Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Два компьютера не видят друг друга

Ответить
Настройки темы
Прочее - Два компьютера не видят друг друга

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть рабочая группа из двух компьютеров. Оба WinXP ProSP2 и подключены через свитч.
настройки первого - IP:192.168.1.4 mask:255.255.255.0
настройки второго - IP:192.168.1.6 mask:255.255.255.0

рабочие группы обоих компов одинаковы, имена компов разные.фаервол отключен, стоит каспер 6.0.2.678.
ПОЧЕМУ ОБА КОМПА НЕ ВИДЯТ ДРУГ ДРУГА ЧЕРЕЗ СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ?
, хотя через (пуск>найти>компьютер в сети) они находят друг друга и обмен информацией осуществляется без проблем.
Боле того один комп вообще не выходит в рабочую группу, пишет "нет доступа" а другой видит в сетевом окружении только себя.
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, БЬЮСЬ С ЭТИМ БАГОМ НЕДЕЛЮ!

Отправлено: 09:57, 07-06-2008

 

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndreySh, а у меня есть только галочка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" а такого "В списке "Подключение домашней сети" выберите подключение через сетевую карту, в которую включена внутренняя локальная сеть возможности выбрать " у меня нет не на одном компьютере. Но я это смотрю в свойствах сетевой карты то есть сетевого подключения а вроде этого "TeNeT-PPPoE" у меня тоже нет.
Цитата AndreySh:
Проверь обжим кабелей. Если кабеля обжаты не кроссовером, то тогда будут проблемы при прямом подключении компьютеров. »
Да это я уже сделал только я просто взял старый ненужный роутер и использовал его как переходник между обычными кабелями. А сетевой мост воткнуть в wan роутера нельзя?

Отправлено: 14:39, 10-02-2011 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Два компьютера не видят друг друга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Компы не видят друг друга. Andermade Сетевые технологии 1 19-01-2010 07:18
Два ХР в сети не видят друг друга. intaari2004 Microsoft Windows 2000/XP 3 02-02-2006 09:20
4 компа в сети - 2 не видят друг друга Strannick60 Сетевые технологии 1 28-03-2005 15:52
Два компа не видят друг друга SPeller Сетевые технологии 6 08-12-2004 06:57
Машины не видят друг друга (достали) OlegV Сетевые технологии 3 02-12-2004 23:39




 
Переход