Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очистка BIOS программными средствами?

Ответить
Настройки темы
Очистка BIOS программными средствами?

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь пробовал очистить БИОС не вытаскивая батарейку,а с помощью какой-нибудь проги?Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.И сразу после установки дрова для монитора уже оказались установленными Если кто пользовал какую прогу,расскажите,пожалуйста.

Отправлено: 20:22, 22-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо не BIOS чистить, а жесткий диск перед установкой.
p.s. "дрова для монитора" - это нечто

Отправлено: 09:15, 24-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.
Винду поверх переставляли потому и косяки остались, надо с нуля переустановить. А БИОС тут непричем, и если ты его очистишь, то комп работать небудет очищают CMOS а не BIOS.

Отправлено: 15:06, 24-02-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shemp
Цитата:
Кто-нибудь пробовал очистить БИОС не вытаскивая батарейку,а с помощью какой-нибудь проги?
Цитата:
И сразу после установки дрова для монитора уже оказались установленными
Для начала объясни как связаны друг с другом эти две фразы, т.к. судя по всему ты просто что-то напутал и поставил не тот вопрос.
Цитата:
Переустановил Винду,а прежние ошибки остались.
Какие?

Если по теме - существуют программы, к-ые могут сбрасывать в БИОСе настройки на настройки "по умолчанию". Однако под NT-подобными системами они не работают (точнее работают, но нужного результата не дают), необходимо запускать их из-под DOS (по крайней мере я знаю только о таких, если у кого есть работающие под вин2к или ХР - с удовольствием пощупаю...). Вот только связи между двумя вышеприведенными фразами все-таки нет, поэтому хотелось бы с этим разобратьсяю...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 24-02-2005 в 15:53.


Отправлено: 15:47, 24-02-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman Тут долгая история...После установки какой-нибудь проги,использующей вирт. устройство(СД-привод),при записи СД выскакивает ошибка "неверный блок на СД-Ром/0",кучу СД-РВ перепортил!
Virtual PC,VMWare,DaemonTools,Alcohol и проч.-уже не ставлю от греха...
Ошибка была мелкая-пропало в контекстн. меню "отправить на раб.стол-создать ярлык".Все предложения по этому поводу на форуме не помогли и я переставил винду,а в контексте "отправить на раб.стол-создать ярлык" всё равно не появилось...Вот я и подумал,что ,может где-то в ПЗУ остались "воспоминания".

Отправлено: 17:36, 24-02-2005 | #5


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы сделать ярлык отправить на раб. стол в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo создаешь пустой файл Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink и все.
Цитата:
Вот я и подумал,что ,может где-то в ПЗУ остались "воспоминания".
В БИОСе ничего от винды сохраниться не может никак.

Отправлено: 18:26, 24-02-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
"Чтобы сделать ярлык отправить на раб. стол в папке C:\Documents and Settings\имя пользователя\SendTo создаешь пустой файл Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink и все."-Вот и не получается таким макаром!С папкой SendTo я ковырялся,я думаю в папке Виндовс нет соответствующей Dll.


Отправлено: 20:36, 24-02-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Очистка BIOS программными средствами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Очистка папки. zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-11-2009 05:31
Установка - Очистка диска C Hankey Microsoft Windows 2000/XP 10 08-09-2009 12:23
Разное - Очистка реестра Badul Microsoft Windows 2000/XP 1 02-08-2008 00:51
Flash - [решено] Отключение конкретного USB-порта программными средствами Evgesha_572 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-06-2008 11:24
Очистка диска Ser6720 Хочу все знать 4 10-05-2006 20:02




 
Переход