Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли программа для управления компьютером голосом

Ответить
Настройки темы
Есть ли программа для управления компьютером голосом

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, хочу отцу ноут купить, но хочу чтобы ноут управлялся голосом. Есть ли программа, где скажешь например включи браузер ну или сайт к примеру oszone или открой тим вьювер,или ворд, вообщем любые что у него есть или будут, прога включает(только не сири и алиса)
или сказать усни чтобы он ушел в гипернацию, сказал проснись, он включился, перезагрузись, ну т.е простые шаблонные программы
или поищи где купить книгу, к примеру томик стихов Пушкина...Вот нечто в таком духе

Отправлено: 18:55, 30-01-2021

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


программа для управления компьютером голосом

Отправлено: 20:48, 30-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хе, было время и был Горыныч...

Отправлено: 21:15, 30-01-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, и был это «трэш, угар и содомия»™ .

Отправлено: 01:10, 31-01-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, за поиск в гугле спасибо Но я просто подумала, что кто-то может лично порекомендовать

Отправлено: 12:58, 05-02-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizavetta, по моему опыту — в ближайшие десятилетия никаких реальных прорывов в управлении голосом универсальным компьютером ждать не стоит. Всё очень уныло, и так и останется нишевыми продуктами для очень ограниченных и заранее предопределённых интерфейсов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 05-02-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже и не знала что такое может быть.

Отправлено: 19:32, 05-02-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragon Naturally Speaking, но надо обучить русскому. Старый Kombat уже обучили. Есть наша Voco. Даже в Windows 7 было распознавание речи, но оно капризное и на английском. Есть надстройки, обращающиеся в Google. Это же не Linux, тут софта много.

Цитата NickM:
было время и был Горыныч »
Просто обученный русскому древний Dragon Dictate или что-то подобное, который распиарили. Как и Kombat, но Kombat хоть что-то распознавал.

Отправлено: 17:39, 07-02-2021 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elizavetta, ещё учтите, что вашему папе его придётся долго-долго "обучать" к его речи, заиканиям, долгими паузами между слов, "слющяй да" и тп.
Alisa, мелофон, Алиса. Найди мне что такое "В юнном месяце Апреле...."

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 07-02-2021 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naki:
Просто обученный русскому древний Dragon Dictate или что-то подобное, который распиарили. »
Именно так, коллега. Был взят Dragon Dictate (в те времена он вовсе не был древним), сделана сверху нашлёпка под русский язык и с помпой выкачена на местный рынок под громким названием «Горыныч». Сам движок, «заточенный» под американское произношение английского языка, при этом нисколько не затрагивался, посему распознавание русской речи работало просто отвратительно: отдельные слова (из словаря) — худо-бедно, отдельные фразы — кое-как, обычная речь — никак.


Цитата yurfed:
Alisa, мелофон, Алиса. Найди мне… »
yurfed, м…ь… Так вот почему она называется Алиса

Отправлено: 18:27, 07-02-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Есть ли программа для управления компьютером голосом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программа управления окнами с возможностью сделать окно поверх всех окон, есть ли? bezdelnikt@fb Программное обеспечение Windows 3 10-04-2012 19:59
Есть ли программа для внесения искажений? Remeslennik Видеокарты 4 26-07-2011 09:08
есть ли программа для отключения монитора? dima1981 Хочу все знать 4 17-12-2010 15:00
Есть ли толк от очков для работы за компьютером? Telnor Хочу все знать 4 30-06-2010 11:25
Прочие - Программа для разговора голосом через локальную сеть .ExeRun Программное обеспечение Windows 2 27-02-2009 12:44




 
Переход