Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ?

Ответить
Настройки темы
Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ком старый, аж в ат корпусе. Нет сд ,нет флопа. Если что можно жеский вынуть.
Можно как-то в данном случае утановить xp по сети или проще на винт закинуть и утонавливать с винта ?

Отправлено: 00:01, 13-01-2007

 

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно начать установку

winnt32 [/copysource:folder_name] [/makelocalsource] [/noreboot] [/s:sourcepath] [/syspart:drive_letter] [/tempdrive:drive_letter] [/unattend[
num]:[answer_file]]

на другом ПК до первой перезагрузки все что надо скопируется, переставляем диск в нужный ПК и продолжаем установку
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 13-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya
Проще закинуть на винт.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 11:07, 15-01-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тут оснастил сервак солазками, теперь вынимать и всталять диск из него не представляет трудностей.

Вот какой у меня вопорс.
Что мне нужно сделать чтоб после того как я вставлю HDD обратно в сервак и включу его утановка перазионки пошла и не требовала бы нажати не одной кнопки (к примеру выбора диска)

есть ли способ скопировать нужные файлы на системный раздел сервачного HDD не начиная установку на него .
dim-soft

а как кстати ввести эту команду ? если раздел где лежит винда в NTFS , а лосовская дискета не видит эти разделы, и у меня нет ничего что бы их видело и позволяло запускать файлы.


Отправлено: 04:46, 18-01-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya
надо достать винт вставить в ДРУГУЮ машину, там из-под windows xp (или server 2003) запускить. Файл winnt32.exe лежит на CD в папке I386
программа установки пройдет первый этап (до перезагрузки) на ДРУГОЙ машине, при этом скопируются все необходимые файлы, диск пометиться как активный.
потом его перестваляем в исходную машину и продолжаем установку

Отправлено: 07:21, 18-01-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dim-soft

поясни параметры типа [/copysource:folder_name] [/makelocalsource] и тд ,плизз. У меня при запуске этой строки вылезает надпись не нашел файл winnt32.hlp , и дальше не идет,а файл то есть и лежит он в i386 , а при запуске строки вида (winnt32.exe /syspart:D /tempdrive:D /noreboot /unattend:winnt.sif) выдает что-то типа что файл отпетов не подходит,хотя когда устанавливаеш винду с этого СД то все ок,и с файлом ответов и с winnt32.hlp никаких проблем.

Отправлено: 12:28, 18-01-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 04.gif
(3.1 Kb, 13 просмотров)

вот кстати чего он пишет про файл ответов

http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=3655&stc=1

Отправлено: 12:43, 18-01-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй только winnt32.exe /syspart:D: /tempdrive:D: /noreboot /copysource:d:\setup
(таким способом ставил 1 раз на древний бук, файл ответов не использовал)

вообще попробуй winnt32.exe /? он длинную партянку с объяснениями выдаст

Отправлено: 21:19, 18-01-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без файла ответов не катит. мне ж надо чтоб все автоматом поставилось , т.к. на компе нет ни клавы ни моника.

Отправлено: 21:59, 18-01-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Bandwith/Quota - нет максимальной загрузки сети neax2000 Сетевые технологии 0 11-12-2009 10:22
Как определить окно, у которого нет Title, Control's и собственного процесса Baldr_log AutoIt 2 25-08-2009 18:26
[решено] Как заказать трехуровневый домен, для которого нет отдельной зоны? maasja Вебмастеру 37 25-06-2009 18:57
Как завершить приложение, которого нет в списке Ctrl-Alt-Del? Do Not Disturb Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 21-06-2006 10:18
Обозреватель сети не смог загрузить... Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-06-2006 11:18




 
Переход