Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Ответить
Настройки темы
Прошу помочь в выборе конфигурации)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток)
Так как появилось острое желание обновить компьютер(видимо в связи с острым нежеланием компьютера работать как следует), хотелось бы воспользоваться знанием и опытом людей разбирающихся во всех этих адских машинках и составить свою систему мечты)

Исходные данные:
Домашний игровой компьютер)
Монитор имеется, нужно собрать только корпус)
корпус: Thermaltake Armor (тут без вариантов, т.к. очень уж он мне понравился и плюс ко всему будет отдан в руки специалистам, которые его подкрасят, подшлифуют и сделают конфетку)
предполагаемый бюджет проекта: $2000-4000 (при условии что цена оправдана конечно)
а дальше все не так однозначно)

Вопросы и предположения:
Проц: что делать с ним? АМД или Интел?
Видео: вообще не знаю откуда подойти) брать двойную (кроссфаер/сли) или просто топовую одинарную)
Оперативка: какой тип и какой брэнд) есть ли например смысл брать 5300?
Хард: хочется очень быстро(до этого было 7200 барракуда с 8 метрами кэша - не понравилось) хочется быстрее) значит выбираем рэйд) рэйд из 10тысячников? или один 15тысячник? а реально ли вообще рэйд из 15тысячников) в общем что самое быстрое сейчас?)
Звук: уж как-нибудь разберусь)))
Резаки: выберем по цвету ;))
Блок питания: видимо что-то от термалтейка помощнее)
Материнка: тут вообще глухо) тыкните меня в какую-нибудь которая во все это безобразие вписывается)
Бонусы: хотелось бы еще повесить каких-нибудь реобасов и лампочек)) но видимо этот будет завязано на дизайн корпуса, поэтому пока отложим) если у кого есть ссылочка с большим выбором фенечек - буду рад принять)

вот как-то так) в общем, если кто-то поможет мне в чем-то разобраться и как-то просвятит мою темную голову в области высоких технологий буду премного благодарен)

Отправлено: 19:40, 30-05-2006

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та-дам! итак! окончательный вариант)

процессор:
CPU AMD ATHLON-64 X2 4800+ (ADA4600) 2Мб/ 1000МГц Socket-939
на него кулер ZALMAN <CNPS9500-Cu LED> Cooler for Socket 478/775/754/939/940 (Speed contr, Blue, 18-27.5дБ,1350-2600 об/м, Cu)

материнская плата:
M/B ASUSTeK A8N-E (OEM) Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200>

видеокарта:
SVGA 512Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EAX1900XTX/2DHTV (RTL) +DualDVI+TV In/Out <ATI X1900XTX>
к ней кулер ZALMAN VF900-Cu LED

оперативная память:
Kingston DDR 1Gb, 400MHz (KVR400X64C3A/ 1G) x2

жесткий диск:
HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3250620AS> 7200rpm 16Mb две штуки в RAID0

звуковая карта:
SB Creative X-Fi Fatal1ty (RTL) PCI, + Int. 5.25 X-Fi Drive, Optical In/Out, Coaxial In/Out, MIDI In/Out, ДУ

привод:
DVD±R/RW & CDRW SONY DRX-810UL USB2.0/1394 EXT (RTL) 16(R9 8)x/8x&16(R9 4)x/6x/16x&48x/32x/48x

блок питания:
Thermaltake W0057-01 (500W)

корпус:
Miditower Thermaltake <VA8000BWA> Black Window Armor

понты):
+реобас Thermaltake HardCano 12 или MediaLab тоже от Tharmaltake) нужно посмотреть и в руках подержать) возможно и то и то)
+вторая клетка ICage (для красоты, изящества и выдерживания стиля)
+замена двух корпусных вентиляторов на светящиеся)
+охлаждение на оперативную память

вариант считаю для себя окончательным, но критика и указания на явные ошибки все еще принимается, т.к. покупать поеду только на выходных)
как соберу напишу впечатления и приложу фотографии (если тему не закроют))
всем большое спасибо за участие) ребята очень помогли, правда)

Последний раз редактировалось r0mk, 13-06-2006 в 18:22.


Отправлено: 16:20, 13-06-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r0mk воистину круто . Хотел бы за ним посидеть.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:31, 13-06-2006 | #22


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
замена двух корпусных вентиляторов на светящиеся)
отнисись вниматеьлно к их выбору иначе шуму бцдет много... (в магазине уровень шума на много выше чем в комнате)

Цитата:
охлаждение на оперативную память
что под этим понимать?

