Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] После смены кулера не включается компьютер

Ответить
Настройки темы
[решено] После смены кулера не включается компьютер

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё работало, но трещал кулер процессора. Снял аккуратно кулер с радиатором, купил новый кулер на тот же сокет (AM2), счистил старую термопасту с процессора(ватным диском аккуратно) , на кулере уже была заводская термопаста, поставил на проц, немного поелозил им, не нажимая, чтоб чуть растёрлась(просто немного повращал на градусов 5), закрепил креплением, подключил к мамке и включаю.....

Кулер проца крутится медленно, не так, как надо, комп не пищит, не показывает. Жёсткий запускается, БП тоже норм, батарейку с биоса вынимал, поставил обратно старый кулер - та же фигня. Тоже кулер медленно крутится и не включается, видел когда-то у кого-то такую проблему, но думал проц повредили, но я-то делал всё нежно и аккуратно, как-то уже замену термопасты производил, всё норм. я проц даже не вытаскивал, т.е. ножки процессора не загибал и не заливал. вот так вот. Нужно срочно сделать комп

Отправлено: 22:35, 19-06-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Передерните все провода. Достаньте оперативную память, видеокарту и другие платы расширения и почистите все контакты. Проверьте провода питания, особенно 24 pin и питание процессора 4 pin. Проверьте ничего ли не попало на плату, что могло бы вызвать короткое замыкание. Если ничего не поможет - пробуйте с другим блоком питания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:42, 19-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да это понятно, дело в том, что из кабелей я вынимал лишь только сам провод кулера, да 4пин процессора. Думаю кулер бы просто не крутился, если бы не работал, а тут медленно..

Отправлено: 22:55, 19-06-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за манипуляций с внутренностями пк мог нарушиться контакт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:57, 19-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


причём все кулеры крутятся медленно

Отправлено: 07:11, 20-06-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мню так: если бивис обнулили нормально
Цитата hellslippers:
батарейку с биоса вынимал »
Процик не повреждён
Цитата hellslippers:
я-то делал всё нежно и аккуратно »
и учитывая что
Цитата hellslippers:
причём все кулеры крутятся медленно »
это материнка или БП. Начните с БП, проверьте напругу мультиметорм (ну или подоткните к другой материнке), если БП в порядке - вынимайте материну и осматривайте на предмет КЗ, может когда вынимали доп питальник материнку прогнули и она коснулась пластины крепления, так же посмотрите нет ли трещин в районе доп питалова.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:02, 20-06-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
это материнка или БП »
Тоже так думаю. При чем я думаю, что скорее всего системная плата, более всего возможна проблема сокета. Если блок питания не виноват и все делали аккуратно, то попробуйте прогреть сокет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:25, 20-06-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП ставил другой рабочий, так же не запускается, доппитание хорошо вынималось, с ним тоже аккуратно, наверное всё же материнка, так как если бы проц, то, наверное, все бы кулеры крутились. ТОлько вот странно, рочему так произошло

Отправлено: 09:29, 20-06-2012 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hellslippers:
ТОлько вот странно, рочему так произошло »
Возможно статика помогла.

Отправлено: 10:22, 20-06-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже думал об этом, как от неё избавляться?!

Отправлено: 12:19, 20-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] После смены кулера не включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
после смены батарейки CMOS не включается ноутбук HP dv6812er pvdmitrii Материнские платы и память 13 12-03-2012 11:40
Компьютер не включается после перезагрузки Alexey522 Материнские платы и память 8 16-01-2012 00:09
Не включается монитор после читки кулера... Twix1124 Непонятные проблемы с Железом 1 21-12-2011 03:12
Загрузка - После выключения, компьютер сам включается. tim.exe Microsoft Windows 7 1 06-03-2011 18:41
После разгона на 15% не включается компьютер Abap Разгон, охлаждение и моддинг 6 28-11-2008 06:49




 
Переход