Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нотбук умер после извлечения флешки

Ответить
Настройки темы
Нотбук умер после извлечения флешки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извлёк флешку из нотбука Acer 5101,он повис.Выключился с кнопки и больше не загружается,чёрный экран,в биос тоже заити не могу!У кого нибудь было что-нибудь похожее?Подскажите пожалуйста!!!

Отправлено: 20:01, 23-12-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Горят ли какие-либо лампочки (например, лампочка подключения к эл. сети) ? Если аккумулятор не разряжен или есть питание от розетки (контакт разъема питания от блока питания хорошо вставлен ?), то лучше отнести в сервис. Какая связь у картридера с описанной проблемой - не представляю.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:02, 23-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может выдернули неаккуратно, так что там ченить вместе с флешкой вылезло? хотя не знаю, как сильно не дергай, особенного ничего не могло случится.
З.Ы.: было у знакомого похожая ситуация - пришлось сбрасывать настройки биоса вытаскиванием батарейки только причина неработы была другая.

Отправлено: 21:08, 23-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Светится лампочка заряда батареи,при включении нотбука загорается лампочка обращения к жёсткому диску и сразу тухнет.Разбирал вытаскивал жёсткий диск и память такиеже симптомы.Проц горячий,такое ощущение,что биос слетел.Ту флешку подсоединял к своему домашнему компу каспер ругнулся на 2 диалера и на один вирус.

Батарейку биоса коротил без изменений

Отправлено: 21:20, 23-12-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NID75:
У кого нибудь было что-нибудь похожее? »
Например сгорела системная плата.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:13, 23-12-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... и вероятнее всего микросхема южного моста, как это частенько бывает у десктопов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:07, 24-12-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... особенно, если плата — Gigabyte.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:21, 24-12-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так полагаю если бы сгорел южный мост в биос я всё-таки смог бы зайти?Или я ошибаюсь?

Отправлено: 15:58, 24-12-2007 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NID75:
Я так полагаю если бы сгорел южный мост в биос я всё-таки смог бы зайти?Или я ошибаюсь?
Ошибаешься...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:01, 24-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нечто похожее видел, правда не с ноутбуком......в моем случае всему виной была статика.....а тогда выгорает обычно южный мост.........

Отправлено: 09:24, 25-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нотбук умер после извлечения флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипт для безопасного извлечения флешки 11943499 AutoIt 26 15-04-2010 00:13
Разное - [решено] После безопасного извлечения флэшки диод продолжает гореть Адвокат Microsoft Windows Vista 23 23-12-2009 07:34
Нотбук самопроизвольно включается 2976 Ноутбуки 1 04-09-2009 09:38
после обновления Bios комп умер vdovin-oleg Материнские платы и память 2 10-03-2009 06:44
Flash - [решено] После извлечения флешки появились проблемы с дисководом A glazz77 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 08-04-2008 21:15




 
Переход