Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Локалка на win98, сервер на WinXP - система терминал!

Ответить
Настройки темы
Локалка на win98, сервер на WinXP - система терминал!

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть локальная сеть из шести компов на Win98 и сервер на Win XP! Как сделать удаленный доступ к десктопу этих компов, что бы одновременно пользоваться рабочим столом сервера т.к. на нем много информации (фильмы музика базы и т.д.).
И что такое доступ к консоли?

Отправлено: 12:27, 08-05-2003

 

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГМ, хе-хе, сталкивался я с такой проблемой, сами микрософты пишут - все серверы в сети якобы равноправны, мы ушли от системы контролеров доменов бла-бла-бла и все такое.
На самом деле все немного сложнее - действительно в АД все серверы считаются условно равноправными, но...один из серверов (по умолчанию первый сервер АД) является сервером глобального каталога и если ты по запарке решаешься реструктизировать именно его, то возникает ряд серьезных проблем, вплодь до падения ад в целом.
Так что можно сказать, ты легко отделался,
побробуй вручную  удалить твой бывший сервер из ад с помощью Active Directory Users and Computers, если это непомогает, попробуй снести все записи связанные сним с помощью ммс Active Directory schema, правда эту оснастку надо сначало задействовать, она по умолчанию недоступна

Отправлено: 11:34, 27-05-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AlikPan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо Всем за участие и помосчь
Перекрешусь, и начну ваять !!!

Отправлено: 12:21, 28-05-2003 | #12

AlikPan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для тех, кто наступит на те же грабли что и я.
Наиболее эффективным средством по удалению ошметков контроллеров и доменов оказалась оснастка AdsiEdit.msc из Support Tools. (по умолчанию не ставится).

Отправлено: 08:08, 09-07-2003 | #13


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlikPan
Еще эффективней ntdsutil.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:13, 09-07-2003 | #14

AlikPan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо Monkkey, и всем  кто помог советами  сейчас про AD, сейчас про AD узнал по разным источникам очень много,  утилита ntdsutil класная (Я думаю на не слишком трудные вопросы могу что то подсказать.)

Отправлено: 18:54, 17-07-2003 | #15

alex_e


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброе время суток!

Работает в принципе терминальный сервер, сидят в нем куча народу... Вопрос на засыпку: как сделать, чтобы цветов было не 256, а хотя бы 16 бит? В каком направлении копаться? Просмотрел настройки терминалов, служб... С размаху не нашел про цвета. Про звук настройку нашел.

Кто ковырялся - подскажите...

Вопрос не по теме, но может кто видел/слышал/поднимался такой вопрос: можно ли к вынь ХР цепляться нескольким машинам и работать как в 2000, в терминале? Имеется прога, которая позволяет делать нечто подобное: цепляется к одному компу столько мышей, клавиатур, видеокарт и мониторов, сколько надо - и в путь! А так, чтобы каждый со своего компа?....

Отправлено: 05:27, 27-08-2003 | #16


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_e
при настройке подключения к удаленному рабочему столу на клиенте есть вкладка Экран - там и меняются цветовые гаммы.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 08:20, 27-08-2003 | #17

alex_e


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Negativ
Хе-хе. Это я и сам могу. Однако загружается сессия - и цветов все равно 256.
Еще раз: цепляюсь к терминальному серваку 2000!

Отправлено: 10:09, 27-08-2003 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Локалка на win98, сервер на WinXP - система терминал!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
терминал сервер 2003 + .... admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 15-04-2010 08:19
Как поднять терминал на winXP в домене? babki Microsoft Windows NT/2000/2003 17 12-06-2008 14:42
[решено] Терминал сервер на XP MAX85 Microsoft Windows 2000/XP 6 17-08-2006 16:54
Терминал сервер 2003 Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 27-01-2006 10:52
В Win98 перестала работать локалка и Инет Humoursapiens Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-09-2003 14:12




 
Переход