Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка нового компьютера

Ответить
Настройки темы
Сборка нового компьютера

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vlad_242
Дата: 25-09-2016
Здравствуйте! Моему компьютеру целых восемь лет. За это время, служил отлично, верой и правдой. Как не крути, не все вечное. Полтора месяца назад, из строя вышла видеокарта. Сейчас стоит видеокарта доброго соседа. Хотел купить новую видеокарту, и работать за компьютером дальше. Вот срок отработанных лет остальных комплектующих, немного смущает. Решил собрать новый компьютер (системный блок). Что, и зачем в системном блоке мигает, бибикает, и немного жужжит знаю. В подборе наиболее выгодных конфигураций, не уверен.

Можете конечно написать сайты есть, тебе туда, и отправите много ссылок. Сайты не смогут растолковать свой выбор, это всего лишь готовые сценарии конфигураций. Выбрал что хочешь получить от нового помощника, получи результат.
Человек же, пусть не каждый день, все таки общается о компьютерах, читает, узнает что-то новое, делает выводы, обновляет информацию в голове одним словом. Что не делают, или зависят от ленивости администратора/модераторов - сайты.

К чему все виду. Кому не сложно, предложите свой вариант конфигураций компьютера.
Компьютер будет применятся для: повседневных задач (MS Office, Browser серфинга, просмотра фильмов); 3D моделирования; редактирования фотографий; монтаж видео; немного игр (к примеру World of Tanks).

Вот мои нынешние комплектующие:
Материнская плата: MB s775 ASUS P5K PRO
Процессор: CPU Intel s775 Core-2 Duo E5200 BOX
Оперативная память(ОЗУ): DDR2 1024 Mb PC6400 (800MHz) Kingmax
Жесткий диск: HDD SATA 320 Gb Seagate 16Mb
Видеокарта: PCI-E HD 3870 512 Mb 256bit Sapphire DDR4
Блок питания: Chiftec 650 W (CFT-14CS)

На то время, был очень крутой компьютер, сейчас тоже справляется, иногда приходится чувствовать дискомфорт, например при зависании программ.
Подскажите какие конфигурации можно рассмотреть, чтоб собрать компьютер, который будет актуальным, хоть четыре года точно. Бюджет до 600$.

Отправлено: 18:28, 25-09-2016

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Vlad_242, так это нужно или не нужно? В смысле игры родственникам. Прост осюда поставить чего-то в духе GT730 с GDDR5 памятью, максимум - GT740. На большее проца, думаю, не хватит.

БП из этого компа переставить в новый, а сюда взять БП ватт на 300-350 типа такого - хватит с запасом. Ну а корпус - дело вкуса.
В кругу друзей рассказал о желании заменить компьютер, сказал так же что хочу старые комплектующие продать (процессор, оперативную память, материнскую плату), сразу покупатели нашлись, агументируя, что есть кому перепродать.

После услышанного как подумал, где мои запчасти будут, к кому попадут, лучше даром родственникам отдам.

Игры если и будут, не сильно требовательные к системе.

Если купить оперативную память на новый компьютер, типа Kingston HiperX, две штуки по 8Гб, немного дороже правда. Оправданной покупкой будет?

Отправлено: 20:22, 26-09-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_242:
Игры если и будут, не сильно требовательные к системе. »
В любом случае, ставить видюху производительнее названных к такому процу, думаю, бессмысленно. Ну и оставлять там хороший БП на 650W - крайне глупо.

Цитата Vlad_242:
Если купить оперативную память на новый компьютер, типа Kingston HiperX, две штуки по 8Гб, немного дороже правда. Оправданной покупкой будет? »
В смысле поставить 16ГБ вместо 8? Имхо, пока бесполезно.

Отправлено: 20:31, 26-09-2016 | #22


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Цитата Vlad_242:
Игры если и будут, не сильно требовательные к системе. »
В любом случае, ставить видюху производительнее названных к такому процу, думаю, бессмысленно. Ну и оставлять там хороший БП на 650W - крайне глупо.

