Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Excel

Ответить
Настройки темы
Excel

Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.Вопрос в следующем: есть две таблицы,одна с данными,другая пустая.При копировании числа из первой таблицы во вторую в последнюю они (числа) вставляются как 0,00,поэтому приходиться постоянно выбирать параметры вставки.Как можно выбранный параметр вставки распространить на все ячейки второй таблицы? Спасибо.

Отправлено: 15:37, 07-07-2018

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sviaga:
2,68 или 0,74 При вставки они становятся числом вида 0,00 »
2,68 это и есть число вида 0,00 - два значащих знака после запятой

Вы по-одному числа копируете, или область/выделение, или всю таблицу?Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение.

saneck, оно по умолчанию как раз и вставляется как формула, просто в пустой таблице нет исходных данных для формулы, поэтому в результате у Sviaga получается нуль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 07-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Вы по-одному числа копируете, или область/выделение, или всю таблицу? »
Копирую числа по одному.

Цитата Busla:
Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение »
Я использую для копирования и вставки Ctrl+C и Ctrl+V или Вы говорите о чем то другом?

Может это важно,числа,которые копирую из первой таблице,являются результатом вычисления по формулам,задействованы только арифметические действия.

Последний раз редактировалось Sviaga, 07-07-2018 в 17:59.


Отправлено: 17:50, 07-07-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sviaga:
или Вы говорите о чем то другом? »
О другом:
Цитата Busla:
Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение. »

Отправлено: 17:58, 07-07-2018 | #13


Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю,как это сделать) Только не давно стал работать с Excel

Отправлено: 18:02, 07-07-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sviaga:
Может это важно,числа,которые копирую из первой таблице,являются результатом вычисления по формулам »
Главное — вовремя : Это ты хорошо придумал. Самое главное - вовремя. - YouTube.


Цитата Sviaga:
Я не знаю,как это сделать) Только не давно стал работать с Excel »
Можно попробовать встроенные возможности: Сочетания клавиш для параметров специальной вставки - Excel.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 07-07-2018 | #15


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sviaga:
В таблице они выглядят как обычные числа,например, 2,68 или 0,74 При вставки они становятся числом вида 0,00 »
а выделить все и формат с "число" сменить на "общий"?

а если у вас копируется формула - то это опять же действие по дефолту. Выделяете всё, что желаете скопировать, копи, а на вставке - "специальная вставка - значения".

Отправлено: 01:57, 08-07-2018 | #16


Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а выделить все и формат с "число" сменить на "общий"? »

мне не нужно выделять все,мне нужны конкретные значения.


Мне интересно,есть ли какое то общее действие,например,при создании новой таблицы задать правило для определенных (а можно и всех) ячеек,что бы при копировании в них числа вставлялись только в определенном формате?

Отправлено: 13:36, 08-07-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sviaga, суть проблемы была в том, что Вы вставляли как раз не числа. А формулы. Так что это:
Цитата Sviaga:
есть ли какое то общее действие,например,при создании новой таблицы задать правило для определенных (а можно и всех) ячеек,что бы при копировании в них числа вставлялись только в определенном формате? »
в указанном случае никак не поможет даже чисто теоретически.

Отправлено: 14:17, 08-07-2018 | #18


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sviaga, если таблица из которой копируете одна, можно там выделить всё, скопировать и вставить только значения во временную таблицу. Оттуда уже можно спокойно копировать и вставлять именно числа привычным вам образом.

В целом, очень похоже, что Excel вы используете не по назначению. Отсюда и трудности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 08-07-2018 | #19


Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
суть проблемы была в том, что Вы вставляли как раз не числа. А формулы »

Не много не понял.Я копирую число из ячейки,в которой оно вычисляется по определенной формуле,результат этого вычисления и отображается в ячейке.Я его,т.е. число,копирую и вставляю в другую ячейку на другом листе.Я же копирую число,а не формулу.Или я не прав? Тогда как надо скопировать число,а не формулу? Я делаю так- выделяю ячейку и жму ctrl +

Отправлено: 11:37, 09-07-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] копирование столбца из excel в другой excel romfus Скриптовые языки администрирования Windows 24 10-05-2018 17:34
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
Тест процессоров Excel вычислениями. (выбор процессора под Excel) Erol Флейм 2 13-04-2017 14:30
2016 - Excel: Отключение группировки по времени в сводных таблицах Excel 2016 okshef Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-05-2016 11:12
2010 - Excel 2010 зависает при открытии файла Excel 2003 dinzhevatov Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 18-06-2013 21:45




 
Переход