Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video!

Ответить
Настройки темы
DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Swotch
Дата: 03-12-2010
Oперационная система: Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32x)
DVD-Rom Drive: NEC DVD_RW ND-4550A (код: IDE\CDROM_NEC_DVD_RW_ND-4550A____________________1.08____\5&18EF9848&0&0.0.0)
Daemon Tools или Alchohol – не установлены.
Проверил, DVD-RW стоит не в режиме PIO !

----------------------------------

У меня такая проблема, после записи DVD фильма с помощью NERO на болванку Verbatim DVD+R, привод отказывается читать диск (система пишет: Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск поврежден, или имеет формат, не совместимый с Windows).

В процессе записи ошибок не обнаружено, NERO проинформировала, что запись прошла удачно. Пробовал повторно записать диск, результат тот же…
Самое интересное, что DVD привод отказался читать диски в формате DVD-Video записанные пару месяцев ранее... А самое парадоксальное состоит в том, что попробовал записать фильм на диск Verbatim DVD+RW (в формате DVD-Video), и привод спокойно воспроизводит записанный фильм.

На данный момент времени, DVD привод читает все CD диски и DVD диски в формате - ISO, UDF, UDF/ ISO..., не читает диски DVD+R в формате DVD-Video!

Пробовал решить проблему, мои действия:
1. Почистил линзу.
2. Oбновил драйвер для привода.
3. Выполнил все рекомендации из этой статьи.
4. Восстановил систему с помощью Acronis, но все тщетно…

Что предпринять, какие соображения на этот счет?

Отправлено: 14:09, 03-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не задолго до выхода из строя моего DVD привода, я решил обновить DirectX. Скачал веб-установщик (DirectX 9.29.1973, November 2010), в процессе установки выдало ошибку. Я решил удалить DirectX, воспользовался рекомендациями из этой статьи: DirectX - проблемы и решения. Для удаления DirectX использовал две программы: DirectX Eradictor и DirectX Killer 1.0. Короче говоря, корректно удалить и установить заново DirectX не получилось, в итоге восстановил систему с помощью Acronis!


Сомнительно конечно, но все-таки: Программы для удаления DirectX могли повлиять на функционал DVD привода?
Какие способы реанимации функционала DVD привода есть?

Отправлено: 20:56, 03-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Swotch:
в процессе установки выдало ошибку. »
Какую?
Цитата Swotch:
удалить DirectX »
каким образом вы это сделали?

Но, если честно, то это одно к другому не относится.

Отправлено: 21:04, 03-12-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Какую? »
Честно говоря, не помню.

Цитата eco:
каким образом вы это сделали? »
В предыдущем сообщении я дал ссылку на статью:DirectX - проблемы и решения, там все расписано, плюс ко всему привел название программ, которыми пользовался…

Цитата eco:
Но, если честно, то это одно к другому не относится. »
Собственно, свои сомнения уже высказывал в предыдущем посте…
Если бы я остался бы на системе, с которой удалил DirectX, то как раз одно к другому непосредственно относится. DirectX — это программное обеспечение, связывающее устройства и операционную систему компьютера, включая установленные на ней программы.
Но т.к. я восстановил систему с помощью Acronis, пожалуй, я с вами соглашусь…

Отправлено: 21:48, 03-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открылась еще более странная закономерность, мой DVD привод читает все диски DVD+R записанные в формате DVD-Video от производителей Fujifilm, Sony, Philips, Gembird. А фильмы записанные на диски Verbatim не читает… Более 2/3 моей коллекции DVD фильмов записано на болванки от Verbatim, и раньше не возникало проблем не при записи не при воспроизведении… Абсурд…

Отправлено: 01:10, 04-12-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ПРИВОД pioner dvd-rw dvrkd08rs не читает диски DVD+R/RW P.M. Оптические приводы 8 08-02-2011 21:11
[решено] Привод DVD не читает диски vitusjet Оптические приводы 13 24-11-2010 06:26
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
[решено] Привод dvd читает не все dvd диски DVS X Оптические приводы 2 16-10-2008 00:38
dvd-rom читает только диски с dvd-video.. Tufelka Непонятные проблемы с Железом 38 02-10-2005 16:15




 
Переход