Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - [решено] Рабочая станция не заводится в домен [проблемы с сетью]

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - [решено] Рабочая станция не заводится в домен [проблемы с сетью]

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Сегодня поставил комп. в новый кабинет: там прокинули сетку, поставили свич, дотянули до других свичей, прозвонили все норм.
Притащил...я комп, поставил. И он почему-то сбросил рание настройки сети (все раздается автоматом по DHCP).
Я прописываю в ручную - сеть есть, но пинг не проходит ни на комп, не с компа на другой комп в сети. Решил
по новой завести комп в домен, а он назад не встает...и после перезагрузки все исправления сети возвращ.
к кривым настройкам (правка реестра)!

Вся сеть лежит...в 192.168.X.X....а комп ставит 169.254.X.X

В чем может быть проблема?

Вот, что пишет при попытке завести комп в домен

Вероятно, доменное имя "KANSORT" является NetBIOS-именем домена. Проверьте, что имя домена правильно зарегистрировано в WINS.

Если вы убеждены, что это имя не является NetBIOS-именем домена, то следующая информация поможет в исправлении ошибки в конфигурации DNS вашей сети.

При запросе DNS записи ресурса размещения службы (SRV), используемой для выяснения размещения контроллера домена для домена "KANSORT" произошла ошибка:

Произошла ошибка: "Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания."
(код ошибки: 0x000005B4 ERROR_TIMEOUT)

Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.KANSORT

DNS-серверы, используемые этим компьютером для разрешения имен, не отвечают. Этот компьютер настроен на использование DNS-серверов со следующими IP-адресами:

192.168.0.1

Проверьте, что этот компьютер подключен к сети, IP-адреса DNS-серверов указаны правильно, и что по крайней мере один из этих DNS-серверов запущен и работает.

Для получения сведений об исправлении этой ошибки щелкните кнопку "Справка".

Отправлено: 17:07, 16-07-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yazago:
Вроде бы как у меня не правильное построение сети...надо правильно ее построить и настроить.
Неправильное построение сети может означать что угодно. От невтыкания кабеля в коммутатор, до втыкания какой-нить лишней петли. Насчёт настройки - если комп настроен для работы в этой же сети, то перенастраивать его не требуется при подключении к другому узлу этой сети (я надеюсь, коммутаторы неуправляемые, без выпендрежей).

Цитата dmitryst:
Словами напишите, что куда присоединено (напр., "комп - свитч1 - свитч2- сервер")
А лучше, хоть как-нибудь, но нарисовать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:34, 17-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Словами напишите, что куда присоединено (напр., "комп - свитч1 - свитч2- сервер") »
сейчас детально нарисую...насколько это вомзожно...так как вообще никаких схем..

На будущее...как мне сделать полную картину моей сети, если вообще нет ничего!

Цитата exo:
Yazago, я до сих пор не могу понять, какую роль играет у вас в сети VDSL модем ? »
Выход в интернет....он подцеплен к свитчу, а со свитча идет на прямую провод к интернет-серверу...

Вот, так все чудесно сделано.

Отправлено: 15:36, 17-07-2008 | #32


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yazago:
На будущее...как мне сделать полную картину моей сети, если вообще нет ничего!
Обойти всю сеть и зарисовать. Потом можешь хоть в Visio накропать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:39, 17-07-2008 | #33


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
настройки - если комп настроен для работы в этой же сети, то перенастраивать его не требуется при подключении к другому узлу этой сети (я надеюсь, коммутаторы неуправляемые, без выпендрежей »
простые коммутаторы D-Link (26 портов) 1Gbit...Шнур питания и порты..все

Цитата Angry Demon:
Обойти всю сеть и зарисовать. Потом можешь хоть в Visio накропать. »
Это все равно получится не детально! Например на три кабинета 2 свитча! И как узнать, какие компы с какого кабинета куда подключены. По логике вещей 100% подключены к конкретному свитчу те компы, которые вместе с ним в кабинете, а которые нет.

Отправлено: 15:40, 17-07-2008 | #34


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yazago:
Это все равно получится не детально! Например на три кабинета 2 свитча! И как узнать, какие компы с какого кабинета куда подключены.
Отключение патчкорда от сетевухи и пристальный взгляд на панель с индикаторами ещё никто не отменял (лучше с помощником, меньше беготни).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 17-07-2008 | #35


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif топология сети.gif
(33.8 Kb, 12 просмотров)

Более детальная топология сети

Отправлено: 15:51, 17-07-2008 | #36


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yazago, не очень понятно, зачем модем врублен в коммутатор, когда можно его непосредственно к Интернет-шлюзу подключить, ну, да шут с ним. При такой топологии я бы очень внимательно проверил разводку кабеля от коммутатора из комнаты с серваком до того, к которому проблеммный комп подключен. А если к этому кабелю непосредственно проблеммный комп подрубить?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:10, 17-07-2008 | #37


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yazago, ну нифига себе... У вас что, модем подсоединен к рядовому компу? У него 2 сетевые, что ли?
Цитата Angry Demon:
Отключение патчкорда от сетевухи и пристальный взгляд на панель с индикаторами ещё никто не отменял (лучше с помощником, меньше беготни »
можно запустить ping server-IP /t - любая секретарша поможет

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:13, 17-07-2008 | #38


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
У вас что, модем подсоединен к рядовому компу?
Это свитч, который подключен (если зрение не врёт) к Интернет Firewall.

Цитата dmitryst:
можно запустить ping server-IP /t - любая секретарша поможет
Не, секретарш лучше по-другому пинговать...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:15, 17-07-2008 | #39


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
проверил разводку кабеля от коммутатора из комнаты с серваком до того, к которому проблеммный комп подключен »
он идет напрямую от коммутатора к коммутатору где стоит сервер

Цитата dmitryst:
Yazago, ну нифига себе... У вас что, модем подсоединен к рядовому компу? У него 2 сетевые, что ли? »
Цитата Angry Demon:
Это свитч, который подключен (если зрение не врёт) к Интернет Firewall. »
да. На компе стоит две сетевухи. + Firewall + основной шлюз сети

Отправлено: 16:17, 17-07-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - [решено] Рабочая станция не заводится в домен [проблемы с сетью]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не запускается служба Рабочая станция (ошибка запуска зависимой службы) dim_alf Microsoft Windows Vista 7 15-01-2018 19:42
Разное - Служба Рабочая станция OpenSerg Microsoft Windows 2000/XP 9 02-09-2012 11:24
[решено] Рабочая станция не добавляется в домен.Ошибка в доступе. djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 7 02-04-2008 12:09
Рабочая станция R.O.O.T Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 18-01-2008 20:02




 
Переход