Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает

Ответить
Настройки темы
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема может и не свежа, но решения пока не встретил: задача - допустить в инет только некоторых пользователей домена. Для этого на контроллере создал группу inet, в ISA 2006, создал группу в которую включил inet. Создал правило доступа из локальной сети во внешнюю для этой группы, но доступа нет. При добавлении преднастроенной группы Все пользователи все и получают доступ (то есть есть связь, но для всех включая inet) Пробовал разные комбинации, но так и не понял, что в предопрелеленной группе есть такого, что без него не идет???

Хотя можно канечна всех допустить, а как исключение добавить пользователей которым инет запрещен. Но каждый новый пользователь домена будет иметь права на инет (пока админ не исправит), а это не справдливо с точки зрения руководства

Отправлено: 15:28, 28-04-2009

 

Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ISA в домене?
Клиенты FWC на рабочих станциях стоят? Или ISA в роли прокси?

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 17:56, 28-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RinatG, приведите список правил ISA скриншотом.
В самом простейшем варианте должно быть 2 правила(строго в порядке сверху вних):
1. Разрешить - из Internal в External - протоколы FTP, HTTP, HTTPS - для InternetUsers.
2. Правило по умолчанию - deny all

Без списка правил мы будем долго гадать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:01, 29-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам сервер ISA в домене, AD пользователей и групп видит отлично (а что такое FWC? ). Прокси настраивал следующим образом: настроил интерфейсы, установил в WS 2003 блок маршрутизация и удаленный доступ, поставил ISA. Правил всего два - допустить весь исходящий трафик из "внутренняя" во "внешняя" пользователям "inet".

Отправлено: 07:33, 29-04-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RinatG, прочтите внимательно пост номер 3. скриншот.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:35, 29-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, для скрина фотошопа нет под рукой, могу канечна отослать скриншотовский вариант (неужатый)...???

Отправлено: 07:37, 29-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 1.gif
(23.5 Kb, 22 просмотров)

Сори, торможу. Вот... http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1240979125

Отправлено: 08:27, 29-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По косвенным материалам я понял, что еще нада установить на клиентах фаерволклиенты и только после этого доменные пользователи смогут получить выход в инет. Что то ерунда получается какая то, не совсем удобная интеграция в AD

Отправлено: 09:09, 29-04-2009 | #8


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


фаерволклиенты - FWC - про них я и говорил.
К сожалению Вы не понимаете работу ISA СЕРВЕРА -точнее обработку им правил - коротко скажу - в одном правиле не моут сосуществовать "Все пользователи" и ещё какия либо группа пользователей - тоесть Ваше первое отключенное правило уже не будет работать.
Для авторизации ползьователй можно использовать ISA сервер в роли прокси сервера - при этом будет ограничеваться тот доступ к сети интернет, который будет иметь доступ к настройкам прокси - тоесть в болшинстве случаев - это браузеры. Соответственно мы можем управлять только пресуще ему протоколами -80, 8080 и т.п.
Если же мы хотим использовать ISA сервер в роли шлюза в интернет с полным рулением трафика изнутри сети , то нам будет необходимо поставить FWC на каждую доменную клиентскую машину - при этом мы уже можем рулить и poop3 и т.п.
Так же - для безопасности да и вообще - про ДНС - Вам необходимо настроить Ваш внутренний ДНС сервер на посылку запросов в интернет, а остальным отлуп. Тоесть - у клиентов прописаны только ваши ДНС. Соответственно мы в правилазх ISA сервера должны создать правило - разрешить от ДНС серверов (локальных) рафик по протоколу DNS в сторону интернет всм пользователям.

Для того чтобы понять да и просто базово настроить ISA сервер , я Вам рекомендкю воспользоваться документацией на isadocs.ru
Так же не принебригайте таким источником как technet - technet.microsoft.com - раздел бибилиотека.

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 09:21, 29-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aptv, да, спасибо, Ваш вопрос меня и натолкнул на эту мысль, немного порылся в инете ... и маленькая победа: скачал и поставил тот самый FWC у себя - инет есть.
Работу сервера может я и не понимаю, а кто же его понял сразу? В общем работаю над этим недостатком, вот книжку скачал... читаю обдумываю. Ну думаю проблемы еще будут (уже с Клиент банком ботва какая то творится) в общем буду частым гостем форума .
Спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Отправлено: 14:39, 29-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пользователи наконец-то поняли все преимущества SSD-накопителей OSZone News Новости железа 3 07-07-2008 20:51
Не все пользователи компьютера могут работать в сети lan0664 Microsoft Windows 2000/XP 7 01-03-2007 17:02
Боллмер: Пользователи Linux должны Microsoft (все, кроме SuSE) [mzd] Новости и флейм из мира *nix 14 25-11-2006 23:48
Как убедиться что XPCREATE интегрировал все что от него хотели ? shamandim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-03-2006 22:28
Терминальный сервер w2k кроме Администраторов никого не пускает ? aleha Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-01-2005 16:50




 
Переход