Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как можно сохранять только одну полосу информации с сайта?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как можно сохранять только одну полосу информации с сайта?

Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть ли способы (программы, лучше бесплатные) чтобы сохранять себе только нужную информационную колонку (с прокруткой) с сайта? Например с этого Хотя бы в виде скриншота.
Спасибо.

Отправлено: 11:22, 26-10-2010

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avenir00,
Выделяешь мышой первый символ, мотаешь в конец колонки, зажимаешь shift, щелкаешь по последнему символу - выделяется текст и графика из колонки. Right click - Copy. Вставляешь в word. Save. При сложном извращенном форматировании - работает криво.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 27-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если так - берешь PicPick, сохраняешь окно с прокруткой, скрин тут же открывается в редакторе программы, где тут же отрезаешь лишнее и сохраняешь. Рецепт, конечно, не бог весть, неоригинальный, но ведь быстро?

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:03, 27-10-2010 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну можно воспользоваться Universal Document Converter
Выделить нужную часть текста на странице, затем выбрать печать документа, и ваша нужная страничка с легкостью будет пере конвертирована в выбранный вами формат (по умолчанию PDF)

Вот например что получилось с вашего примера
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:25, 27-10-2010 | #4


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera, спасибо, возьму ваш рецепт на заметку.
truvo, спасибо. Самое то, что требовалось.
Цитата sergey_dsv:
Ну можно воспользоваться Universal Document Converter »
sergey_dsv, спасибо за хорошую идею. Но это буду использовать для других целей.
Ещё раз спасибо всем за помощь.

Отправлено: 14:33, 27-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как можно сохранять только одну полосу информации с сайта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сбор информации с сайта и ее обработка. Medic84 AutoIt 16 18-08-2010 12:08
2008 - как разрешить доступ только с 1го сайта klon111 Windows Server 2008/2008 R2 3 04-08-2009 15:28
Какой программкой можно сохранять музыку радио из сети? timur_m Программное обеспечение Windows 1 21-12-2007 15:21
Как скачать файл с сайта, если есть только POP3? Yewgeniy Хочу все знать 17 16-11-2006 22:51
Как можно объединить две подсети в одну? Pallot Сетевые технологии 7 21-03-2006 11:18




 
Переход