Цитата:
вторая клетка ICage (для красоты, изящества и выдерживания стиля)
а разве там в комплекте ее нету?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 13-06-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за рекомендацию) думаю поставлю просто Thermaltake) 80mm которые) дабы выдержать марку)
охлаждение на оперативную память таке пластиночки медные) мне нравятся))) забавные фенечки)
а вторая ICage нужна для симметрии) чтобы было 2 вентилятора на вдвув) плюс эстетическое наслаждение) а в комплекте только одну дают((

Отправлено: 18:21, 13-06-2006 | #24


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
охлаждение на оперативную память таке пластиночки медные) мне нравятся))) забавные фенечки)
тогда советую купить продукцию к примеру OCZ там они сразу установлены, да и внешний вид у памяти очень понтовый...
может даже денег сьэкономите...

Цитата:
спасибо за рекомендацию) думаю поставлю просто Thermaltake) 80mm которые)
1) у этого корпуса вентеляторы размером 120мм а не 80мм
2) в комплекте идут уже два вентелятора с синей подсветкой и один простой...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 13-06-2006 | #25


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CPU AMD ATHLON-64 X2 4800+ (ADA4600) 2Мб/ 1000МГц Socket-939
Почему процессор 4800+, а маркировка ADA4600???
ADA4600 - это для Athlon64-X2 4600+. А у него кэша 1мб против 2мб у 4800+. Смотрите, чтобы не на[дурили] в салоне. Принесите с собой какую-нибудь CPU-Z, чтобы убедится в том, что это действительно 4800+, не "случайная опечатка в прайсе". Бывает, что таким образом и дурят...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 13-06-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, спасибо за указание на OCZ) познакомлюсь) честно говоря раньше не обращал на эту память внимания) она лучше Kingston?)
насчет вентиляторов, наверное я что-то перепутал, но в любом случае когда куплю корпус все будет видно) так что думаю это не принципиально)

Coutty, спасибо за поправку) скорее всего это просто моя очепятка) но в любом случае буду особо бдителен при покупке процессора) раз уж такие вещи творятся)

Отправлено: 14:49, 14-06-2006 | #27


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
кингстон производит чипы памяти м саму память
а OCZ занимается в основном изготовлением оверклокерской памяти, (чипы он закупают у других фирм...)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 14-06-2006 | #28


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


снова добрый день)
итак.. результат)

за выходные почти все купил(все-таки что ни говори, шопинг - приятное дело)))
не удалось купить полный комплект потому что:
А)некоторых девайсов просто не нашел (например кулер на видеокарту ZALMAN VF900-Cu LED(везде лежит только "700" версия. подозреваю что просто еще не подвезли в нужных количествах))
и
Б)целый день заняла покупка корпуса)

с корпусом вообще отдельная история: его я поехал покупать с субботу на ст. м.Савеловская исходя из тех соображений что добиратся мне до нее минут 15-20, а корпус штука немаленькая) в итоге, облазив там все, комплектацию без блока питания я вообще не нашел и лишь в двух местах нашел Armor с блоком на 430W) делать было нечего пришлось брать) пожалев мальчика на выдаче товаров, я не стал проверять полную комплектацию, а просто заглянув внутрь удостоверился в цвете корпуса и наличии окна) потом, проклиная все законы физики которые тянут коробку вниз я потащил его домой) дело в том что корпус в коробке имеет габариты примерно 80х100см и вес 20кг) ручки(точнее прорези) по бокам) нести крайне неудобно)) оказавшись дома, распаковал и был приятно удивлен богатой комплектацией и качеством сборки) болтики всякие, винтики, рельсики - игрушка одним словом) и все очень качественно) правда в этот день ехать еще куда-то мне уже не хотелось))

на следующий день я уже докупил остальные основные детальки) кроме оперативной памяти) дело в том что в последний момент я решил вместо Kingston взять OCZ Platinum) двухканальная, с таймингами 2-2-2-5) поэтому компьютер до сих пор находится в полусобранном состоянии и ждет свои платиновые планочки и новый блок питания(его я за выходные тоже не нашел) но надеюсь что в этот викенд все уже будет жужжать, светиться и работать)

правда на этом сборка не закончится, потому что систему ждут еще установки некоторых мелких деталек(типа кулера на чип и пр.) и кое-какие декоративные изменения)

оказывается не так-то просто собрать компьютер своей мечты... )

п.с.: кстати, у меня совсем без надобности лежит непользованный б\п Thermaltake 430W, так что если он действительно кому-то нужен - пишите РМ) отдам хорошему человеку)

Отправлено: 15:30, 23-06-2006 | #29


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
б\п Thermaltake 430W, так что если он действительно кому-то нужен - пишите РМ) отдам хорошему человеку)
А я вот недавно купил 350. Эх надо было подождать.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:39, 23-06-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в выборе комплекта оперативки из списка Santyc Материнские платы и память 12 08-06-2009 14:14
Просьба помочь в выборе конфигурации компьютера shaitan86 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 28-05-2008 15:06




 
Переход