Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Ответить
Настройки темы
[решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если монитор исправный, системник жужжит, но на мониторе не появляется ни одного сообщения, просто темный экран - в чем может быть причина неисправности?

Отправлено: 13:03, 04-04-2008

 

Аватара для NIck@

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, а кабель на видео в то разем воткнут?

-------
Век живи, век учись, дураком умрешь :)


Отправлено: 14:10, 04-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое бывает, если видеокарта немного вылезла из разъёма. Или чуть криво вставлена.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:41, 04-04-2008 | #3


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NIck@:
truvo, а кабель на видео в то разем воткнут? »
если бы он не был вставлен на мониторе было бы сообщение "нет сигнала"

Отправлено: 15:27, 04-04-2008 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, скорее, переходник (DVI->D-Sub) вылетел, если он есть.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:32, 04-04-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
системник жужжит, но на мониторе не появляется ни одного сообщения, просто темный экран - в чем может быть причина неисправности? »
1. Вышла из строя системная плата (автор ничего не сообщил о модели)
2. Вышел из строя блок питания (автор ничего не сообщил о модели)
3. Вышла из строя видеокарта (автор ничего не сообщил о модели)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:14, 04-04-2008 | #6


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой монитор и какая видюха уточни. Бывает что монитор просто напросто не воспринимается видюхой. Особенно если какая то редкая фирма монитора.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 19:04, 04-04-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
возможны ли другие причины? »
хм, таких причин может быть тучи (вплоть до стойки под окном, когда напряжение скачет) или фазы луны...
Если хочешь разобраться в причинах - надо что-то делать, а одними разговорами ниче не решится....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:37, 04-04-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конкретизирую. Монитор LCD, компы не мои, конфигов не знаю: указанный дефект наблюдался у хозяев с двумя системниками поочередно.
Первый из них на гарантии, поэтому раскрыть системник, чтобы посмотреть я не мог. Ситуация такая: все кабели подключены куда надо, монитор мигает зеленой лампочкой, выдает сообщение "Good Test" при нажатии на соответствующую кнопку. Экран остается черным. Системник жужжит, вентилятор в блоке питания вращается. Материнка звуковых сигналов не подает.
Хозяева рассказывают, что отключили этот системник, подключили второй, он немного поработал, после чего абсолютно тот же эффект. Этот системник, негарантийный, я открыл, включил в открытом виде - вентиляторы проца и БП вращаются, детали на платах как будто не обгоревшие, конденсаторы невздутые, в общем, на непросвещенный взгляд всё как будто бы нормально. Видеокарта вставлена вроде как положено, вынимать-вставлять или менять на свою - не пробовал.
Да, конечно, дело может быть в видеокарте, но смущает, что это произошло на двух компах сразу. Вот я и хотел узнать, задавая вопрос, могут ли быть какие-либо другие причины? Хозяева говорят, незадолго перед этими аномальными явлениями они подключили Инет, но думаю, что дело не в этом.
Цитата dmitryst:
скорее, переходник (DVI->D-Sub) вылетел, если он есть. »
Похоже нет, разъем моника самый обычный, кажется, его называют аналоговым.
P. S. Для читателей ремарка: предыдущий пост является ответом на этот: я поставил сообщение, потом нечаянно удалил, а FRZ успел уже среагировать.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:09, 04-04-2008 | #9


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейку проверь на матери. может в этом дело.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 22:28, 04-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системный блок на улице. Это реально? xoomer Флейм 25 01-01-2010 01:42
[решено] монитор ничего не показывает t0r40k Непонятные проблемы с Железом 11 29-05-2009 01:52
Экран ноутбука черный, ничего не показывает. Что-то с видеокартой? Freezet Ноутбуки 4 09-12-2008 09:15
Системный монитор не работает Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2007 20:56




 
Переход