Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » Пересылка рисунков по сети.

Ответить
Настройки темы
Пересылка рисунков по сети.

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня на работе возникла одна "загвоздка". Есть две машины - одна в Windows, другая в Linux. (На каждой работают две группы программистов - я их как-бы стыкую, подсказываю решение).
Программа в Windows в заданный (случайный, или по сигналу от первой машины) момент должна переслать изображение своего дисплея (скриншот экрана) на машину в Linux.
Не долго думая, они решили переслать его в формате bmp с 16-ти разрядным цветом. Но программы (известные мне библиотеки) могут работать только или с 8-ми битным цветом, или с 24-битным.

Посему вопрос - что, Windows может создавать только 16-разрядный bmp ?
Может мне кто-нибудь подскажет библиотеки Линукс, которые могут работать с 16-разрядным bmp ?

Может кто-нибудь поскажет другой формат, который быстро можно "снять с экрана" в Windows и переслать в Linux (тут важно, что-бы задачи не тормозили во время этих операций, т.к. это "второстепенная" для них функция) Может какой-нибудь векторный формат который одинаково и быстро обрабатываются в этих OS?
Желательны ссылки (на сайты и библиотеки).

PS Желательно без всяких закрытых форматов.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:58, 03-06-2005

 

Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Я имел ввиду в данном контексте...

Отправлено: 14:31, 21-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » Пересылка рисунков по сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Exchange 5.5 пересылка сообщений Shark13 Microsoft Exchange Server 0 06-04-2006 21:02
Пересылка файлов по e-mail Guest Хочу все знать 14 29-05-2004 18:11
Пересылка данных Guest Программирование и базы данных 1 04-04-2004 06:54
Пересылка фйлов с сервера на сервер Pawel gor Вебмастеру 1 11-09-2003 00:00
Пересылка почты на мобильный телефон Iliag Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 16-12-2002 23:20




 
Переход