Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не работает монитор ASUS MK241H

Ответить
Настройки темы
[решено] не работает монитор ASUS MK241H

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Evil_Devil
Дата: 25-06-2008
Люди, помогите plz, очень нужна ваша помощь! Купил вот на свою голову неделю назад монитор ASUS MK241H
Информация с yandex market:

Общие характеристики
Тип ЖК

Размер (видимый) 24" (24")

Максимальное разрешение 1920x1200

Тип ЖК-матрицы TFT TN

Широкоформатный монитор да

Серия игровой

Функции
Мультимедиа стереоколонки (2x2 Вт), микрофон

Дополнительно
Встроенная веб-камера есть (1.3 Мп)

Экран
Шаг точки по горизонтали 0.27 мм

Шаг точки по вертикали 0.27 мм

Яркость 450 кд/м2

Контрастность 1000:1

Динамическая контрастность 3000:1

Время отклика 2 мс

Область обзора по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°

Максимальное количество цветов 16.7 млн.

Интерфейсы
Входы DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub)

Выход на наушники есть

Питание
Блок питания встроенный

С самого начала начались галюны!
1) Текст в Windows и Word переливается, как будто покрыт мыльной пленкой: в нем все время поподаются то красные то зеленые мерцающие пиксели, это сильно утомляет глаз. Причем это мерцание сохраняется даже при максимальном разреешении монитора 1920x1200, а в Windows XP, как известно, текст при большом разрешении очень мелкий! Что это, брак или галюны старушки Windows XP??? Может ли это зависить от типа сигнала, когда ставили монитор, я сразу воткнул DVI кабель, может быть, надо было попробовать с VGA???
2) А в среду я оставил компьютер включенным, погасил монитор и пошел спать. И с тех пор, он не включается, индикатор питания не горит и вообще, монитор не подает никаких признаков жизни! Я перерыл всю инструкцию в доль и поперек, несколько раз менял и вставлял заново кабели. Ничего не помогло! Что это??? Неужели замыкание?!
Короче люди, скажите plz, кто-нить сталкивался с этим монитором (ASUS MK241H) и если да, какие от него впечатления? Отпишитесь plz, у кого какие мониторы. И какой по Вашему мнению самый лучший игровой монитор??? А главное, какой у него должен быть оптимальный размеер, чтобы можно было сидеть вблизи (а то мне кажется, что я пожадничал и 24" - это многовато для монитора). А как считаете вы??? И вообще, стоит ли возвращать этот гребанный монитор, получить за него деньги и купить более достойную модель или все таки лучше его сдать в гарантию?
И еще: не скажите ли координаты какой-нибудь "компьютерной помощи" с приемлемой ценой, чтобы вызвать мастера и он дома осмотреел бы этот монитор. А то я боюсь, что чего-то не догоняю, не может же новый дорогой монитор сгореть за 5 дней! Заранее Respect!

Отправлено: 23:43, 07-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil_Devil, У вас какое разрешение стояло на мониторе?
Цитата Evil_Devil:
И вообще, стоит ли возвращать этот гребанный монитор, получить за него деньги и купить более достойную модель или все таки лучше его сдать в гарантию? »
Попробуй сдать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:43, 08-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если взять чайник и в новехонький моник налить немного водички, то копыта он отбросит через несколько минут. Так что 5 дней это даже слишком много. Сдать по гарантии - самый лучший вариант.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:06, 08-06-2008 | #3


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil_Devil
Вы когда покупали, проверяли его в магазине? Какая видеокарта у Вас?
Ну а если не работает и не включается - почему нельзя в магазин назад отнести?
Цитата Evil_Devil:
в Windows XP, как известно, текст при большом разрешении очень мелкий »
Кто не дает включить другой размер шрифта?

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 16:04, 08-06-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
не может же новый дорогой монитор сгореть за 5 дней »
Может, и даже легко. Меняйте на новый и проверяйте при покупке проверяйте тестовыми программами.

Цитата Evil_Devil:
не скажите ли координаты какой-нибудь "компьютерной помощи" с приемлемой ценой, чтобы вызвать мастера и он дома осмотреел бы этот монитор »
В сервисном центре должны проверить бесплатно.



P.S. Оно может к лучшему, что сразу сгорел. (надеюсь что розетку и кабели проверяли)

Отправлено: 16:09, 08-06-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело возможно в дровах, я когда себе широкоформатный на 19 купил, тоже кстати Asus подключил по DVI и по VGA так вот были подобные глюки правда он у меня включался, но я не отчаялся и полез в инет за помощью, короче понял я что надо бы дрова для видухи Catalyst поставить новые.
Поставил и вот оно счастье, всё работает.

Отправлено: 21:25, 08-06-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку были цветные точки на изображении, то проблема скорее всего в видеокарте, а не в мониторе. А может быть, что и там, и там...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:11, 09-06-2008 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


начинайте с подключения монитора к другому системному блоку
если не запустится - меняйте монитор по гарантии,
если будет работать - проблема в видеокарте

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:02, 09-06-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а из этого, очевидно что проблема с монитором.
Цитата Evil_Devil:
он не включается, индикатор питания не горит и вообще, монитор не подает никаких признаков жизни »

Отправлено: 12:19, 09-06-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не работает монитор ASUS MK241H

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чёрный монитор Asus z92m kjb Ноутбуки 3 12-01-2010 13:10
[решено] Плохо работает ASUS GF Ti 4200 после перегрева GreyObr Видеокарты 6 23-04-2009 00:02
[решено] Срочно! Не включается монитор ASUS MK241H, что делать? Сегодня еду менять! Evil_Devil Непонятные проблемы с Железом 6 30-06-2008 08:32
[решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это? truvo Непонятные проблемы с Железом 29 11-04-2008 07:32
Системный монитор не работает Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2007 20:56




 
Переход