Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Нехватка памяти при печати на HP LaserJetCP1515n (или проблема подготовки pdf ?)

Ответить
Настройки темы
Разное - Нехватка памяти при печати на HP LaserJetCP1515n (или проблема подготовки pdf ?)

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти уверен, что к Windows 7 это отношения не имеет, но всё-таки спрошу.

Конфигурация: ОС - Windows 7 Pro x64, принтер HP LaserJetCP 1515n, драйвер - "универсальный драйвер печати"

Проблема.
Сам подготовил документ pdf. При его печати печатается первая страничка, а затем на принтере загорается сообщение о нехватке памяти. Пробовал печатать разные куски (по 2-4 страницы) - всё-равно печатается одна страница.
В очереди печати видно, что 4 страницы разворачиваются в 50 мегабайт, а 73 - в 630 мегабайт, хотя размер самого файла - 52 мегабайта.
Принтер используется регулярно, большие и красочные файлы печатались без проблем.

Как готовился файл.
Использовались возможности Bridge и Acrobat Pro из пакета Adobe Creative Suite 5.
Из отсканированых картинок сделал файл и, используя возможность распознавания текста (на английском языке), преобразовал с настройками по умолчанию картинки в текст.

Вопрос.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Может быть я совершил какую-то ошибку при подготовке pdf ?

Отправлено: 21:14, 29-08-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


student_j, печатаете из Adobe Reader? Если попробовать Файл ---> Печать ---> Дополнительно ---> Печатать как изображение, проблема есть?

Переношу в железо пока.

Отправлено: 22:25, 29-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Как изображение" печатается. Печатал сначала нечётные, потом чётные. В очереди печати было показано 260 и 280 МБ (это без первых 10 листов). Так что экономии практически никакой (тем более что небольшими порциями всё-равно ничего не печатается. Дело, видно, не в этом.

В общем, на крайний случай решение есть, но считать его окончательным нельзя - не объяснять же читателям, что вот "так печатать можно, а так нельзя" (а здесь рыбу заворачивали :-) ).

Однако я листов восемь из начала документа сразу не напечатал и, когда допечатывал нечётные страницы, нечаянно сбросил галочку "печатать как изображение". И они напечатались ! Я обрадовался и так же запустил печать чётных. Результат - после печати первой страницы "Memory is low".

Совсем запутался.
В общем попробую в полиграфические форумы постучаться. А вчера ещё в HP написал, правда, о другом - об ошибках в описании процедуры установки драйвера и кривизне инсталлятора.

PS. Вообще с этим универсальным драйвером беда. Я его как раз вчера переустановил (обновление вышло) - так раза с третьего, а я уже ведь это не первый раз делаю.

Отправлено: 05:57, 30-08-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


student_j, попробуйте в свойствах принтера -> вкладка Порты -> снять галку "Разрешить двусторонний обмен данными".

Отправлено: 16:52, 30-08-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, без галки "Разрешить двусторонний обмен данными" печать после первой страницы не сбивается.

Я ещё попечатал этот файл в другом месте на другом принтере (правда, черно-белом).
Результаты
- из Windows XP с обычным драйвером всё печатается нормально
- из Windows 7 x64 с драйвером PCL6 всё печатается нормально, только гораздо медленнее


Итого:
1. в случае проблемы "memory is low" помогают рецепты "Печатать как изображение" и отмена режима "Разрешить двусторонний обмен данными"
2. для моего случая можно предположить, что проблема относится непосредственно к "универсальному драйверу". О прочих признаках его кривизны я уже говорил.
3. задача оптимизации PDF для исключения проблемы "memory is low" выходит за рамки этого форума

Дополнительно к п.3
Мне не очень понятно почему качество напечатанного текста "так себе", несмотря на то, что он весь распознался, то есть ему можно нормально из документа делать copy/paste.

Отправлено: 22:35, 01-09-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению кривость драйверов принтеров HP LaserJet имеет место быть. Сам недавно поднимал тему по поводу HP LJ 1018 и печати pdf, решения нормального тоже нет. Техподдержка предложила, только, печатать как изображение. При том, что есть неглючные драйвера для HP LJ 1020 которые я привинтил к принтеру, но с ними не работает софтовая поддержка двухсторонней печати, он прогоняет весь документ до конца не останавливаясь. На вопрос будут ли исправлены драйвера в обозримом будущем ответа нет уже недели 2)

Отправлено: 23:12, 03-09-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой же принтер и много проблем с ним, при печати из Corel Draw векторного изображения печатает в конце листа тоненькую полосочку цветом как рисунок, а отправляешь фотографию с этой же программы все нормально. Также думает очень долго, открываешь очередь печати а он мегабайты так медленно загружает, да и может вообще зависнуть или написать не хватает памяти. Много файлов сразу не напечатает точно, зависнет просто. Стоит 1215 тот без всяких нареканий тот же файл с того же компьютера с тоже программы без всякого в лет печатает не задумываясь без всяких полос.

Отправлено: 02:04, 18-10-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнение о кривости драйверов по поводу последнего обновления драйвера, после которого у меня печать совсем перекосило.
Вот здесь
http://www.windowsfaq.ru/content/view/792/120/
я обнаружил совет, который реально помог.
Таким образом, перед обновлением драйвера пришлось все установленные принтеры и драйверы удалять согласно следующему совету:

* * *
Как удалить драйверы принтера в Windows 7 и Vista.

1. Удалите принтер в Панели управления – устройства и принтеры.
2. Откройте Services.msc и остановите и перезапустите Диспетчер печати.
3. Откройте Управление печатью (откройте командную строку, введите printmanagement.msc или print management в строке поиска в меню Пуск).
4. В папке Настраиваемые фильтры выберите Все драйверы, нажмите правой кнопкой на драйвере принтера, который хотите удалить, и нажмите Удалить пакет драйвера. (от себя добавлю - здесь же можно удалить и принтеры, возможно так правильнее, но диспетчер печати перезапустить надо обязательно)
5. Установите новый драйвер для принтера.

Отправлено: 00:41, 06-02-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Нехватка памяти при печати на HP LaserJetCP1515n (или проблема подготовки pdf ?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Нехватка памяти interminable Microsoft Windows Vista 5 03-11-2007 02:13
При печати PDF получаются иероглифы Kot78 Хочу все знать 2 27-06-2007 17:17
[решено] Проблема при печати hp 1018; не очищается очередь печати mirracle Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2007 23:52
нехватка Памяти Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 5 15-11-2005 13:04
Нехватка памяти ant2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 15-07-2004 07:33




 
Переход