Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с USB

Ответить
Настройки темы
Проблема с USB
Rubec


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вообщем начну с самого начала. Есть у меня PS-PC converter USB 2.0 для джойстика от Sony Playstation все работало у меня нормально... сходил я как то в гости к корешу в футбол с ним поиграть у него на лицевой панели выведены USB порты ... вобщем засунули в один из них и не прошло и минуты как шнур сильно нагрелся ну мы его сразу и выдернули .. когда засунули в другой все было в норме все работало ничего не грелось ... пришел я домой тоже все вроде впорядке но через время перестал работать конвертер но USB пашут ... и я пошел к еще одному другу проверить в чем дело подключили у него так система вроде попыталась определить конвертер но потом все порты обрубились у него мышка USB тоже отключилась у него 4 USB входа/выхода и не один не пашет !!! ТАК ВОТ СОБСТВЕННО И ВОПРОС МОГУТ ЛИ СГОРЕТЬ А Я ТАК ПОЛАГАЮ ЧТО ОНИ СГОРЕЛИ ВСЕ USB ПОРТЫ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЧТОТ ТО?? может возможно восстановить работоспособность хотя бы трех из четырех а один как то отключить ??
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ !!!!

Отправлено: 17:02, 17-05-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короткое замыкание в конвертере выпалило USB на мамке твоего кореша. Всё.. Финал... Иди покупай ему PCI USB конроллер. Можно конечно попробовать вывести планку USB с распаянного на материнке USB порта, но я думаю, что ты именно их и выпалил - подсоединял наверно опять на лицевую панель?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:07, 17-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема достаточно избитая.
1. При выводе usb на морду часто путают провода - переворачивают разъем на МП, аналогично и при подключении планок. Следствие: горит периферия.
2. Горелое устройство выжигает usb на исправной плате... Как полный финиш, выгорает южный мост (для чипсета i865).

Если обошлось горением только usb, совет уже дан.
Крайне рекомендую проверить п.1 у первого кореша.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:27, 18-05-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похожая тема http://forum.oszone.net/showthread.p...188#post325188

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:42, 18-05-2005 | #4

ilyaA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня тоже проблема с USB. Ни на что не реагирует. Кто-нибудь знает в чём проблема?

Отправлено: 23:02, 16-08-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ilyaA
Цитата:
Кто-нибудь знает в чём проблема?
Я знаю. В недостатке информации. Объясни подробно - что за железо, ОС...

Отправлено: 23:11, 16-08-2005 | #6

ilyaA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Seleron 1100. Драйвера на USB установлены. ОС:W.XP Professional.

Отправлено: 12:21, 17-08-2005 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если производитель материнской платы сильно не экономил, можно попытаться проверить целостность предохранителей каналов USB (маркировка их на материнке начинается с буквы F).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:58, 17-08-2005 | #8

ilyaA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


как это сделать?

Отправлено: 22:23, 17-08-2005 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берём тестер (такая коробочка с двумя проводами) и "прозваниваем" целостность предохранителей. Можно также попросить помощи у ближайшего на горизонте электрика.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:12, 18-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с usb...перестают работать сразу все usb порты... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 14 24-02-2010 11:51
Проблема: USB-драйв перестаёт быть видимым при подключении USB-модема... Everest8848 Непонятные проблемы с Железом 10 14-05-2009 13:52
Проблема с USB livegrafics Железо в Linux 3 27-09-2008 11:15
Проблема с USB Aleks642 Непонятные проблемы с Железом 7 13-05-2008 11:53
Драйвер - Проблема подключения USB - устройств в WinXP (любого USB-устройства) GifuN Microsoft Windows 2000/XP 14 02-04-2008 09:35




 
Переход