Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фильтр-увлажнитель для дома

Ответить
Настройки темы
Фильтр-увлажнитель для дома

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя не очень по теме форума, но тем не менее, тут как я понял, есть много разного рода специалистов, надеюсь помогут советами и выбором.

И так, квартира (новостройка, 1 год, что переехали), 70 кв/м, (3 маленьких комнат), квартире очень много пыля. даже зимой неделю 2-3 раза приходится делать влажную уборку.
Ребенок (7 лет) аллергик. Анализы показали, что аллергия на пыльцу. В школе сказали есть очиститель и он себя там хорошо чувствует, а дома много чихает, а иногда даже кашляет.

Рассмотрел несколько систем, чтоб и по виду красиво и по функционалу.
Первый, от Dyson
Второй от Bork

В магазине (мвидео) сказали, что лучше купить очиститель от SHARP, ибо они по запатентованной технологии работают и не требуют замена расходников.

Что посоветуйте ?

Отправлено: 19:38, 01-02-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
…что аллергия на пыльцу. »
На пыльцу?! Или таки на ДП (домашнюю пыль)?

Цитата krec:
Что посоветуйте ? »
Влажная уборка два раза в день и регулярное проветривание.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 01-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
На пыльцу?! Или таки на ДП (домашнюю пыль)? »
точно не помню, но или/или , а может и/и

Цитата Iska:
Влажная уборка два раза в день и регулярное проветривание. »
Это мне нанять домработницу, который будет только этим и заниматься.

Хотим купить фильтр, "мойку" воздуха. Много аллергенов в воздухе, даже если делать уборку.

Отправлено: 10:47, 02-02-2021 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пыльная квартира менять нужно, или в деревню переезжать. Полумерами не обойтись, имхо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:37, 02-02-2021 | #4


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
по запатентованной технологии »
На сайте указано - обычный НЕРА фильтр, вероятно речь о двух других фильтрах (увлажнения и противозапаховый).
Цитата krec:
и не требуют замена расходников. »
На приведенном же сайте - руководство по эксплуатации, замена фильтра раз в 10 лет предусмотрена исходя из того, что, цитата: "эффективность сбора пыли и дезодорирования уменьшается в два раза относительно уровня нового фильтра.", либо "раньше если условия эксплуатации были более тяжелыми". Не очень понятно, что такое "эффективность" в количественном отношении и где гарантия, что уровень фильтрации через год будет устраивать с точки зрения аллергии, а не абстрактного понятия "эффективности сбора". В принципе, стоимость оригинального фильтра - примерно 4400 руб., пусть даже раз в 5 лет из 10 согласно руководства - с учетом цены на прибор - нормально.

Тот же Bork пишет о комплекте фильтров ценой 6000руб раз в 1 год, Dyson ограничивается тем, что умный дисплей даст вам знать, когда нужно бежать в магазин и "баблогадорить" продавцов.

PS Лично я категорически против фильтров и особенно ультрафиолетовой стерилизации - в школе и потом на работе вряд ли будет чистая среда, и придется как-то уживаться, а организм уже привык к чистому помещению. Ну, в смысле, не стоит использовать прямо на всю катушку 7х24, стерильность - это тоже враг. Еще раз - ИМХО.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 02-02-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Хотим купить фильтр, "мойку" воздуха. »
Не вижу никакого смысла. Вам не воздух очищать надо (Вы не в бункер отравленный внешний воздух под избыточным давлением закачиваете), а убирать места скопления аллергенов и регулярно прибираться.

По той же причине нет смысла в:
Цитата DVDshnik:
Пыльная квартира менять нужно, или в деревню переезжать. »
Домашняя пыль всегда будет с Вами. Ваша первоочередная задача:
Цитата:
ограничение или исключение контакта с аллергеном
Совсем исключить контакт с домашней пылью не получится никак. Потому убрать ковры, паласы, накидки и т.п. Подушки — перо/пух — заменить на х/б (ватные). Домашние животные — собаки/кошки — провериться на аллергию на их шерсть. Попугайчики, аквариумы и прочая гадяще-влажная мерзость — категорически убрать. Делать регулярную влажную уборку (по-хорошему — дважды в день, утром и вечером), после которой обязательно проветривать помещение (никаких «увлажнителей», «очистителей» и прочей ереси).

По обоям ничего не скажу — не знаю.

Вообще же надо обязательно сделать пробы (царапки) на как можно большее количество различных групп аллергенов. Иногда бывают очень заковыристые, навскидку не угадаешь. Будете, скажем, бороться только с домашней пылью (и успешно), а реакция окажется ещё и от аквариума (на корм для рыбок — дафнии).

