Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Один ПК с 2-мя сетевыми картами + ПК с одной сетевой картой

Ответить
Настройки темы
[решено] Один ПК с 2-мя сетевыми картами + ПК с одной сетевой картой

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы задать вопрос и было понятно, напишу небольшую подводку. Так вот, имеем ПК1 в нём установлено 2 сетевые карты, к первой подключён кабель интернет-провайдера, к второй подключён ПК2. Соответственно у ПК1, 1-ая сетевая карта настроена на интернет-провайдера для доступа в локальную сеть и интернет, 2-ая сетевая карта настроена как свитч, которая даёт интернет ПК2.

Так как я не очень разбираюсь в компьютерной техники, у меня возник вопрос который мне очень интересен. Скажите пожалуйста при таком способе организации домашней сети из в 2-ух компьютеров, будет ли работать такой шлюз если ПК1 в котором установлены две сетевые карты выключить? То есть будет ли интернет у ПК2 при отключённом ПК1?

А именно, сможет ли 2-ая сетевая карта работать питаясь от 1-ой карты и передавать сигнал на ПК2? По принципу домашнего телефона который работает по телефонной линии без питания от сети.

Отправлено: 13:36, 04-12-2010

 

Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков, нет, не будет работать. Без дополнительного оборудования.

-------
To be or not to be: that is the question? To be....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 04-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков, преобретите DSL модем если интернет по телефонной линии
если интернет через Ethernet по необходим Роутер (Маршрутизатор) у D-Link это серия Dir

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:12, 04-12-2010 | #3

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денис Пирожков,
Вам про рутер уже отвечали в этой теме

Отправлено: 14:27, 04-12-2010 | #4


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Вам про рутер уже отвечали в этой теме »
Я знаю. Но русский народ никогда не ограничивается одной версией. Он всегда в одной задачи пытается найти несколько выходов. Этим мы и отличаемся от "тупых американцев" - сказал Михаил Задорнов.

За ответы и помощь всем большое спасибо.

Отправлено: 14:44, 04-12-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Один ПК с 2-мя сетевыми картами + ПК с одной сетевой картой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите настроить VPN сервер с одной сетевой картой. Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-02-2011 22:17
Прочее - Проблемы с двумя сетевыми картами nightkiller Сетевые технологии 16 13-01-2009 13:26
Разное - Проблема с сетевыми картами moneyart Microsoft Windows 2000/XP 18 12-12-2008 13:41
Подключение сервера с 2я сетевыми картами DMN Microsoft Windows NT/2000/2003 17 24-07-2008 01:30
можно ли сделать vpn с одной сетевой картой на сервере? andrey1969 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2007 06:32




 
Переход