Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с HDD

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я пытался форматнуть диск подключенный через sata с помощью программы EaseUS Partition Master запустил опцию Wipe disk после чего компьютер перезагрузился и на черном экране показывался прогресс в процентах, он шел очень медленно и так как мне нужен был компьютер я его перезагрузил, потом подключив жесткий через USB с помощью начинки из бока от внешнего HDD, запустил снова эту программу и через ее интерфейс запустил процесс Wipe disk по новой, начался он с 5% и остановился на 95% с какой-то ошибкой, теперь жесткий не подключается к компу и не инициализируется так как вылазит ошибка "Отказано в доступе" тоже самое в программах Acronis Disk Director 12.5 и Viktoria подскажите пожалуйста что теперь делать?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 16:41, 23-10-2022

 

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Форматнул в смд с флешки с образом вин с помощью diskpart вроде получилось, диск доступен к записи.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 19:31, 23-10-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
Форматнул.. вроде получилось, диск доступен к записи. »
Надолго ли, вот в чём вопрос.

Указанное выше количество парковок/ распаковок ни один ж/д не выдержит.

Да, Вы скрыли модель накопителя, и теперь не известно какое у Вас чудо-юдо живёт, и накой оно каждые ~две минуты паркуется.

Отправлено: 19:45, 23-10-2022 | #12


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да вроде не скрывал, не знал что это важно WD20EZRX-00D8PB08

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 19:33, 24-10-2022 | #13


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
WD20EZRX »
А, теперь понятно, откуда парковки - он же якобы "экономичный".
Всегда недолюбливал "зелёные" ж/д от "WD".

Отправлено: 19:45, 24-10-2022 | #14


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Есть вопрос. Моему WD HDD диску на 2 Tb - 1 год. Не системный, для хранения файлов и прочего. Месяц назад он у меня просто перестал функционировать. Стал в системе RAW. Прочитал кучу статей, кучу видео пересмотрел. Ничего не помогает. Форматироваться диск не хочет ни какими прогами. Инициализироваться не хочет никак. Но в управлении дисками, а так же - в программах Acronis Disk Director, и Crystaldisk указано, что диск исправен. Подключаю его к компьютеру через USD бокс 220 V. И после его подключения проходит несколько минут прежде чем он появится в управлении дисками, а так же или в Acronis Disk Director или в Crystaldisk. Никакие команды Diskpart не помогают. CHKDSK тоже бесполезно использовать. Букву диску присвоить нельзя, так как он не инициализирован. Но мне кажется диск рабочий. А вот что с ним случилось и как это исправить я уже не знаю. Готов потерять с него все файлы, но толку то. Ничего не помогает, ни форматирование ни чего. Причем во всех случаях мне пишется мол - Не удалось завершить. Ошибка ввода\вывода.

Но почему то системная утилита - Управление дисками, и все остальные проги показывают что диск исправен.
Crystaldisk вообще выдал, что состояние диска хорошее... Вчера при подключении увидел что диск вдруг стал инициализирован.
Присвоил ему букву, начал форматировать, но не дождался, так, как 2 ТБ будет форматироваться наверное сутки... Прервал форматирование.
Подключаю диск сегодня, опять 25 - диск не инициализирован.

Отправлено: 15:57, 01-12-2022 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Vietcongg:
Crystaldisk вообще выдал, что состояние диска хорошее... »
Приведите отчёт SMART полностью.

Отправлено: 16:16, 01-12-2022 | #16


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Приведите отчёт SMART полностью. »
Скриншот

Скриншот 2

Сейчас подключил диск опять, через USB бокс и все заработало и в системе его видно и открывается все в нем. Попробовал форматнуть. Завис и теперь опять не инициализирован и недоступен...

Последний раз редактировалось Vietcongg, 01-12-2022 в 16:52.


Отправлено: 16:34, 01-12-2022 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем такой изврат с USD подключением? Напрямую подключите диск, тогда и можно будет сделать какой-то вывод. Но скорее всего диску уже капут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:12, 01-12-2022 | #18


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А зачем такой изврат с USD подключением? Напрямую подключите диск, тогда и можно будет сделать какой-то вывод. »
Напрямую с ним система не грузится. Или вы имели в виду подключить его на "горячую" Sata кабелем в уже работающем компьютере?

Последний раз редактировалось Vietcongg, 01-12-2022 в 17:23.


Отправлено: 17:14, 01-12-2022 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vietcongg:
подключить его на "горячую" Sata кабелем в уже работающем компьютере »
именно. И симптом
Цитата Vietcongg:
Напрямую с ним система не грузится »
указывает на то, что диск таки проблемный. Присоедините на горячую и протестируйте еще раз викторией, уверен, статус будет не очень..

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:52, 01-12-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с HDD F10w3y Непонятные проблемы с Железом 8 13-09-2016 05:36
Установка - Проблема установки Win7 (вероятно, проблема в HDD) nicknight Microsoft Windows 7 5 20-02-2012 06:16
HDD - [решено] Проблема с переносом Windows с HDD 320 на HDD 1000 fsab Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-01-2012 17:40
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
Разное - Проблема с HDD РоманOFF Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-03-2008 04:13




 
Переход