Последний раз редактировалось Iska, 02-02-2021 в 15:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 02-02-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Совсем исключить контакт с домашней пылью не получится никак. Потому убрать ковры, паласы, накидки и т.п. Подушки — перо/пух — заменить на х/б (ватные) »
Их нет! только ламинат и плитка на полу везде. подушки у всех "анатомические", без пера/пуха.
Цитата Iska:
Домашние животные — собаки/кошки — провериться на аллергию на их шерсть. »
никаких домашних животных не держим. И нет нигде с ними контакт.

Цитата Iska:
Делать регулярную влажную уборку (по-хорошему — дважды в день, утром и вечером) »
с этим проблемы, физически не успеваем никак. в неделю 2 раза влажную уборку делаем.

Цитата Iska:
Вообще же надо обязательно сделать пробы (царапки) на как можно большее количество различных групп аллергенов. Иногда бывают очень заковыристые, навскидку не угадаешь. Будете, скажем, бороться только с домашней пылью (и успешно), а реакция окажется ещё и от аквариума (на корм для рыбок — дафнии). »
3 года назад делали на ряд аллергенов, на общую сумму 10 тыс. рублей. У нас больше нет возможности, нет нормальных специалистов и клиники. Сказали , что на пыльца аллергия , хотя наверно на домашний пыль, так как тоже сказали убрать ковры.


Цитата a_axe:
PS Лично я категорически против фильтров и особенно ультрафиолетовой стерилизации - в школе и потом на работе вряд ли будет чистая среда, и придется как-то уживаться, а организм уже привык к чистому помещению. Ну, в смысле, не стоит использовать прямо на всю катушку 7х24, стерильность - это тоже враг. Еще раз - ИМХО. »
Цитата Iska:
Не вижу никакого смысла. Вам не воздух очищать надо (Вы не в бункер отравленный внешний воздух под избыточным давлением закачиваете), а убирать места скопления аллергенов и регулярно прибираться. »
Ну ладно, уговорили ))

Отправлено: 23:08, 02-02-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
только ламинат и плитка на полу »
Тоже ничего не скажу на этот счёт.

Цитата krec:
физически не успеваем никак. в неделю 2 раза влажную уборку делаем. »
Надо. Хотя бы десять минут — пройтись по полу влажной тряпкой, собрать невидимую пыль.

Цитата krec:
3 года назад делали на ряд аллергенов, на общую сумму 10 тыс. рублей. »
П…ец… [Эпичненько: congregatio — ЖЖ] Я точно говорю — в нынешние времена я б дитём точно не выжил. Мне всё бесплатно обходилось (кроме дороги).

Цитата krec:
Сказали , что на пыльца аллергия »
А на какие именно — сказали? Там-то тоже — пыльца пыльце рознь.

У меня ещё было так — требовалось собрать пыль, просеять через капроновый чулок и привезти на исследование.

Отправлено: 23:26, 02-02-2021 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Их нет! только ламинат и плитка на полу везде. подушки у всех "анатомические", без пера/пуха. »
Цитата krec:
никаких домашних животных не держим. И нет нигде с ними контакт. »
Ну тогда догадывайтесь сами, ищите что может являтся источником аллергена. Ламинат это химия. Вполне может оказаться источником.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 03-02-2021 | #9


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


krec, домашняя пыль это на 90% отшелушенная человеческая кожа, так что от нее не избавитесь никогда.
Только влажная уборка обычной шваброй с мопом + ведро с системой быстрого отжима. Быстро и эффективно. Это я вам как аллергик со стажем говорю.
А самое главное: ищите квалифицированного врача аллерголога, устанавливайте конретные аллергены и двигайтесь в сторону АСИТ

Цитата krec:
В школе сказали есть очиститель и он себя там хорошо чувствует, а дома много чихает, а иногда даже кашляет. »
Там скорее всего проветривают класс после каждого урока и на переменах гасают по свежему вохдуху, а дома сидит в закрытом помещении и дышит черт знает чем.

P.S. Спусковым крючком аллергии в более чем 90% случаев являются отходы жизнедеятельности пылевых клещей, которые живут в постельном белье. Они запускают этот процесс, а уж потом подключаются другие факторы. Будете заводить еще детей-помните об этом. Еженедельня смена постельного белья, а также отказ от дурацкой манеры заправлять постель(убирать простыни и одеяла) вот способ кардинально снизик риск ранней аллергии.

Последний раз редактировалось fox_cub, 27-06-2022 в 13:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 03-02-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Фильтр-увлажнитель для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбрать сетевой фильтр для компьютера гест Хочу все знать 27 28-08-2017 12:56
Proxy/NAT - Контент-фильтр для https запросов Tonny_Bennet Сетевые технологии 23 11-09-2016 19:54
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр dj--alex Общий по Linux 1 19-08-2014 12:18
БП и ИБП - ИБП для дома. raket4ik Прочее железо 5 20-02-2014 07:14
Компьютер для дома. nghst Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 19-12-2007 00:32




 
Переход