Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD10SPZX Останавливается двигатель.

Ответить
Настройки темы
HDD - WD10SPZX Останавливается двигатель.

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении по USB двигатель раскручивается и сразу же останавливается и дольше не крутит.
При этом определяется иногда как 0 гб или как не проинициализированный. Про головки не знаю что с ними, срабатывают или нет, нет шума никакого.
Контакты чистил, проверял элементы на плате, ничего плохого не нашёл.
В какую сторону копать с ним, программное это или может микросхема двигателя померла?

Отправлено: 21:50, 24-09-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала подключить нормально, к плате

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:52, 24-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
к плате »
Подключал, только там не понятно, не слышно что происходит, так же останавливается. И вообще не определяется. По USB можно к уху приложить, поэтому написал.

Отправлено: 09:35, 25-09-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
В какую сторону копать с ним »
Если вам данные с диска нужны — в сторону фирм по восстановлению данных (DR-фирмы).
Если не нужны — в сторону мусорного ведра.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:11, 25-09-2018 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Вы слишком категоричны, ну пусть хоть SMART покажет.

Дмитрий Т,
А вам не надо там ничего слышать (ухи не помогут), вам надо зайти в BIOS и посмотреть его наличие для начала.

Отправлено: 22:08, 25-09-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
ну пусть хоть SMART покажет »
Будешь тут категоричным, ежели не раскручивается до конца и останавливается... Даже SMART не снять.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:29, 25-09-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
ежели не раскручивается до конца и останавливается... Даже SMART не снять. »
Так оно и есть, смарт не снять и в биосе смотреть бесполезно, он если где то и определяется, то с нулевым объёмом.
Данные не нужны, его уже кто то выбросил. Мне просто интересно в чём причина такого поведения. Вроде на некоторых моделях такое было массовым из за сгорания микросхемы двигателя, её замена возвращала работу вот и спрашиваю.

Есть у меня ещё пара дисков 3.5 у которых тоже двигатель останавливается, но там по другому, клацают головки. Ещё самсунг, то же останавливается, на нём я менял микросхему не помогло, видимо проц подох, а память в нём, отдельной флешки нет.

Может у этого с питанием что то на плате, я вот не могу найти распиновку в гермоблок, что там и сколько должно быть?

Отправлено: 10:21, 26-09-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - WD10SPZX Останавливается двигатель.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nokia - двигатель Windows Phone OSZone News Новости информационных технологий 0 06-05-2013 22:30
Медиа - Компьютер останавливается Alexiy123 Microsoft Windows 7 10 12-02-2013 14:30
Останавливается картинка Supik351 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 22-10-2012 18:27
BSOD - останавливается загрузка yrako Хочу все знать 1 18-01-2011 13:28
Службы - Самопроизвольно останавливается планировщик Zoldan Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2010 14:01




 
Переход