Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Чересчур высокая чувствительность к вибрации

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Чересчур высокая чувствительность к вибрации

Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я компьютер собирал несколько лет назад, но в последняя время меня стала жутко добивать "фишка" моего БП. По сути самозащита БП должна срабатывать когда компьютер достаточно хорошо шарахнут (сбоку, сверху, сзади и т.п.) кулаком или ногой. Но у меня она срабатывает от удара кулаком по столу например, или если задеть стулом стол или системный блок (легонько).
Это очень раздражает, а когда пишу курсач, то чувствую себя вообще сапером разминирующим ядерную бомбу (ладно хоть сохраняться можно)

Что можно придумать? Кроме замены БП...

БП: FLOSTON Energetix 1050W

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 23:55, 29-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И такая защита существует? Раньше была только у HDD.
Мне кажется где-то контакт хреновый просто.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 02:07, 30-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
По сути самозащита БП должна срабатывать когда компьютер достаточно хорошо шарахнут »
Я считал, что от ударов в блоке питания защиты нет, а оно вон что.
Цитата Medic84:
Что можно придумать? Кроме замены БП... »
Паяльник в руки, блок питания на стол и вперед! Перепаять все подозрительные контакты, осмотреть все конденсаторы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:03, 30-11-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Medic84:
Что можно придумать? Кроме замены БП... »
Ну на таких условиях можно много чего придумать. Поставить системник на пол, например. Повесить на стену, в т.ч. можно в разобранном виде без корпуса вовсе. Повесить сам БП внутри или снаружи корпуса на мягких эластичных растяжках с целью полного гашения входящих возмущений.

Отправлено: 07:01, 30-11-2012 | #4


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да я сам был очень удивлен когда после сборки первый раз у меня это произошло.
Цитата Severny:
И такая защита существует? Раньше была только у HDD. »
А каким образом она работала? У меня включается цветной экран (один цвет: розовый, черный, красный, желтый по разному) и начинает дико пищать пока его не выключить... Единственное на что я могу подозревать это на IDE жд, но я при включенном компе проверял контакт (я свой компьютер контакт шатал), и он в порядке.

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 10:33, 30-11-2012 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, никаких таких защит в БП от ударов не было и нет. Кстати вы так и не сообщили что происходит, выключается ПК полностью или просто пропадает картинка на мониторе. Наверное второе, поэтому смотреть нужно в сторону цепочки видеокарта-кабель-монитор. Кстати можете ослабить крепежный винт видеокарты к корпусу, карта займет свое место и затяните его снова в этом положении придерживая саму видеокарту. А на кабеле затяните винты-барашки крепежные.

Отправлено: 11:22, 30-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
каким образом она работала? У меня включается цветной экран (один цвет: розовый, черный, красный, желтый по разному) и начинает дико пищать пока его не выключить... »
И ты проблему с видео списал на защитную сирену БП? ))))))))))

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:32, 30-11-2012 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Medic84:
А каким образом она работала? »
Заложена конструктивно, как бампер в автомобиле: лёгкий удар проглотит, но лобовое столкновение на трассе не переживёт.
http://www.ixbt.com/storage/hdd-shockprotect.html

Отправлено: 21:03, 30-11-2012 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1296063072.jpg
(77.8 Kb, 16 просмотров)

Цитата Medic84:
несколько лет назад »
Почисть для начала.

Отправлено: 23:18, 30-11-2012 | #9


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не угадал никто.... Разобрался в чем проблема. Виновники сие торжества оказалась видеокарта и БП вместе... Оказалось что при вибрации на видеокарте начинает шататься кабель питания от этого и происходит эта фигня вся. Думаю как теперь укрепить положение питания...

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 23:52, 05-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Чересчур высокая чувствительность к вибрации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка вибрации в Siemens A75 polonin Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 02-07-2012 09:41
Медиа - [решено] Высокая дисковая активность при простое Неадекват Microsoft Windows 7 61 23-01-2012 01:29
Разное - Геймпад Logitech Cordless Rumblepad 2 - нет вибрации feddor Прочее железо 0 24-05-2008 06:15
От вибрации вырубается ПК! Syoga Непонятные проблемы с Железом 14 16-02-2008 10:49
чувствительность мобил Razdolbay Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 02-02-2005 09:42




 
Переход