Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема со шрифтами

Ответить
Настройки темы
Проблема со шрифтами

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут такая проблема: по работе требуется поставить арабские и китайские шрифты... ну залез в панель управления - язык и региональные стандарты.
но добавить не удалось... ни одного в списке нету...
подскажите пожалуйста что делать?

Отправлено: 13:14, 03-07-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Soron
Цитата:
поставить арабские и китайские шрифты
Надо тескт вводить на китайском?
Цитата:
язык и региональные стандарты
. В региональных стандартах выставляется поддержка различных кодовых страниц. В ХР Pro на закладке Advanced список большой должен быть (Code Page Conversion Tables). Если поддержка определенной кодовой страницы активирована, то появляется возможность клавиатурного ввода текста на этом языке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:16, 03-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о! это мысль!!! точно!
но он требует диск с дистрибутивом.... а у меня его нет.... а можно ли откуда нибудь скачать это? ну чтоб без дистриба?

Отправлено: 10:09, 04-07-2003 | #3


Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Soron,
Можно установить большой юникодовый шрифт (как я и сделал в своё время) типа "Arial Unicode MS".
В нём и арабские, и китайские, и т.п. есть, я теперь могу скажем в Google выбрать язык интерфейса "Корейский" и браузер корейский покажет нормально.

1) "Arial Unicode MS": поискать по FTP сайтам файл aruniupd.exe,
а вообще-то он есть уже на компьютере, если там установлено что-либо из следующих программ -
MS Office 2000 или новее, FrontPage 2000, MS Publisher 2000 и новее
2) шрифт Bitstream CyberBit:
ftp://ftp.netscape.com/pub/communica...s/Cyberbit.ZIP
(прочесть о нём можно вот тут:
http://www.alanwood.net/unicode/fonts.html#general)

-------
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете


Отправлено: 09:36, 05-07-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о! спасибо! помогло! )))

Отправлено: 10:41, 08-07-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте !Я поставил на комп "Arial Unicode MS" /aruniupd.exe/ и теперь у меня отображаются все сайты на нужных мне языках .У меня недавно была установленна английская версия XP-PRO и я не мог просматривать корейские сайты .Но возникло осложнение ! Не могу сделать так чтобы можно было печатать на клавиатуре по Корейски .В панели управления ,где настройки языков там нету Кореи в списке.Помогите мне разобраться с этой проблемой. У меня клавиатура англо-корейская ,а русские буквы написанны фломастером .Сам нахожусь в Южной Корее и ещё долго здесь планирую оставаться поэтому очень нужно .

Последний раз редактировалось Stratus5, 07-02-2006 в 19:13.


Отправлено: 18:29, 07-02-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема со шрифтами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с русскими шрифтами Katco Хочу все знать 18 15-05-2015 13:01
проблема со шрифтами vladkzmnk Хочу все знать 6 15-09-2009 20:21
Разное - Проблема с шрифтами tdmsk1 Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2009 11:57
Интерфейс - [решено] Проблема со шрифтами Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 3 24-12-2008 21:38
Разное - Проблема с шрифтами sem28 Microsoft Windows Vista 7 07-10-2007 19:39




 
Переход