Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Ответить
Настройки темы
Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.
При одинаковом запросе результаты отличаются в разы.
Мне одному так кажется или это действительно так.

Отправлено: 15:16, 18-07-2018

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата b1844133:
Мне одному так кажется »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:48, 18-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разве количеством определяется качество этой услуги?

Отправлено: 15:50, 18-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата b1844133:
Мне одному так кажется или это действительно так. »
Мне кажется, что как раз наоборот.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 18-07-2018 | #4


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ухудшения поисковой работы не заметил, но браузер Chrome однозначно становится всё хуже и хуже. К сожалению, я не успел запретить его обновление. Кстати, как вернуть закладки в chome к старому виду? Очень неудобен новый диспетчер закладок. Плагин "Old Style Bookmark" почему-то не работает, а других подобных ему плагинов не нашёл. Так же исчезла чёрная иконка для перевода страницы на русский язык, которая находилась в правой части адресной строки. Если есть возможность откатить crome на вчерашний день, чтобы поменять неудобный диспетчер закладок на удобный и восстановить чёрную иконка переводчика, чтобы потом навсегда отключить возможность обновления crome, которая вместо пользы только вредит, то так же прошу об этом написать. У меня лицензионная 32-х битная Семёрка. Заранее благодарен за помощь! Вернуть старый вид с помощью chrome://flags/#enhanced-bookmarks-experiment не получается. Раньше возвращал, а сейчас оттуда исчезли нужные пункты. Хотя, возможно, я что-то неправильно делаю?

Отправлено: 14:56, 04-08-2018 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата b1844133:
Google стал хуже искать в отличии от Яндекса. »
Гугл не индексирует часть русскоязычных сайтов. А яндекс индексирует.
Поэтому при запросах касающихся специфичных областей (на которых специализируются эти сайты) выдача яндекса может быть полнее выдачи гугла.

Цитата aazelinski:
чёрная иконка для перевода страницы на русский язык, которая находилась в правой части адресной строки. »
это был плагин.
Видимо новая версия его отключила, или же этот плагин не совместим с новой версией.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 09-08-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Мне кажется, что как раз наоборот. »
А я вот тоже давно заметил, что результаты поиска в гугле стали уступать яндексу. Тогда же и перешел на поиск в яндексе, хотя интерфейс мне не нравился. Сейчас сравнил результаты поиск я— действительно, яндекс заметно точнее выдает результаты. Да и к интерфейсу привык — пока ищешь и новости можно глянуть)

Отправлено: 03:48, 14-08-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
А яндекс индексирует. »
Тогда уж яндекс яндексирует


Цитата b1844133:
При одинаковом запросе результаты отличаются в разы. »
Приведите хоть пример запроса, чтоб можно было наглядно сравнивать.

Отправлено: 06:57, 15-08-2018 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Приведите хоть пример запроса, чтоб можно было наглядно сравнивать. »
И все равно не получится, тк профили пользователей разные, равно как и истории, сформированные в нейросетях поисковиков.

Как пример - я искал данные по системе кеширования "Varnish", которую использует первый канал для своих он-лайн трансляций.
Так вот, на новом корпоративном гугло-профиле, мне это сделать почти не удалось. Почти час был потрачен впустую, информация была обрывочной и крайне скудной, что меня, честно сказать, неприятно поразило.

Буквально через неделю, я возобновил поиск, но уже со своего "обычного" профиля, привыкшего искать на ранее известных ресурсах, которым я доверяю, и вообще знающего меня и мои предпочтения не первый год.
Вуаля, за 15 минут вопрос был решен в полном объеме и сверх того.

Такая же история будет у Яндекса. Пока вы его не научите искать, то что вам надо и где вам надо, пока он не станет вашей "цифровой копией", результаты будут практически диаметрально-противоположенными.

P.S.
Добро пожаловать в эру ИИ и индивидуального поиска!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:47, 16-08-2018 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто боты и цензуры разные.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:03, 16-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Письмо от тех поддержки Яндекса ...nya...Ametist Юмор 11 17-09-2014 11:27
Прочее - 1Гбит сеть в отличии от 100МБит YDen Сетевое оборудование 2 25-06-2013 10:28
Вопрос - Как избавиться от назойливого Яндекса HallboY Защита компьютерных систем 8 28-12-2011 19:31
[решено] Почистил компьютер - стал хуже грузиться SamFirst Непонятные проблемы с Железом 10 05-07-2010 12:32
HDD - [решено] стал хуже работать seagate audivod Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-08-2009 17:40




 
Переход