Цитата Vlad_242:
Если купить оперативную память на новый компьютер, типа Kingston HiperX, две штуки по 8Гб, немного дороже правда. Оправданной покупкой будет? »
В смысле поставить 16ГБ вместо 8? Имхо, пока бесполезно.
Согласен, по поводу видеокарты, и блока питания. БП на 300W не сильно много стоят, вот видеокарта не дешево. За цену новой видеокарты, предлогали купить старый компьютер, без БП и жесткого диска.

Так же считаю, куда гнаться, 8Гб сначала надо попытаться загрузить.

Отправлено: 20:37, 26-09-2016 | #23


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_242:
За цену новой видеокарты, предлогали купить старый компьютер, без БП и жесткого диска. »
А как насчёт продать этот ПК без HDD и БП, а видюху пусть сами покупают какую хотят?

Цитата Vlad_242:
Так же считаю, куда гнаться, 8Гб сначала надо попытаться загрузить. »
Тем более, если взять одной планкой, то добавить вторую не составит труда.

Отправлено: 20:40, 26-09-2016 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_242:
За цену новой видеокарты, предлогали купить старый компьютер, »
Ну, есть вариант от AMD карт - R7 240-250 GDDR5.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:40, 26-09-2016 | #25


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Цитата Vlad_242:
За цену новой видеокарты, предлогали купить старый компьютер, без БП и жесткого диска. »
А как насчёт продать этот ПК без HDD и БП, а видюху пусть сами покупают какую хотят?

Цитата Vlad_242:
Так же считаю, куда гнаться, 8Гб сначала надо попытаться загрузить. »
Тем более, если взять одной планкой, то добавить вторую не составит труда.
Продать не могу, жалко, человек такой я, тяжело со старыми вещами раставатся. HDD точно не продам, информацию все с него не стереть, что-то восстановить можно будет. Мало к кому попадет в руки.

Цитата WSonic:
Цитата Vlad_242:
За цену новой видеокарты, предлогали купить старый компьютер, »
Ну, есть вариант от AMD карт - R7 240-250 GDDR5.
Все знакомые говорят, видеокарты от Радеон шумные как самолет. Первая видеокарта была именно этого производителя, правда шумела, так сравнить не с чем.

Отправлено: 20:48, 26-09-2016 | #26


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad_242, я имею в виду, что пусть покупают видюху те, кто будет им пользоваться. Винт то всё равно покупать будут.

Отправлено: 20:54, 26-09-2016 | #27


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Vlad_242, я имею в виду, что пусть покупают видюху те, кто будет им пользоваться. Винт то всё равно покупать будут.
Про видеокарту понял, это логично, продал, забудь, думай о новом, чтоб работал.

Скажите, два подключеных монитора, к одной видеокарте, как то влияют на производительность карты, или на систему в целом, быстродействие?

Отправлено: 20:59, 26-09-2016 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad_242:
Все знакомые говорят, видеокарты от Радеон шумные как самолет. »
Брэхня. Радеон это видеочип, всего одна микросхема. А охлаждение, плата, и все остальные детальки - это уже разные там Асус, Гигабайт, Сапфир... И вот от модели карты, ее производителя, и зависит шумность.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:01, 26-09-2016 | #29


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad_242, если игра выводит на два монитора разные изображения, то да - это как увеличение разрешения - больше пикселей обрабатывать. Если на второй монитор идёт просто копия изображения - нет, не влияет. В обычной работе (не в играх) говорить о производительности видеокарты вообще не имеет смысла.

Отправлено: 21:02, 26-09-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка нового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборка нового ПК AndeyKa Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 30-06-2013 14:29
[решено] Сборка нового компьютера FDHiTman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 28-06-2013 01:04
сборка нового компьютера olfand Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 11-11-2012 00:32
Сборка нового пк alexstar20120 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 07-11-2011 13:54
Сборка нового компа FreeBird Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 31-07-2008 19:36




 
Переход