Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Запуск FreeBSD

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Запуск FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото004.jpg
(290.7 Kb, 82 просмотров)
Установил себе FreeBSD, все прошло нормально, при запуске выдает вот такой экран, помогите что делать. Я новичек, версия 7.0

Отправлено: 17:59, 13-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
я бы не то что не рекомендовал, сборки нормальные. Просто там весь процесс установки автоматизирован и пользователь не так ясно понимает суть. Система установлена. Установить и сконфигурировать xorg не такая уж и проблема. кеды/гном в установке тоже не сложны. Зато человек приобретет хоть какой то опыт работы в консоли. »
Опять же полностью согласен, НО!!! собственно говоря, я не увидел вопроса, а лишь проблему, что нет окошек после установки. Пожалуйста вам окошки Какой вопрос, такой ответ.

Отправлено: 17:17, 14-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


b]chamaco[/b],

Я тоже подобное задавал на этом форуме.В общем введи команду startx а когда появятся окошки то введи в любое команду

exec startkde ( запустится KDE если установлен )

или команду exec gnome-session ( если установлен гном)

Если ничего не произошло то значит графические оболочки у тебя не установлены и нужно их установить с диска двд.

закрываешь систему командой shutdown -h now и попадаешь снова на начальную страницу та что у тебя на картинке и вводишь команду sysinstall вставляешь свой диск выбираеш загрузку с двд дальше покопайся по разным папкам и найди где находится KDE его и нужно выбрать для установки только самому никакие галочки не изменять оно само знает что делать.Далее пойдет копирование файлов с твоего двд диска.Когда все завершится то ты снова загружаешься на начальную страничку какая у тебя на рисунке была. Как я написал выше вводишь команду startx далее в появившемся окошке вводишь exec startkde и попадаешь уже на рабочий стол.

Вот моя тема в которой мне советовали как войти на рабочий стол только я не до конца вводил команды.Устанавливал я её виртуально для ознакомления.


http://www.forum.oszone.ru/post-693798.html

Отправлено: 19:00, 17-01-2009 | #12

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akshara:
закрываешь систему командой shutdown -h now и попадаешь снова на начальную страницу »
ты уверен? о_О

Отправлено: 19:21, 17-01-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akshara:
Я тоже подобное задавал на этом форуме.В общем введи команду startx а когда появятся окошки то введи в любое команду
exec startkde ( запустится KDE если установлен ) »
эту команду можно прописать в ~/.xinitrc и тогда при выполнении startx начнется загрузка кде.

Цитата akshara:
только я не до конца вводил команды »
(: это как так?

-------
Бараш.


Отправлено: 12:33, 18-01-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wp2, ты уверен? о_О

Так я делал в виртуальной машине но черная рамочка остается но сама операционка не закрывается я такую команду прочитал в книге.

leonty(: это как так?

Понимаешь если вводить полностью команду то она не давала мне загрузится в этот кде.

Я ни в коем случае не претендую на знание этой операционки я её устанавливал для ознакомления и выкручивался как мог.

================================================
Все таки в наше время когда все виндовс программы устанавливаются с помощью мышки и клика то введение различных команд для настройки OC и установки программ выглядят улучшением доса только в манере unix.

Отправлено: 14:33, 09-02-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akshara:
Так я делал в виртуальной машине но черная рамочка остается но сама операционка не закрывается я такую команду прочитал в книге. »
ну уж по команде shutdown ьщжно было и ман почитать))
Цитата akshara:
Понимаешь если вводить полностью команду то она не давала мне загрузится в этот кде. »
эмн... неа, не понял. какая такая команда введеная полностью не давала тебе загрузить кеды?

-------
Бараш.


Отправлено: 14:42, 09-02-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonty, команду вводил exec startkde" >> ~/.xinitrc и после закрытия free и снова введения этой команды я не загружался на рабочий стол так черная рамочка и висела и что то требовала сделать. А когда я просто вводил команду exec startkde ( а перед ней startx) то я всегда загружался.

Отправлено: 16:39, 09-02-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akshara, ну видимо правильнее было бы
Код: Выделить весь код
echo 'exec startkde' >> ~/.xinitrc
а не так как это Вы делаете. хотя может это просто Вы очепятались (:

стоп!
т.е. если я правильно понял последний Ваш пост
Цитата akshara:
exec startkde" >> ~/.xinitrc »
то этим действием Вы пытаетесь запустить кде? хм

-------
Бараш.


Отправлено: 21:15, 09-02-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonty, то этим действием Вы пытаетесь запустить кде? хм

Понимаешь как я помню как это было тогда то не мог найти эти кавычки на клавиатуре ' (после слова echo) далее знак бесконечности выглядел у меня не так как написано.

Но ведь так как я запускал получалось же или что то было не так?

Отправлено: 13:19, 10-02-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akshara:
Но ведь так как я запускал получалось же или что то было не так? »
да нет, все так. просто я написал как удобнее.

з.ы. апостроф то нашел?

-------
Бараш.


Отправлено: 14:04, 10-02-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Запуск FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD FreeBSD 6.2-R + SE7221BK1-E strelock Железо во FreeBSD 0 26-03-2007 13:30
UPDATING FreeBSD 6.2 до FreeBSD 6.2-p2 не получилось... kaEwituS Общий по FreeBSD 14 07-03-2007 11:02
Быстрый запуск sergey-12 Хочу все знать 12 22-11-2006 05:04
запуск X-Window zloy7 Общий по FreeBSD 20 14-12-2005 17:10
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59




 
Переход