, и будет предложено выполнить проверку при перезагрузке. Ответить утвердительно и перезагрузить компьютер. После перезагрузки и начала загрузки системы — через несколько секунд появится окно с готовностью проверки диска и обратным 10-секундным отсчётом, в течение которого проверку можно прервать. Вам его прерывать не надо, так что руки от клавиатуры убрать. Диск будет проверен, ошибки файловой системы исправлены, после чего компьютер, поскольку исправления коснулись системного диска, скорее всего перезагрузится ещё раз — уже с нормальной загрузкой.

Отчёт об исправлениях будет лежать либо в Протоколе событий (Панель управления — Администрирование — Просмотр событий), либо (скорее всего) в папке c:\System Volume Information\Chkdsk\ под именем Chkdsk<ГодМесяцДеньЧасыМинутыСекунды>.log (т.е. с информацией о дате и времени завершения проверки: например — Chkdsk20181028010205.log). Папка System Volume Information — скрытая и системная, поэтому для просмотра файла надо разрешить показ скрытых и системных файлов. Кроме того, к этой папке по умолчанию нет доступа пользователям — поэтому в её Свойствах на закладке "Безопасность" надо нажать кнопку "Изменить", в появившемся новом окне добавить пользователя Все (первая буква — заглавная) и применить к папке со вложенными объектами (затем этого пользователя удалите таким же образом).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 27-10-2018 | #35


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: log Chkdsk20181027205242.log
(6.0 Kb, 1 просмотров)

Приклепляю лог результата, кстати после проверки chkdisk при загрузке вроде те файлы просто удалились и всё, и теперь я спокойно смог удалить папку офис, однако crystaldiskinfo все ещё кричит о 2 неисправимых ошибках секторов, их исправить надо, или сами через некоторое время исчезнут?
Кстати, офис после всех манипуляций успешно установился

Последний раз редактировалось Valeran1, 28-10-2018 в 01:00.


Отправлено: 00:18, 28-10-2018 | #36

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valeran1

В протоколе вижу:
4 KB in bad sectors

Это сектора, которые когда-то раньше спрятала от обращения к ним проверка диска — и даже если они не являются настоящими плохими (а признаков того, что плохие или нестабильные существуют в настоящее время, нет) — они не будут доступны до тех пор, пока раздел не будет пересоздан. Однако не обращайте на них внимания — это просто мои "заметки на полях".

Атрибут С6 ("неисправимые ошибки секторов") должен со временем упасть — тогда, когда диск проведёт самотестирование. А вот когда это произойдёт — одному диску известно. Так что тоже не обращайте внимания если при последующих проверках их количество не будет увеличиваться. Хотя можно скачать с сайта WD утилиту Data Lifeguard Diagnostic для Windows и провести в ней расширенный (Extended) тест — думаю что эта утилита заставит диск их подчистить.

Ну а псевдофайл $Quota будет восстановлен в случае, если вы решите установить квоты на дисковое пространство — но уверен, что это вам и не понадобится.

По диску у меня вопросов не осталось.

Решён ли ваш исходный вопрос? Ага, с утра врубился, что уже решён.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 28-10-2018 в 11:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 28-10-2018 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Ошибка 30088-4 при установке Microsoft Office 2019 Pro Plus x86

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - [решено] Ошибка 30088-11 при установке MS Office 2016 avi81 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 21 09-03-2024 10:54
2013 - Ошибка при установке пакета Microsoft Office LilLoco Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 26 23-04-2020 09:24
2013 - Ошибка при установке Microsoft Office 2010 Barselona Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 23-02-2013 05:08
2010 - Microsoft Office pro 2010 ошибка 1907 при установке Vovec 79 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 20 29-07-2012 00:36
2007 - ошибка при установке Microsoft Office 2007 syperman96 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 03-11-2010 19:35




 
Переход