Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VISUAL FOXPRO Проскакивает репорт(в просмотре)

Ответить
Настройки темы
VISUAL FOXPRO Проскакивает репорт(в просмотре)
MAX4


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Программу писал незнакомый, уже уволился.
Есть ехе-шник и база данных с таблицами в ней.
Текстов, последней версии нет, только старые.
В репорте нужно увидеть лишь одну строку из таблицы, но предварительно стоит фильтр.
То есть, когда я выбираю строку, таблица фильтруется, и когда должен открыться репорт для просмотра (там данные только по выбранному коду из одной строки), он просто проскакивает и не запускается.
Но вот ерунда какая. Такое происходит не каждый раз.
По трем кодам выбирается и репорт идет, а по остальным нет. Такое впечатление, что что-то с индексами. Два года работало нормально.
Не знаю на какой версии написано. У меня семерка. В среде старые тексты работают нормально. Завернуть заново ехе-шник не могу, сначало надо их привести к должному виду, на это нужно время.
А распечатать тем, кто пользуется этой программой нужно срочно и постоянно.
Пытался в семерке сделать такую же базу с такими же таблицами. Но при запушке старого ехе-шника, он ругается на эту базу, хотя она должна идентичная быть. Говорит, что таблиц в ней не найдено.
Из-за чего это может быть, как быть (если только не делать другой ехе-шник, где бы работал, только этот кусок, работают там люди, очень загруженные, мог тогда вообще все напутать, когда и в какой момент, что запускать, да и неудобно так.)
Из-за чего могут пролетать (не запускаться репорты), без всяких сообщений об ошибке.
Иииииз справочника выбираешь код, По нему фильтруется таблица, где обязатльно есть одна запись. Я даже ко кодам проверял. Все совпадает.
Н-р:
в r_kod сидит 3
далее
sele tab1
set filter to kod=r_kod
go top
REPORT FORM rep1.frx NOEJECT NOCONSOLE PREVIEW
И вот здесь то она и пролетает
Почему
Н-р
11 аааааааааааа
12 вввввввввввв
14 пппппппппппп
17 ооооооооооооо
23 еееееееевввв
И вот по 12 коду, например выводит, а по остальным нет.
А данные есть.
В среде я их вижу
Года три назад подобное было, то есть репорт пролетал, тогда нашел из-за чего, но не помню, что это было.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Отправлено: 20:38, 14-05-2003

 

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патчи стоят на 6-й и 7-й весии?
задайте вопрос здесь: http://nsvisual.com/ph/list.php3?f=5

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 08:00, 16-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VISUAL FOXPRO Проскакивает репорт(в просмотре)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Visual Foxpro Runtime 5.0 Russo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 15-01-2008 15:23
Прочие БД - Visual Foxpro Runtime 5.0 Russo Программирование и базы данных 0 15-01-2008 14:18
Главный экран Visual Foxpro grmbrg Программирование и базы данных 1 01-09-2004 16:00
Visual FoxPro не отображается вся таблица. Serg170580 Программирование и базы данных 1 02-05-2003 21:08
Visual Studio6.0 Visual FoxPro не могу найти меню Database Serg170580 Программирование и базы данных 1 07-04-2003 23:17




 
Переход