Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Установка набора вопрос

Ответить
Настройки темы
Разное - Установка набора вопрос

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу сразу не удалять.....
Хоть и я даже считаю себя не правым
имхо офтоп...

Есть много аддонов для winrar,foxit и другого софта есть аддоны для изменения внешнего вида Vista pack, изменения вида oem
теперь вопрос существует ли возможность инсталирования данных паков в рабочей системе, тоесть не встраивая в дистрибутив....
Заранее благодарен за сцылки посылы и прочее
И прости меня о великий модер....

Отправлено: 22:35, 14-02-2007

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


azbuka
Вообще-то не думал, выкладывать для всех, так как делал исключительно для проверки своих аддонов и об удобстве использования мыслей не возникало.
Да и "делал" - слишком громко сказано... всего то, пять строчек в CMD файле. Просто небольшая автоматизация ручных действий.
http://tools.oszone.net/jameszero/tools/test.zip - скрипт для интеграции аддонов в установленную систему.
--
Примечания:
- Поддерживаются только аддоны устанавливающиеся из sysoc.inf
- После интеграции аддона, при установке программы, будет запрошен cab архив с её дистрибутивом.
- Из за параметра Modes=0,1,2,3, сразу после интеграции, аддон помечается как установленный (например в "Установка компонентов Windows" - "Программы сторонних разработчиков"), нужно просто снять галку, нажать "Ok" и "Далее" затем поставить галку повторно.
- На данный скрипт распространяются ограничения скрипта UpdatePack-а (в пути не должно быть русских букв, пробелов и спецсимволов)
- Для интеграции аддона в установленную систему, поместите файл __RUN.CMD и папку TEMP в директорию с аддоном (см.скриншот) и запустите файл __RUN.CMD. Дальше идёте в "установку удаление программ" и устанавливаете интегрированную программу.
- Не запускайте __RUN.CMD дважды с одним и тем же аддоном!!!.
--

--
Повторю еще раз - поддерживаются только аддоны устанавливающиеся из sysoc.inf. Не пытайтесь интегрировать этим скриптом аддоны типа SVCPACK, а так же патчи ресурсов. Для них существуют другие методы.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 15-02-2007 в 16:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 15-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BCH BCH вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый jameszero , а можно рассказать про установку на "живую систему" Аддонов с папкой "ForceCopy" и если не трудно направить ссылочкой, где можно прочитать про виды Аддонов и их интеграцию с действующей системой. Заранее спасибо.

З.Ы. А то уже долго изучаю этот прекрасный форум, но ответов на простые вопросы, для таких "ламеров" как я, нет.

Отправлено: 02:02, 06-12-2008 | #3


Аватара для LEXYS

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 79
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to BCH

ну нужно прочитать все из
http://forum.oszone.net/thread-60631.html
http://forum.oszone.net/thread-104104.html
ну ето восновном как делать аддоны а когда прочтешь уже все станет понятно что откуда берется, куда втыкается и с какими параметрами.
восновном аддоны для svcpack поччти все можно установить на живую. но ключи для их установки можно взять из файла RUN лежащем в каждом аддоне в корне

-------
http://forum-lines.ru/rez/ab41341.gif


Отправлено: 02:26, 06-12-2008 | #4

BCH BCH вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо LEXYSone
Всё что здесь делают участники - вещь крайне полезная и нужная (нижайший поклон им за это), но для новичков и людей не сильно разбирающихся в тонкостях программного кода, но жаждущих изменить-дополнить-исправить продукцию "MS" здесь крайне мало информации для осознания процесса и понимания техники установки.
Вот и хотелось бы какую-нибудь подробную инструкцию для "ламера"

Отправлено: 02:43, 06-12-2008 | #5


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BCH, самое дельное - начать с азов - вот отсюда - сей материал разссказал мне много, результат по-моему виден на форуме -

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 10:24, 06-12-2008 | #6


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BCH
Цитата BCH:
рассказать про установку на "живую систему" Аддонов с папкой "ForceCopy" »
Не совсем понял вопрос, папка ForceCopy есть практически во всех аддонах.

Цитата BCH:
направить ссылочкой, где можно прочитать про виды Аддонов и их интеграцию с действующей системой »
Руководство по созданию аддонов. Раздел II. Типы аддонов
Но установка аддонов в действующую систему это скорее опция. Первоначальное предназначение аддона - интеграция в дистрибутив с помощью UpdatePack, всё остальное, на усмотрение авторов.

Могу порекомендовать скачать Оффлайн версию сайта (6.70) (в разделе "Эксперту" есть вышеобозначенное "Руководство")

Остальные ссылки вам тоже дали правильно, материала конечно много, но исчерпывающую информацию, к которой участники форума шли месяцами и годами, я врятли смогу изложить более кратко. Если возникнут конкретные вопросы после прочтения материалов, постараюсь ответить.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 06-12-2008 в 13:09.


Отправлено: 11:55, 06-12-2008 | #7

BCH BCH вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БОЛЬШОЕ человеческой СПАСИБО
буду изучать.

Отправлено: 15:29, 06-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Установка набора вопрос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
[решено] Возможно ли в опере более одного быстрого набора? Telnor Хочу все знать 15 08-09-2009 21:35
Интеграция заданного набора дров в свежий дистриб под RIS shefford Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 25-05-2007 21:24
[Ъ] Пошаговое руководство по использованию возможностей набора Групповой политики Ginger Microsoft Windows NT/2000/2003 0 17-09-2006 02:13
После набора этой фразы Word вырубается! Niki Хочу все знать 5 23-03-2002 18:59




 
Переход