Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с железом (а может и не железом)

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема с железом (а может и не железом)
neverland


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня не совсем понятная поломка (Для меня во всяком случае). Началось все с того, что слетели драйверы вивеоадаптера. Восстановила, но комп с тех пор не работает. Вернее поработает денек и перестает: внезапно виснет, не видит ни клавиатуры, ни мышиши, ни на что не реагирует. Перезагружаю с Reset - черный экран - тишина, опять перезагружаю - доходит до Memory Testing, отсчитывает оперативку и виснет. Спустя пару часов и 200 перезагрузок загружается в безопасном режиме. Доходит до загрузки рабочего стола (до загрузки иконок и перезагружается) и так до бесконечности. Часов через 5 загружается нормально, но с настройками как при безопасном режиме (экран - 800*600, 16 бит цвета). Драйверы видеокарты устанавливаю заново. Компьютер работает день, а дальше все заново.
Комп на материнке Chaintech 6OJA3T (Socket 370), оперативка 256 Мб, видеокарта GeForce2 MX 400, Процессор Celeron 1100. Компу 2 года (старенький).
Оперативку проверила - разьемы вроде в порядке. Винд проверяла - вирусов тоже вроде нет.
Недавно поставила новый монитор, но ведь это не может быть причиной - ПК с новым монитором проработал несколько месяцев.

Отправлено: 08:59, 30-03-2005

 

Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть что угодно. Начиная от перегрева процессора и заканчивая проблемным блоком питания. Отдайте его в сервис на предмет "почистить - потестировать". Хуже не будет.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 09:11, 30-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

neverland


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Отдавала, правда не в сервис, а знакомым программистам. ПК там гоняли целый день - работает.

Отправлено: 09:28, 30-03-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


neverland, для начала можно попробовать выявить неисправность своими силами.
Если модулей памяти больше одного, оставьте только один, попробуйте ставить его в разные разъемы.
Если есть возможность раздобыть нормальный блок питания - возьмите на денек потестировать.

Также проверьте разъемы остальных устройств, проверьте шлейфы дисков, проверьте исправность всех вентиляторов, вычистите пыль из корпуса.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 09:30, 30-03-2005 | #4


Аватара для wellann

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте достать видеокарту из слота и снова вставить.
Возможно, дело в операционной системе, но тогда этот вопрос не ко мне .
Каким образом слетели драйверы: что произошло - в один прекрасный момент или что-то предшествовало?
Устанавливали ли какие-то новые программы, устанавливали ли новые драйверы от nVidia?
Я бы не сказал, что комп старенький - у меня работает с 01 - иногда возникают проблемы, но это - мелочи.
А системы у меня: Gigabyte 6OXT на Celeron 1200 с GeForce 2MX400 и 256 Mb PC133. Так что не все плохо .

-------
-А сколько места занимает Windows?
- Сколько находит, столько и занимает.


Отправлено: 09:32, 30-03-2005 | #5


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neverland
Цитата:
ПК там гоняли целый день - работает
То есть у них не было описанных проблем с запуском?! А дома опять появились?

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 09:41, 30-03-2005 | #6

neverland


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сразу как только включила застрял после отсчета оперативки. Не могу сказать что он виснет, просто дальше не идет.

Отправлено: 10:01, 30-03-2005 | #7


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neverland
Пока что мне добавить нечего к советам Yustus-а. Не поможет - всё-таки несите в сервис.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 11:03, 30-03-2005 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ПК там гоняли целый день - работает
Проблем с электросетью нет в Вашем доме?
Цитата:
Сразу как только включила застрял после отсчета оперативки.
Просто встал колом или вывел какую-либо ошибку?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:22, 30-03-2005 | #9

neverland


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблем с электросетью нет. И ошибок никаких не выводит. Кстати говоря, при перезагрузки через Reset иногда, когда он вообще ничего не загружает (черный экран) в области винчестера стоит какой-то треск. То есть я думаю, что это винчестер, а на самом деле не пойму где трещит.

Отправлено: 11:57, 30-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с железом (а может и не железом)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Непонятная проблема с железом и сетью. Fobos2030 Сетевое оборудование 1 28-04-2009 17:15
[решено] Непонятная проблема с железом TeRm1T Непонятные проблемы с Железом 47 05-05-2008 07:35
[решено] Есть подозрение на траблы с железом. Хелп,кто может! nalsurr Непонятные проблемы с Железом 18 29-04-2008 17:01
Притормаживание в играх 3870 и 8600gt(непонятная проблема с железом) GLADI Непонятные проблемы с Железом 28 05-04-2008 16:49
Непонятная проблема с новым железом Gadget2006 Непонятные проблемы с Железом 9 22-03-2008 02:30




 
Переход