Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Почему не работают субтитры зашитые в .mkv ?

Ответить
Настройки темы
Почему не работают субтитры зашитые в .mkv ?

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В MKVtoolnix'е сливаю в один файл видео, аудио дорожки, сhapter'ы и субтитры в формате .srt. Установлен Haali Media Splitter, в трее преключаются аудио, работает переход по сhapter'ам - все класно, кроме субтитров. Поток субтиров есть, его можно выбрать или отключить, но ничего не происходит.

Может для отображения субтитров нужно еще что-то? Установлен DirectVobSub (из состава Gordian Knot), но он подхватывает только внешние субтитры.

Пожалуйста помогите.

ЗЫ: Субтитры выдираю из VOB'ов SubRip'ом, открываю в текстовом редакторе, правлю, сохраняю как UTF-8 (хотя пробовал и ANSI), открываю в SubtitleWorkshop'е, изменяю на кирилицу (не знаю что за опция, но без этого - белебердень) , проверяю синхронизацию, сохраняю. Внешние работают в LA (загрузкой), в MPC через DirectVobSub.

Отправлено: 10:45, 29-06-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня всё ок - в BSplayer'e нужно выбрать Overlay Mixer на вывод, а MPC показывает без проблем (на выводе VMR9(ren) + 3D и VMR Mixer Mode) без DVobSub'a

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 12:17, 29-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


vivs
Цитата:
Поток субтиров есть, его можно выбрать или отключить, но ничего не происходит.
Через ffdshow вывод идет? Если да, то проверь в свойстах субтитров у него галку на "accept embedded subtitles"

Цитата:
открываю в SubtitleWorkshop'е, изменяю на кирилицу (не знаю что за опция, но без этого - белебердень)
Изменение кодировки на win. BTW - в матроске они AFAIK все равно перекладываются в UTF-8, но на входе mkvtoolnix такие не понимает.

Отправлено: 12:28, 29-06-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
MPC показывает без проблем (на выводе VMR9(ren) + 3D и VMR Mixer Mode) без DVobSub'a
AlexB17

Спасибо, об этих насторойках я не знал. У меня в МРС вывод стоял "системный".

Цитата:
в матроске они AFAIK все равно перекладываются в UTF-8, но на входе mkvtoolnix такие не понимает
SilentSpider

Если я правильно понял, то в SubtitleWorkshop'е ничего править не нужно.

Отправлено: 12:29, 29-06-2006 | #4


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане! Не используйте вывод сабов через ffdshow - и будет вам щастье!!!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 13:13, 29-06-2006 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Не используйте вывод сабов через ffdshow - и будет вам щастье!!!
Warum ist? Вот у меня все работает, зачем мне менять? BTW - а какие альтернативы? С корректным рендерингом ass-ssa и прочих радостей?
vivs
Цитата:
Если я правильно понял, то в SubtitleWorkshop'е ничего править не нужно.
Как я понимаю, он у тебя переводит в нужную кодовую страницу.

Отправлено: 22:33, 29-06-2006 | #6


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если выводить - тогда только через него, но некоторые плееры не позволяют отключить рендеринг embedded субтитров - итог 2 субтитры друг на друге Но самое главное что они показывают

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 00:07, 30-06-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Если выводить - тогда только через него, но некоторые плееры не позволяют отключить рендеринг embedded субтитров
Угу. Я понимаю, мне как риперу нужно держать зоопарк плейеров для проверки совместимости. Но обычно у людей не столь экзотические пожелания. В этом контексте можно единожды настроить связку.

Отправлено: 03:19, 30-06-2006 | #8


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если смотреть субтитры через mpc(на выводе VMR9(ren) + 3D и VMR Mixer Mode) отключив vobsub, то притормаживает видео
Иногда сильно тормозит а инога не очень заметно. Проц не жрет (8-12 %) , субтитры ass или srt embedded.
Matroska splitter встроенный юзается...
Анизотропная фильтрация(AF) и сглаживание(AA) стоят на application controlled. Просто off нет

Не пойму в чем дело, приходится смотреть через VSfilter.dll(vobsub)

---------
Нашел плеерок со странным названием, сайтом в одну страницу и без форума...
http://www.gomplayer.com/main.html
Вот у него много кодеков встроено в том числе и AVC, и mkv сам сплитит. (Основано на ffmpeg. видимо ffdshow тож реализация ffmpeg???)
И субитры показывает, правда у ass стили теряет + такие же тормоза как в случае с MPC


Подскажите как эту проблему решить... И какой способ просмотра субтитров сами пользуете. Сенкс

Отправлено: 00:20, 15-08-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Почему не работают субтитры зашитые в .mkv ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Почему windows 7 постоянно принимает пакеты?даже если браузеры не работают? cprrpc Microsoft Windows 7 6 10-07-2009 20:40
Разное - [решено] Не работают ярлыки на рабочем столе (вирусов нет). Почему? truvo Microsoft Windows 2000/XP 8 18-12-2008 20:30
H.264+2 HE-AAC+субтитры=mkv Neek Видео и аудио: обработка и кодирование 7 01-11-2008 17:28
Win32 API - Таймеры: почему не работают? mrcnn Программирование и базы данных 2 07-07-2008 08:36
Формат mkv: Как отделить субтитры от матрешки. incubb Хочу все знать 5 03-06-2008 10:42




 
Переход