Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - "Полу"видна JetFlash T3 4GB

Ответить
Настройки темы
Flash - "Полу"видна JetFlash T3 4GB

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: флешка на 4 гига разбита на 2 раздела, оба в нтфс. Сегодня перестала открываться в "моем компьютере". В диспетчере задач видна как "запоминающее устройство", но попасть на не никаким способом не удается, пытался форматнуть с JetFlash Recovery Tool v1.0.20, ezrecover, HPUSBFW, mFormat-v4.7, USBest, Hard Disk Low Level Format Tool, flashnul-0.9. Результат один - никто не видит флешку, все просят вставить ее.

Подскажите какие есть способы оживть ее, пожуласта, флешка новая, месяца полтора.

Отправлено: 08:02, 12-04-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo а в управлении дисками она есть, и буква ей присвоена? Вообще-то при NTFS изготовители флешек не гарантируют корректность работы, но здесь похоже не тот случай. Светодиод на ней моргает? А открыть ее в Victoria или Acronis Disk Direktor не пробовали. На вирусы с этой флеш проверьте тем же CureIt например.

Отправлено: 11:03, 12-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В управлении нет. Светодиода на ней тоже нет, так как флешка типа "мини" 2 грамма весит. Акронис не видит как и ост проги. На вирусы не могу провериь так как она не определяется.

Отправлено: 11:07, 12-04-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antoniooo:
флешка новая, месяца полтора. »
сдавайте по гарантии.

Отправлено: 11:50, 12-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет гарантии...Такие вот у нас в глуши магазины...на флешки не распространяется...знаю что это неправильно со стороны магазинов, но выбора нет.

Отправлено: 11:51, 12-04-2009 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo, качаете отсюда утилиту USB ID Check, определяете ее vid и pid, и идете на iflash на том же ресурсе, ищите флешки с такими же vid и pid, смотрите, какой контроллер, и качаете соответствующую утилиту. Возможно, параметры придется подбирать вручную (SLC/MLC, 1/2 NAND), или же вскрываете корпус и смотрите, какая память применена и какой контроллер. Корпус потом можно склеить дихлорэтаном.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:48, 12-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - "Полу"видна JetFlash T3 4GB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 64 разрядная ОС + память >4GB + нет "MEMORY REMAP" DeBuck Материнские платы и память 3 05-12-2009 18:05
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
WINS/Browse - Lan через "мост" не видна mgm66 Сетевые технологии 2 31-05-2008 17:51
"Полу активация" окна sPave Программное обеспечение Windows 1 19-01-2007 16:51
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход