Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не могу зайти в безопасный режим

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу зайти в безопасный режим

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscure.zip
(21.2 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar info.rar
(11.6 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: rar log.rar
(11.9 Kb, 2 просмотров)
Всем привет! Направлен в эту ветку отсюда. Ноут Lenovo G555, Win7x86. Не могу зайти в безопасный режим - загрузка висит на драйвере AtiPcie.sys. Но самое для меня удивительное, что при попытке "почиститься" с LiveCD Касперского и DrWeв первый выключает ноут через минуту-две после начала работы, а второй просто не начинает работу после первых начальных экранов - висит серый экран, светодиоды молчат(((. Надеюсь на помощь.

Отправлено: 21:54, 09-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katharsis:
IE не работает закачка файлов »
установите настройки по дефолту и без прокси »


К сожалению, не помогло (
При загрузке принудительно в безопасный режим (через msconfig) с базовым видео загрузка по-прежнему висит на AtiPcie.sys. Обычная загрузка с базовым видео проходит.
В папке С:\Windows winstart.bat не найден, там только один батовский файл - s.bat
Звыняйте, скрытые файлы и папки не показывались, он там таки есть. Но на ярлыке крестик, как в содержимое-то залезть?
Переименовал, открыл блокнотом, но он пуст.

Последний раз редактировалось slade60, 10-11-2013 в 17:05.


Отправлено: 16:39, 10-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте физически удалить драйвер видео (потом если что установите заново) диспетчер - устройств - видеоадаптеры - удалить.

-------
лентяй


Отправлено: 18:06, 10-11-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил драйвер физически, перезагружаюсь в безопасный, опять вижу последний загружаемый драйвер AtiPcie.sys и вис..
Выключаю принудительно, перезагружаюсь в обычный режим, слышу приветственные звуки загруженной винды и вижу вечный серый экран. Диски ноута в локалке видны и доступны, но экран мертв.

Последний раз редактировалось slade60, 10-11-2013 в 20:14.


Отправлено: 19:57, 10-11-2013 | #13


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема явно не вирусная и больше тянет на железную, чем на системную.

Попробуйте загрузить последнюю удачную конфигурацию, если не поможет, загрузитесь в режиме восстановления (F8 - устранение неполадок компьютера), в таком режиме изображение есть?

Если есть - в параметрах восстановления выберите восстановления системы - откат на точку до удаления драйвера. сделайте откат и отпишитесь о результате.
Если нет - разбирайтесь с видеокартой.

-------
лентяй


Последний раз редактировалось Katharsis, 10-11-2013 в 20:34.


Отправлено: 20:27, 10-11-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В кратких рекомендациях по обращению в данную ветку рекомендовано отключить восстановление системы, что я и выполнил перед тем, как задать вопрос, и все ранее созданные точки удалились, а новые не создавались. Так что откат сделать не удалось, но сработала последняя удачная конфигурация, а то пришлось бы бить в бубен))
Как я понял, моя проблема не связана с заражением, поэтому тему можно закрывать, буду искать решение в первоначально созданной теме. Спасибо за обсуждение!

Последний раз редактировалось slade60, 10-11-2013 в 22:46.


Отправлено: 22:39, 10-11-2013 | #15


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ничего не случилось бы, можно было бы вручную восстановить реестр.

Цитата slade60:
В кратких рекомендациях по обращению в данную ветку рекомендовано отключить восстановление системы, »
хорошо что обратили внимание, не нужно отключать восстановление, точки могут пригодиться.

после чего проблема вообще возникла и как давно? сделайте такой лог. Может журнал событий что-то прояснит.

-------
лентяй


Отправлено: 22:48, 10-11-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip GetSystemInfo_LENA_п_2013_11_10_23_00_42.zip
(419.7 Kb, 3 просмотров)

Проблема возникла неделю назад, как я подозреваю из-за одновременой установки обновлений винды и драйверов программой DriverScanner. Ноут не мой, были жалобы на тормознутость. Видимо что-то не состыковалось. Прикладываю лог.

Отправлено: 23:13, 10-11-2013 | #17


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slade60:
Прикладываю лог. »
лог загрузите на анализатор

-------
лентяй


Отправлено: 23:42, 10-11-2013 | #18


Аватара для Katharsis

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не дождался, сам загрузил


C:\Program Files\Mozilla Firefox\mozjs.dll - это проверьте здесь, результатом поделитесь

по журналу - куча ошибок служб и загрузки драйверов

раз нет точек отката, пробуйте откатить реестр таким способом:
зайдите в среду восстановления, из параметров выберите командную строку. Впишите команду notepad . В открывшемся блокноте через меню "открыть файл" (тип - все файлы) перейдите в каталог C:\Windows\System32\Config переименуйте файлы SYSTEM и SOFTWARE в SYSTEM .old и SOFTWARE.old. Перейдите в папку С:\Windows\System32\Config\regback и скопируйте оттуда одноименные файлы в C:\Windows\System32\Config

Установите запуск служб по умолчанию. Также желательно обновить драйвера на оборудование с оф. сайта lenovo (после установки каждого драйвера создавайте точку отката).

Попробуйте удалить обновления win до момента появления проблемы (через программы и компоненты).

-------
лентяй


Отправлено: 02:13, 11-11-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Katharsis,
При проверке вирустотал выдал " Harmless! There are strong indicators suggesting that this file is safe to use. ", т.е. всё ок.
Службы установил по умолчанию. Пока реестр не восстанавливал. Сейчас попробую зайти в безопасный и отпишусь.

Отправлено: 18:48, 11-11-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не могу зайти в безопасный режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не могу зайти в безопасный режим bodgi Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2012 21:49
Антивирусы заблокированы. В безопасный режим загрузится не могу. Arkano Лечение систем от вредоносных программ 15 24-01-2012 16:36
Не возможно зайти в безопасный режим Skay888 Microsoft Windows 7 14 23-04-2011 19:49
Установка - не могу зайти в безопасный режим ASRock P4VM800 asas Microsoft Windows 2000/XP 1 10-04-2011 14:45
[решено] Не получается зайти в безопасный режим Shiroky Непонятные проблемы с Железом 4 02-11-2008 22:00




 
Переход