Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Не могу сообразить как открепить HDD от корпуса термалтек.

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу сообразить как открепить HDD от корпуса термалтек.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
https://yadi.sk/d/tMo6YE8C9l-zhg вот здесь фото! Посмотрите пожалуйста.
И ещё такой вопрос, вентиляторы можно продувать воздуходувкой (эффект компрессора), а то у меня на видеокарте три вентилятора, а также в корпусе три и ещё есть монстр от Залман CNPS12X. Просто вентиляторы в таком случае начнут крутиться в том числе и в противоположном направление.
Читал что при продувке устройства должно быть отключены от материнской платы, хотя зачем отключать если системник и так обесточен.
Могу лишь сказать что корпус был приобретен 2012г. осенью, вроде как в октябре.

Отправлено: 10:06, 13-05-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, зачем вы фото поместили в архив да и на обменник? Размещайте их на хостинге, например piccy
Как открепить диски можете посмотреть в инструкции к корпусу
Воздуходувкой можно. Вентиляторы можно застопорить пальцем или спичкой

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 13-05-2019 в 10:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 13-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жёмткие диски крепятся в салазках и на защёлках.

Продувать можно смело, никакие вентиляторы не стопоря и не отключая. На работе каждый компьютер, попадающий в ремонт, продуваем от пыли.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 13-05-2019 | #3


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Цитата WSonic:
Как открепить диски можете посмотреть в инструкции к корпусу »
Я даже не знаю название корпуса, инструкции разумеется у меня нет.
В обычных корпусах всё проще, хотя сервисный корпус Термалтек Эврика, тоже оказался простым. А это изврат какой-то.

Последний раз редактировалось Михайло, 13-05-2019 в 11:47.


Отправлено: 11:42, 13-05-2019 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для съема HDD похоже что вынимать надо всю корзину из корпуса, она там на болтах должна крепиться, а уже с боков корзины можно откручивать диски.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 13-05-2019 | #5


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Болт крепил всю корзину к корпусу.
Потом нужно было взять два язычка (верхней и нижний у корзины) и потащить на себя. Корзина извлечена. Затем открутить три болтика, отогнуть защелку, потащить жесткий диск, отпустить защелку и открутить заключительный болтик. Всё оказалось как всегда просто, чем казалось изначально.
Но если кто знает название корпуса, то напишите.

Отправлено: 12:52, 13-05-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Не могу сообразить как открепить HDD от корпуса термалтек.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу сообразить - как узнать, какая матрица стоит на ноуте. id91889567@vk Ноутбуки 10 17-09-2016 19:59
Не могу сообразить, как скачать swf с сайта. Стандратные методы не помогают biomirror Хочу все знать 12 07-05-2016 20:27
Любой язык - Как открепить все ярлыки от панели задач Windows 7? Fortress1 Скриптовые языки администрирования Windows 2 22-09-2013 11:34
Интерфейс - [решено] Не могу открепить от ярлыков в панели задач ссылки на файлы vlad309523 Microsoft Windows 7 4 06-07-2011 17:04
help! не могу сообразить как убить процесс zl3p Программирование в *nix 2 05-02-2007 22:10




 
Переход