Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » !Ипользование компа как шлюз в сетку для другого!

Ответить
Настройки темы
!Ипользование компа как шлюз в сетку для другого!
aka PHANTOM


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток!
У меня такая ситуация. Был у меня комп (MAIN) с подключенным к нему по LTP принтером и выходом в инет через локалку(РРРоЕ,называется вроде) в которой находяться и другие пользоватили инета моего провайдера. Недавно купили 2ой комп (Secondary) и для комфортной работы на нём необходим доступ к принтеру на MAIN и обмен данными с MAIN (в идеале хотелось бы ещё использовать MAIN как шлюз к сетке и иметь доступ с Secondary к другим компам сетки , ну и конечно же выход в инет ). Я купил сетевую карту и поставил её на MAIN и соеденил MAIN с Secondary. Теперь у меня два подключения. Проблемы начались позже. "Просто так" Secondary не видит MAIN (why??) и соответственно и принтер и другие компы из локалки. Пытался организовать "мост" (на обоих ПК стоит XpPro), но тогда оба компа видят ТОЛЬКО друг дружку и больше никого и нету доступа к инету Я конечно понимаю, что можно купить ещё хаб или свитч... но это дополнительные затраты, хотелось бы чтобы и так все работало. Как можно решить мою проблему? подскажите пожалуйста. Заранее благодарен всем, кто хоть как-то поможет.

Отправлено: 22:41, 09-11-2004

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тэкс. По-порядку.
Просто напишу что нужно сделать.
На Secondary остановить службу Computer Browser и отключить в регистрах Domain Master. Включить DHCP (установить автоматическое получение IP, она сама включится)
На MAIN расшарить подключкние к инету и в соединении с Secondary включить Printer Sharing. Зашарить принтер.
Если нужно, чтобы Secondary видел остальную сеть, мост нужно оставить.

На MAIN IP прописан, или раздается через DHCP провайдера?

Отправлено: 10:00, 10-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

aka PHANTOM


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


> На MAIN IP прописан, или раздается через DHCP провайдер?
Прописан (192.168.3.33). У меня проблема с принтеров и обмена данными между моими ПК решена. Осталось только сделать доступ Secondary к локалке.

Отправлено: 19:13, 10-11-2004 | #3


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пропиши Gateway на Secondary - IP MAIN-компа.

Отправлено: 08:50, 11-11-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>и отключить в регистрах Domain Master
где это отключать?

>Пропиши Gateway на Secondary - IP MAIN-компа.
IP какой сетевухи, та что в инет выходит?

Отправлено: 00:06, 08-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 09:30, 10-04-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » !Ипользование компа как шлюз в сетку для другого!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
один комп не видит другого компа в сети ivan30 Сетевые технологии 11 28-08-2012 10:09
Интернет - Интернет на два компа (шлюз) neptun Microsoft Windows 7 0 26-11-2009 12:43
Apache, PHP, Mysql на одном компе в локалке, как редактировать бд с другого компа? Gamover jr Вебмастеру 3 14-02-2008 12:52
как поиметь инет с другого компа????? GreyBor Сетевые технологии 2 23-01-2003 12:14
Как сменить обои через сетку Elf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-08-2002 09:23




 
Переход