Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Спутниковый инет и SquidNT

Ответить
Настройки темы
Спутниковый инет и SquidNT
Crazy Diamond


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть локалка 192.168.1.*, где
.1 - RedHat 7.2 (шлюз, почтовый сервер...)
.7 - Win2kServer - с установленной PCI-картой-ресивером, к которой подсоединена тарелка.
На .7 установлен SquidNT2.5Stable2, и 192.168.1.7:3128 прописан как прокси-сервер на всех машинах локалки, чтобы при установленном спутниковом соединении люди через своими мозиллами качали через спутник, по которому траффик бесплатный. Кстати, шквид стоит и на Линуксе (.1).
Проблема в том, что в последнее время при отключенном спутниковом соединении
все ОК: шквидНТ качает данные через основной  шлюз (192.168.1.1), а как только
устанавливается соединение со спутником - все инета нету. Вот и сейчас пришлось в Мозилле прокси отключить, чтобы этот месадж отослать. Я вообще новичок, хозяйство по наследству от прежнего админа перешло...
И еще: периодически в журнале регистрируются ошибки Netlogon (5774): "Не удалось выполнить ругистрацию DNS-записи ..." дальше имя записи, которой уже нет в DNS (н-р, _ldap._tcp_...)
Если нужна дополнительная инфа - сообщу. С DNS - уверен, все в порядке (иначе были бы проблемы и при отсутствии спутникового соединения).
Help, please.

Отправлено: 14:34, 16-05-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crazy Diamond
Если DVB'шка не SS2, то и её можно было бы на Линукс или Фрю засандалить (хотя SS2 тоже можно на Линукс установить, только тсссс )).
Терь такой момент. Можно было бы сделать проксик на Линукс, а все запросы(точнее - ответы), приходящие на блюдце, дивертить на squid под Линуксом.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:22, 16-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Crazy Diamond


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Карта - B2C2 Broadband Receiver PCI Adapter (Netsystem ADSL VIA SATELLITE).
Установить DVB-карточку на Linux было бы идеально.
И, надеюсь, доросту когда-нибудь до этого подвига
А пока хочу разобраться, что сейчас не так. Спрашивать предыдущего сисадмина? Так он в файл зоны (НЕ обратной!) прописывал все тачки локалки (с адресами 192.168.1.*) и держателя зоны описывал как:
@          A    213.130.xxx.yyy
@          A    192.168.238.238 ; это адрес DVB-шки
@          A    192.168.1.7         ; это адрес Windows-сервера

Так что его компетентность вызывает некоторые сомнения.
Как это все работало?

Вот что я еще не указал
Линуксовая машина держит зоны, а Виндовый сервер их дублирует.
Спутниковый пров все время норовит прописать себя в зону. Плюс к этому раньше в файле зоны были записи типа
_ldap._tcp.f3a627a8-fabb-458f-8530-c43cd1f39308.domainsSRV 0 100 389 sat-server
Я их почикал, потом снес и записи типа
tanya    A     192.168.1.15
наслаждался чистотой и работающим спутниковым каналом (35кб/с после диалапа вызывали щенячий восторг). А потом все кончилось...
И все время возникают попытки зарегистрировать записи типа
_ldap._tcp.f3a627a8-fa................
Откуда? Из реестра?
Может, что-то в таблице маршрутизации подкрутить?

Отправлено: 17:57, 16-05-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Спутниковый инет и SquidNT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
спутниковый инет FASHION Сетевые технологии 3 29-07-2007 11:00
Как юзать Shareaza через спутниковый инет Di373R Сетевые технологии 1 13-01-2007 18:49
SQUIDNT spawel Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-01-2006 20:34
Спутниковый инет (сравнение, советы) nurislam Хочу все знать 3 08-01-2006 01:55
SquidNT и общая дозвонка. bzip2 Сетевые технологии 2 02-09-2005 15:02




 
Переход